АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 31
Читательский охват: 15319
Фото: 71
Отдыхала В одиночку в
июле 2023
04.07.23 - 11.07.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротный пансионат у моря с красивой зеленой территорией

Отдыхала в данном пансионате одна, неделю. В стране первый раз. Начитавшись всякого, слегка опасалась за уровень сервиса (сравнить есть с чем и за 7 дней я заплатила недешево). Скажу, что мне мало)) Изначально пыталась забронировать Сосновую рощу, но не вышло и мой турагент предложила мне поехать в Литфондт. Приятным началом путешествия было то, что за день до вылета со мной связался человек, отвечающий за трансфер (входит в стоимость путевки, отдельно я ничего не платила), уточнил нюансы вылета, встретил в аэропорту, оказал помощь при прохождении границы и на комфортном семиместном автомобиле меня в течение часа доставили в пансионат (обратно такая же процедура, только трансфер за 3 дня заказывается на ресепшн). Сотрудники ресепшн и все без исключения сотрудники (горничные, рабочие, работники столовой, экскурс.бюро) - очень вежливые и приветливые! Спасибо вам большое за вашу работу!

Про номер)) В течение 5 минут заселилась на 5 этаж в комнату 521 (одноместный номер). Вид на сад, стройку и горы. Но шума стройки слышно не было. В номере односпальная кровать с качественным матрасом аскона и чистым новым бельем, кондей, тумба, тв на стене, шкаф, холодильник, чайник, минимальный набор посуды в шкафу (даже штопор - чтобы открывать прекрасное местное вино!)), на балконе столик и два стула, выдвижная сушилка для белья. В ванной фен, коврик на полу (мелочь, а по-домашнему), набор полотенец - 3+пляжное, мыльно-рыльные принадлежности (их пополняли, несмотря на огромное количество моей косметики для волос). Мне не хватило полочки над умывальником для косметики и полки или тумбы в коридоре для сумок и т д. А так меня вполне все устроило. Не будем писать про периодическое отключение света и воды, так как для этой страны это норма, куда бы вы не поселились).

Про столовую)) Там питаются 3 раза в день по специальной карточке "шахматке" - сотрудник при входе вычеркивают приемы пищи. При столовой есть бар, где за 50-150 р вам нальют вина, чачи, коньяку домашнего или сварят приличный кофе. также там можно купить мороженое и сладости. Питание добротное "столовское", но слегка однообразное из-за добавляемых местных специй. Условно, кабачки тушеные могут быть схожи по вкусу с котлетами)) Многие хаяли в разных отзывах выпечку - мол, по-столовски и по-совковому. На завтрак, обед и ужин была прекрасная свежая и да, "столовская" выпечка - булочки, пирог с вареньем, пироги, порой очень даже вкусные! Уж на что я не поклонник мучного, но не удержалась. С напитками скромно - дешевый растворимый кофе, чай майский (на завтрак с лимоном), на обед компот, кисель, йогрут (в зависимости от дня). Жители номеров люкс питаются в отдельном зале (что вкушают - не выведывала, мне не интересно). С фруктами тоже грустно - вместо местных слив, абрикосов, черешни - бананы и апельсины.. Я не ела. А так - 3 гарнира, 2 первых, овощи свежие, салаты штуки 3, 2-3 горячих, тушеные баклажаны, на завтрак есть каши (на молоке и без), блины, яйца в трех видах, творог (очень вкусный), сырники или запеканка, овощи. Не буду перечислять всего разнообразия, но скажу - мне было всегда что поесть, питание несколько однообразное, но добротное на четверку. Даже, можно сказать, питание правильное - без майонеза, большого количества масла и т д. Я не поправилась)

Про пляж и инфраструктуру)) Тут все отлично. Пляж песчано-галечный, в 100м от пансионата. Есть поручни для входа в море. На пляже душ, туалет, лежаки и зонтики, кабинки для переодевания, есть кафе с видом на море. Может, для кого-то больно заходить в море по крупной гальке, я обходилась без аквасоков. На пляже чисто, море тоже без следов жизнедеятельности человека (могли стретиться ветки, их приносит горная река). Море было иногда прохладное (это особенность этой части побережья, так как в этом месте в море впадает горная река и чем ближе к ней. тем будет холоднее море), но меня температура воды устраивала. Также есть прокат сапбордов и экскурсия на теплоходе по нечетным дням (вроде 1500, везут на дачу Сталина). Около пляжа - площадка для тенниса, волейбольная и баскетбольная площадка, есть торговые ряды, где можно купить все - от заколки и сланцев до вина и фруктов. Я там его и покупала и также покупала гостинцы домой - чай, специи, сладости. На территории есть кафе, не была, но люди там были постоянно. Также есть спортивный зал, спа-салон, косметолог, в какие-то дни ведется прием врачей-специалистов, бильярдная, кинотеатр (показы в 12 -мульты, в 20 -фильм). На территории есть подогреваемый бассейн (купаться можно до ночи, работает с мая по октябрь) и бар у бассейна. У столовой есть экскурсионное бюро. Цены от 500 до 3000 - очень приемлемо. Ездила в Новый Афон на микроавтобусе (рекомендую посетить пещеру в обязательном порядке) и на джипах по природным красотам - о.Рица,водопады, перевал Пыв и т.д. Покупайте поездку именно на джипах - не пожалеете! Это очень интересно, красиво и весело! Водителю Беслану большой привет и спасибо за позитив и профессиональное вождение в горах! Больше поездок у меня не было, к сожалению, мало времени.

А,да, близ футбольного поля есть прекрасный магазинчик. Там можно купить продукты, хоз товары, фрукты, местный сыр, попить кофе из турки, купить домашнюю выпечку! Цены вменяемые.

Рядом с магазином автобусная остановка - можно поехать в Гагру, Пицунду. От пансионата вроде в 10.00 возят на рынок в Пицунду, за какую-то небольшую плату. Близ пансионата сходить некуда - разве что прогуляться до пансионата Самшитовая роща (около 2 км, вход свободный) и погулять в соседнем пансионате Питиус.

За сим свой опус закончу. Я довольна и приятно удивлена сервисом. Вернусь ли я в страну? Да, однозначно! Вернусь ли я в этот пансионат? В 80% - да)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Анна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близко к морю (100 м) вежливый персонал красивая территория на территории есть кафе и магазины близко к достопримечательностям относительно недалеко от аэропорта г. Сочи
Минусы отеля
На этажах нет кулеров с питьевой водой в столовой хорошо бы давать не бананы с апельсинами а местные сезонные фрукты
Добавлено 13.07.23 06:10 (5 692 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:30 20.08.23

Скажите, пожалуйста, а пляж у пансионата собственный или могут и другие находиться на нем?

15:31 20.08.23

Здравствуйте. Чужих я там не видела.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)