Регистрация: 05.09.10
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Спокойный семейный и пенсионерский отель вдали от цивилизации.

Мы пока в отеле, поэтому краткий отзыв, буду добавлять.

Заезд был очень поздний в пол первого ночи ( и прилетели поздно, и наш отель был последний, четвёртый). По приезду отдали документы на оформление, так как у нас было два номера, то попросили номера рядом, и подарив шоколадку Алёнку и маленькую купюру пошли на поздний ужин который оставили нам всем приехавшим от отеля за поздний заезд.

После ужина получили ключи, как и бронировали, Супериоры, рядом с друг другом на первой линии ( сотые номера) между номерами была дверь которую нам по просьбе открыли и получился конекшен номер, что было очень удобно.

Отель очень тихий, никакой анимаци на пляже, спокойно отдыхаешь. Сцена находится рядом со столиками где проходит ужин и во время ужина играет музыка, потом детская дискотека и выступления разные, то танец живота, то факиры, то парень юбку крутит ( их национальный танец), и всё это смотриш со своего стола.

Очередей особых нет, просто равномерно двигается вдоль мармитов.

Питание хорошее, всегда была курица, говядина, рыба, из фруктов дыни, яблоки и виноград и зелёные, но вкусные банаты, напитки все из бутылок ( кола, фанта, спрайт, швепсовский тоник) пиво вкусное из тегов (только у бассейна из банок крепкое и не вкусное). Крепкое спиртное местное обычная ерунда, отличается только красителем и ароматизатором ( не пили). Кофе только растворимый из бочек, какао для детей нет (сами купили рядом в местном магазине за 40 ег. Фунтов. Вроде есть нормальный кофе, но бармена там не встречал и по прайсу за 2 бакса.

Напитки можно и самому брать и официанты приносят, если дать пару баксов то они сами раз в 10 минут подходят спрашивают нужно что то или нет.

На пляже всегда и утром после завтрака и вечером после обеденного сна можно было найти свободную зону с пуфиками и лежаками, матрасы приносит бичбой.

Море шикарное, очень далеко мелко, по шею можно подойти к рифу, идеальное место для тех кто не умеет нормально плавать, пожилых и детей. Вход возле пирса песчаный, подальше от пирса встречаются камни небольшие.

Симку лучше покупать сразу в аэропорту, мы зря не купили и пришлось покупать только когда поехали в сензо мол за покупками, ехать минут 40 ( если заказывать от ресепшена,то 35 баксов и три часа ожидания в торговом центре) думаю через убер будет намного дешевле.

Интернета в отеле по вайфай можно сказать нет, бесплатно, но работает только в фойе и только на отправку сообщений через вотсап, причем сообщение приходит и уходит по несколько минут, поэтом сима это не роскошь, а необходимость.

Рядом через дорогу и пройти немного вправо есть местный магазин за фунты ( их можно обменять в банкномате у входа в отель за доллары), цены дешевые, но как обычно, на ценнике одно, в чеке другое, но в любом случае намного дешевле чем в магазинчиках для туристов, купили там какао для детей, манго кушать в номере, сок манговый, и тд.

Так как отзыв спонтанный, многое пропустил, сейчас в отеле, если что интересно спрашивайте в комментариях, буду добавлять текст.

Татьяна оценила сервисы

Тихий отель с хорошим питанием хорошими не спиртными напитками хорошим пивом всегда есть лежаки не глубокое море есть небольшой живой риф с рыбками.
Нет какао для детей отвратительный крепкий алкоголь очень далеко от цивилизации.
Добавлено 12.07.23 20:23 (2 997 символов в тексте)

10:39 13.07.23

Добрый день. Отличного отдыха вам. А сколькр стоит симка в аэропорту? То есть на ресепшене совсем плохой Wi-Fi? Фотки невозможно будет отправить, загрузить? И ещё важный вопрос, предприняты ли какие либо меры после трагедии в хургаде, ну, может на лодке курсируют или что-то подобное?

11:20 13.07.23

Добрый день, сколько стоит симка не подскажу, нужно в профильной ветке телеграмма по хургуде смотреть, там выкладывают, цены там стандартные. Wifi не то что картинки, просто текстовое сообщение несколько минут отправляется, фотки можно забыть сразу. Берег тут далеко мелко, и в конце пирса сидит спаситель наблюдает за морем.

12:44 13.07.23

Здравствуйте! Подскажите ,сколько стоит ,какой оператор и сколько гигов симка,которую вы купили в Сензо моле? Есть ли что нибудь сразу за территорией отеля?

12:46 13.07.23

Сколько по времени ехали из аэропорта?

12:56 13.07.23

Мы взяли оранж 22 бакса за 68 гигов, у етисалата дешевле, но связь похуже вроде.
Ехали часа два, но мы были последним отелем ( перед нами три отеля выгружали)

12:59 13.07.23

За территорией в обе стороны туристические магазинчики, на другой стороны дорого несколько кафешек, местный магазин и несколько туристических магазинов

14:50 13.07.23

Добавляю— в местном магазине, большая пачка кокао (150гр) по 40 фунтов, мороженное от 8,5 до 12 фунтов, манго странно, на ценнике 40 фунтов, а пробили по 60 фунтов за кг , или мухлюют или мы не туда глянули, ценники то на арабском, в любом случае дешевле чем в туристических.

20:29 13.07.23

Спасибо за подробный отзыв! Хорошего вам отдыха! Вы когда обратно вылетаете?
Подскажите, кальян есть?

08:27 14.07.23

Еще неделю тут, есть возле сцены кальянная зона, почем не спрашивал.

17:46 14.07.23

Спасибо! А ещё вопрос: мыльно- рыльные принадлежности брать с собой?

18:36 14.07.23

Лучше брать с собой и гель для рук и шампунь, или тут покупать в их магазине за территорией( если во весу ограничение), тут по маленькому кусочку мыла и по микро флакончику шампуня и геля на человека, меняют при уборке, вообщем ни о чем

08:47 15.07.23

Здравствуйте. Как проходит ваш отдых? У меня очень глупый, но для меня очень важный вопрос 😬 никогда не покупали симку местную. Если я вытащу свою симку и поставлю местную, мой ватсап пропадёт? Извините за беспокойство

19:46 23.07.23

Берите Симку в аэропорту на выходе. Мы брали Etisalat 55 GB за 9,5 долларов (10), перед выездом прочитал все отзывы и многие рекомендуют эту компанию. Ватсап поддерживается, но без видео звонков. Фото прекрасно отправляется. За 2 недели отдыха израсходовали только 15 GB, сами удивились что так мало, наверно в ютубе не сидели.

11:34 27.07.23

НЕТ, НЕ ПРОПАДЕТ

11:44 15.07.23

Отлично, съездили на батискаф, рыбки прикольные, можно рядом поплавать, главное не брать у гида тезтура, у других дешевле, всё общение было на кривом английском, гид тезтура прятался на батискафе и болтал по свои делам по телефону, даже не сказал что нужно маски брать и тд.

С местной симкой просто появится интернет, вайбер, вотсап, телеграм и тд будет работать под вашим номером, они не привязаны к симке, симка своя нужна только для авторизации для приёма смс кода если меняете аккаунт.

18:00 15.07.23

Добрый день.
По отзывам поняла и по фото, что за территорией ходить некуда, а по берегу насквозь пройти можно через другие отели? 10000 шагов надо нагулять)). Аптеки государственные есть рядом? Местный магазинчик совсем маленький? Выбор фруктов особенно интересует. Плюсы и минусы отеля с Вашей точки зрения, кроме тех, что уже зафиксировали в отзыве. Пока находитесь там, интересны Ваши впечатления. Местных много среди отдыхающих? Обслуживающий персонал говорит по русски? Гастрелейшн есть в отеле?
Я на 3 недели хочу одна приехать) как раз искала тихий отельчик, чтоб песок, море и никто не дёргал.

11:10 16.07.23

За территорией ходить особо некуда, туристические магазинчики( торгуются плохо, скинуть можно только треть цены), на другой стороны дороги пара кафе и местный магазин за фунты из фруктов только манго имеет смысл покупать, а так магазин типа универсам, от химии до фруктов, на нашей стороне есть аптека частная ( дороговато), рядом только один отель, (лотус) не ходили, так как нужно через пирс переходить, прямого пути по песку нет, да и смысл, у нас самих пляж метров 300 если не больше.
Гастрилейшен нет или мы её так и не нашли, официанты больше по немецки или английски, по русски понимают, но плохо.
Местных мало отдыхает, чаще они на выходные приезжают(пятница суббота), встретили тут бабушку с внуком, они как раз на 22 дня отдыхать приехали, вроде довольные.
Ещё небольшой минус нет на территории столиков для использованных стаканов, приходится относить в бар если гулял с питьём. Ночью на пляже много крабов вылезает, руками не советую ловить, клешни мощные, до крови пробивают кожу :)
Вообще не видел что бы местные приставали к отдыхающим.

20:03 23.07.23

Аптека которая рядом очень дорогая, цены в 4-6 раз дороже, чем ценник на коробке (он у них заклеен своим штрих кодом), через дорогу аптека еще дороже. В аптеку советую в Сафагу. Смотрите ценник на коробке, если он не заклеен и вам говорят туже цену, то все ок. На 3 недели мне было бы скучно, мы и так ради развлечения 3 или 4 раза в Сафагу съездили просто пройтись по улицам. Манго в Сафаге по 31 фунту за кг, остальное берите в местном супермаркете напротив через дорогу (Татьяна фото этого супермаркета выложила).

19:03 15.07.23

Спасибо за отзыв. Подскажите есть ли комары, мошки, мухи.

21:29 15.07.23

За 6 дней видели одного комара на улице и одного в номере, всё. Мушек кусючих не было

10:03 16.07.23

Доброго дня. Подскажите оборудованы ли балконы сушилками для белья.

10:56 16.07.23

На балконах есть раздвижные сушилки, но обязательно брать прищепки, так как всегда дует ветер вдоль моря и одежду сдувает иногда.

19:18 23.07.23

Сушилки только в 100 номерах. В 200, 300 их нет.

11:20 16.07.23

Про полотенца, при заселении на количество заселяющихся выписывают от руки карточки из плотной бумаги, там пишет номер комнаты и до какого числа, на пляже менять их на полотенца, потом когда сдаёшь полотенца называешь номер комнаты и вам возвращают карточки ваши, странная система, полотенца получить и сдать можно в любое световое время, брать лучше желтые они на весь матрас, сине белые намного короче, их только на пуфик накидывать.

11:58 16.07.23

Какие спортивные развлечения есть в отели( теннис, бильярд и тд.) платно или бесплатно

13:41 16.07.23

Теннисный стол видел у бассейна, два бильярдных стола в баре возле ресторана (бар кактус) по чем не спрашивал.

19:32 20.07.23

Глянул, бильярд 80 египетских фунтов ( немного меньше 3 баксов, курс 1 бакс к 30-31 фунту)

14:24 18.07.23

мы едем в этот отель 27 .07 , как там кормят и платили ли вы на ресепшен за хороший номер ? Едем в первый раз .

18:47 18.07.23

Кормят отлично, иметь в виду, что мороженное только платно в магазине за территорией и картошка фри раз в неделю, а так всегда одновременно и каждый день приготовленное по разному — рыба, говядина, курица, плюс часто утка, иногда бараньи котлетки. Давали шоколадку аленка+ 10баксов.

19:28 23.07.23

Кормят отлично, в сравнении с ШЭШ просто рай. У Татьяны были номера 100 серии, за них доплачивать не надо, они и так супер или сюит и стоят при бронировании не дешево. А если у вас комфорт (как был у нас), то стоит 20 долларов дать и попросить посмотреть 3 разных номера. Если вас 3-е, то скорее предложат 400 серию (номера побольше). Если 2-е, то попросите 200 серию (первый этаж) или 300 второй этаж, они небольшие. Лучше с 201 (301) по 228 (328).

18:28 19.07.23

Еще вопрос про "черный" лечебный песок)
На официальном сайте http://www.menaville-resort.com/russian/climatosafaga.htm: Анализ черного песка в Сафаге показал, что он содержит три радиоактивных элемента: уран, торий и калий, они взаимодействуют с разумной скоростью. Есть и другие элементы, такие как соли и минералы, особенно золотая соль, которая наиболее эффективна при ревматоидной терапии. Также известно, что черный песок полезен при лечении острого и хронического артрита, отеков суставов, выпота в суставах и воспалений кожи.
Другой сайт https://www.tourister.ru/world/africa/egypt/city/br_safjah/beachs/35980: Черный песок в Сафаге славится своими целебными свойствами, поэтому на берегу Красного моря находятся специальные клиники, которые занимаются бальнеологическим лечением. Одна из них расположена в отеле «Menaville».
А в жизни этот песок как выглядит? Клиника функционирует или превратилась в SPA c платным тренажерным залом и массажными кабинетами?

07:30 20.07.23

Здравствуйте, сколько стоит в отеле платный интернет на неделю?

08:52 20.07.23

Добрый день, мне ответили, что платного нет, может не на того нарвался на ресепшене

15:45 20.07.23

Уточнил, говорят нет сейчас платного инета.

16:07 20.07.23

Спасибо :)

09:11 24.07.23

и еще один вопрос , если выселение в 12 часов , а трансфер нас заберет где то в 19-00 , то куда деть вещи и где можно посидеть и покушать ?

09:32 24.07.23

30 долларов на ресепшине и ваш номер продлят до 18 часов.

09:40 24.07.23

спасибо большое.

08:22 25.07.23

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а есть перекусы в течении дня, типа картошки фри, гамбургеров и т.д.? В баре на пляже или в другом баре?

16:12 25.07.23

Есть гамбургеры у бассейна, и после 16 в ресторане на корпусами пирожные и сваренный кофе.

06:21 26.07.23

Спасибо)