Регистрация: 14.02.12
июне 2023
22.06.23 - 04.07.23

Отдых семьей 22.06 - 04.07.23

Отель выбирали по следующим параметрам: большая зеленая территория, хороший пляж, наличие горок, хорошие номер и питание и доступ к Мармарису.

Все это мы получили и даже больше: отель находится в красивейшей бухте, а территория утопает в зелени и цветах.

Но сразу отмечу: если вы привыкли к премиальным дизайнерским отелям Анталийского побережья с наличием ресторанов a-la carte, импортного алкоголя и соответствующим сервисом, то вам, скорее, не сюда. Отель простенький, местами хорошо пошарпанный, без изысков. Здесь главный архитектор и дизайнер - природа, в которую искусно вписали отельную группу. И в этом огромное преимущество Fortezza, на мой взгляд. Плюс целебный сухой воздух и прохлада по утрам и вечерам. По наполняемости: основные туристы - россияне и турки. На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники.

Если по пунктам:

1. Номер. Мы сознательно бронировали Делюкс, т.к. начитались отзывов о шумном кондиционировании в главном здании. Номер был на 2м этаже, просторный, хорошие матрасы и подушки. Ежедневная уборка и смена белья/полотенец. Стационарный кондиционер, работал хорошо. Все Делюксы с видом на море. Отдельным бассейном не пользовались, как и общим. О них ничего сказать не могу. Кстати, у нас не было комаров, а вот туристы из главного корпуса, особенно те, кто жили с видом на горы, жаловались на их присутствие.

2. Питание. Сначала показалось совсем однообразным, но с каждым днем становилось все лучше. И в целом могу сказать, что питание хорошее: много видов мяса, включая баранину, и рыбы. Каждый может себе что-то найти. Зелень наисвежайшая, выбор фруктов достаточный. Не хватало сухофруктов и орехов на завтраке, но без этого можно и обойтись, т.к. выбор блюд на завтрак традиционный и разнообразный. При этом совершенно отвратительный кофе. Единственный более-менее нормальный вариант - турецкий кофе в лобби.

Сам ресторан (главный) совсем простенький, но благодаря узкой линии пляжа есть возможность завтракать, обедать и ужинать практически у моря с шикарными видами. Правда, сидя на первой линии, вас будут доставать осы, но, выдав им отдельной еды (мяса) на салфетке, этот вопрос можно решить) К сожалению, неоднократно встречала плохо вымытую посуду в зале. Это, конечно, большой минус для кухни.

3. Пляж. Море Эгейское (в Мармарисе еще Средиземное), чистейшее и спокойное из-за бухты. Благодаря тому, что территория отеля вытянута вдоль побережья, пляж делится на 5 зон 5-ю пирсами. Есть каменистый вход, есть песчаный. Такое ощущение, что у тебя есть возможность каждый день быть на новом пляже) Линия пляжа узкая, где-то на 1 ряд лежаков, где-то на 2. Если хотите занять конкретное место, нужно потрудиться сделать это часов в 7 утра. Лежаки есть более новые, но много "уставших" и продавленных. У крайнего левого пирса (если стоять лицом к морю) неоднократно видели больших морских черепах. Там же кормили рыб и больших крабов. Один раз приплывали дельфины.

4. Сервис. Доброжелательный.

5. Вайфай. Поработать можно только в зоне ресепшн. А так очень слабый, постоянно вылетающий. О том, чтобы посмотреть фильм/видео в номере, нет и речи. Приходится регулярно в него перезаходить, вводя пароль и номер комнаты.

5. Анимация. Хорошая команда, веселая и зажигательная. Часто по вечерам была живая музыка.

6. Мармарис. Отель находится в 20 км, но прямо у отеля есть остановка транспорта. Поездка на маршрутке за 30 лир замет 30 мин. Ходит каждый час. Привезут вас в самый центр: 5 мин ходьбы до набережной, Крепости. Мармарис очень приятный, особенно, набережная. Обратно нужно садиться на той же остановке с искусственными оранжевыми пальмами. Кстати, в Мармарисе сразу чувствуется разница температуры: здесь жарче.

7. Экскурсии. Их много, но мы брали только одну: прогулку по Эгейскому морю. На мой взгляд, стоит брать вип вариант на 25 чел. Мы остались очень довольны.

В целом отдыхом мы остались довольны. Рекомендую.

Birma2012 оценил сервисы

Месторасположение (бухта природа) территория пляж доброжелательный персонал
Слабый вайфай наличие плохо вымытой посуды невкусные коктейли в барах ужасный кофе за исключением турецкого в лобби
Добавлено 14.07.23 12:21 (3 882 символов в тексте)
Все отзывы Birma2012 (4)