Регистрация: 13.07.23
Отдыхал В одиночку в
июле 2023
03.07.23 - 10.07.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель с замечательными аниматорами

Отдыхал в отеле один с 03.07 по 10.07.2023

Заселение

Выбрал отель случайно - понравились фотографии и отзывы на сайте.

Первый же плюс - отель находится буквально в 10ти минутах езды от аэропорта (насколько я понял, аэропорта там два, но прилетал и улетал я из одного и того же близлежащего), поэтому не было утомительных 2-3 часов езды на автобусе. На ресепшн встретили приветливые сотрудники, дали основную информацию и в номере я оказался буквально через 15 минут после входа в отель.

Номер

Отель новый, поэтому много расписывать не буду: чистый номер, большая двуспальная кровать, обновляемый бесплатный минибар и большой телевизор (его я так ни разу и не включил). В номере есть кондиционер и при закрытой двери балкона улицы звуков не слышно. Также есть плотные шторы, при желании поспать днем в номере - задернув шторы, в номере темно как ночью. Уборка каждый день, всегда все чисто, все расходники обновлены (Спасибо, Салем!)

Все как на фотографиях. Территория отеля очень понравилась! Уютно, компактно и красиво. Несколько бассейнов, ночью подсветка: гулять по территории отеля после заката - отдельное удовольствие. Сам отель достаточно компактный: можно из любой точки в любое место дойти за 5 минут (для меня оказалось важным критерием, так как был опыт, когда дойти до нужного места в отеле - подвиг). Людей в отеле было много, но ни разу не столкнулся с ситуацией, где не было бы свободного места. Рестораны, бассейн, пляж, бар, вечерняя анимация - всегда и везде есть места. Пожалуй, первый раз за все время путешествий поймал себя на мысли, что никуда не надо торопиться с мыслью «а то мест не будет». В отеле есть SPA, из предложенных сервисов пользовался только спортзалом (он бесплатный). Очень понравилась адекватность сотрудников, предлагающих платные услуги. Нет людей, откровенно разводящих на экскурсии или процедуры, не понимающих слова «нет». Да, есть сотрудники, предлагающие платные услуги (на пляже), но происходит это очень ненавязчиво и достаточно один раз отказаться, после чего вам пожелают приятного отдыха и пойдут дальше.

К еде в ресторанах тоже никаких нареканий - разнообразно и вкусно. Очередей в ресторанах не встречал (максимум 2-4 человека за блюдами, которые готовятся при вас, например, омлет или кебаб, но очередь не займет больше 3-5 минут). Везде сотрудники отеля предлагают напитки: стоит куда-нибудь сесть (ресторан, бар, пляж) - всегда подходит сотрудник и предлагает принести напитки . Особенно это подкупает на пляже, и, хотя на пляже ничего не брал, сама возможность - приятный бонус. И это при том, что до пляжного бара 2 минуты.

У отеля собственный пляж (что было одним из критериев выбора отеля), от отеля до пляжа не более 2 минут. Пляж чистый - в течение дня ходит несколько сотрудников отеля: кто-то следит за чистотой, кто-то разносит напитки и забирает пустые стаканы. Неоднократно видел, как сотрудники помогают гостям отеля передвигать лежаки под зонтики по мере перемещения солнца (лежаки не легкие, девушкам может быть тяжело передвинуть).

Море чистое, вход пологий, что не может не радовать - приятно заходить в море постепенно. Для любителей понырять есть мостик. Визуально доступное для плавания место может показаться небольшим (та часть, которая огорожена буйками), но в море места хватает всем. Даже в пик посещаемости пляжа ни разу не было ситуации, когда в море было бы тесно и вокруг было бы много людей - то есть всегда достаточно много личного пространства.

Вода прозрачная, можно наблюдать стайки маленьких рыбок. Интересно наблюдать за приливами и отливами.

Анимация

Аниматоры достойны отдельной похвалы. Если сервис, номера, красивая территория - это основа отеля, то команда аниматоров, без сомнения, его душа. Все ребята открытые, позитивные, общительные и только благодаря их работе отдых стал по-настоящему запоминающимся! Команда с утра до вечера проводит массу разных меропириятий: утром - зарядка, латиноамериканские танцы, водное поло, дартс, волейбол, аквааэробика, пенная вечеринка, настольный теннис и даже городки: ребята предлагают много способов провести время на любой вкус. Приятно наблюдать за слаженностью работы: пока один аниматор проводит зарядку, другой играет с гостями в дартс, третий в этот момент ходит по пляжу и анонсирует следующее меропирятие. Приглашают всегда с улыбкой, шутками и позитивным настроем - складывается ощущение, что общаешься со старыми знакомыми. Во второй половине дня ребята приглашают на вечернюю анимацию, рассказывая, какое мероприятие будет этот вечер - то есть еще до начала вы всегда в курсе, что будет в вечерней программе. И если дневная анимация - это в первую очередь движение, то вечерняя - яркое шоу. Каждый раз разное, но всегда интересно. Начинается вечер с приятной живой музыки, каждый раз выступает новый исполнитель, так что репертуар всегда разнообразный и послушать хочется каждого. После живой музыки начинается шоу - каждый вечер что-то новое: профессиональные танцевальные коллективы, файер-шоу, караоке, музыкальный квиз, танец живота - план мероприятий разнообразный и увлекательный. В процессе вечернего шоу ребята зажигают публику, есть танцевальный номер от команды аниматоров, где ребята танцуют сами и пригалашают на сцену всех желающих. После окончания вечерней анимации ребята приглашают всех в Golden Lounge, где продолжают зажигать публику, на собственном примере приглашая всех на танцпол.

Как итог: ребята отлично справляются с работой - с ними никогда не бывает скучно, вы всегда в курсе обо всех мероприятиях, а приятное неформальное общение позволяет чувствовать себя как дома.

Ребята, огромное спасибо! Вы молодцы! И отдельное спасибо Маше, Насте и Тане - без вас отдых не был бы таки ярким!

Резюме

Отель очень понравился! Давно так классно не отдыхал. Приеду еще и обязательно буду рекомендовать друзьям.

отсутствует языковой барьер: много русскоязычных отдыхающих и много русскоговорящих среди персонала wi-fi хорошо работает на всей территории отеля
Добавлено 13.07.23 14:48 (5 813 символов в тексте)

15:34 13.07.23

Уважаемый Александр,
Команда отеля Pickalbatros Blu Spa Resort благодарит Вас за столь высокую оценку нашей
работы! Мы счастливы, что Вы остались довольны качеством сервиса всех подразделений во
время вашего визита.
Мы действительно работаем в направлении постоянного усовершенствования наших услуг.
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили
отдых в нашем отеле.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Pickalbatros Blu Spa Resort