Регистрация: 28.04.15
июле 2023
03.07.23 - 13.07.23

Для одного раза сойдет

Добрый день. Были в отеле с 03.07.2023 по 13.07.2023. Все то, кто только собирается купить путевки, лучше не стоит, в отеле ротовирус уже больше 3 недель. ВСЕ кто приезжает выпадает из жизни на 1-2 суток. Рвота, понос, температура. Все говорят, что отравились, но когда Каждый узнает, что переболели все, все стало ясно. Скорая в отель приезжает каждый вечер и не по одному разу. Мы болели 2 дня, лежали в номере, так же делали все русские, немцы, поляки и тд, а вот турки были на пляже, их детей тошнило там же, но видимо денег за отпуск было жаль больше, чем детей. Брали пробы из еды, воды, ничего не предпринимают. На 2 дня закрыли детский бассейн и все. Ни уборки со спец средствами, ни протирки столов, ничего. Я думаю, что с таким подходом болеть будут все до конца закрытия отеля. Поляков переселили сразу, и больше не завозили. А наш туроператор ( сан фан) даже не ответил на сообщение. Русских не переселяют и завозят без шансов на спасение.Те кто уже купил путевку, начинайте пить противовирусное. Аптеки там рядом есть, и они уже озолотились. Мы до сих пор мучаемся с кишечником, хотя пропили курс пробиотиков

Ребенку брала всю еду с собой, детское питание и памперсы можно купить в аптеке, но цена… пюре хип фруктовое 2 $. Памперсы небольшая упаковка 6-8$. А если понос, то сами понимаете….

По отелю: есть номера на 1 этаже ( по факту это минус 1. Окна в кусты. Мы жили на 4, поэтому все устраивало. Но комары тоже были. Часть номеров выходит на дорогу, часть на соседний отель. Номера стандартные, подшаманенные, сантехника старовата. Но в целом жить можно. Телевизор не включали. Кондиционер работает и без карты, вручную поставили задвижку ( не знаю как правилно) как нам нужно, чтобы дул воздух и ок.

Уборка так себе. Звонили на ресепшен ( на телефоне набираете 9) жаловались, нам не меняли полотенца и не выносили мусор 2 дня) пришли минут через 15. А так даже кто-то говорил, что бумагу тырили прямо с тележки, так как нехватка бумаги и воды ( да да, тебя рвет, а пить нечего, муж бегал по всему отелю, и уже в ресторане, настоял чтобы искали, еле дали 2 бутылки из подсобки) была очевидной по очевидной причине.

Пару раз отключали электричество и воды не было пару часов. Иногда кончается пиво и бармены могут в 17:45 сказать, что бар закрыт или чего то нет. Не тушуйтесь, настаивайте. Лучше на английском. Еще меня удивило, что нет трубочек, они появились в последний день нашего отпуска.

А вообще отель сейчас переполнен и это прям чувствуется, в ресторане и на барах очередь, приборов не хватает…. Но думаю это проблема многих отелей. И даже антматоров на одну ночь переселяли в детский клуб.

Есть концепция all , тогда бар для вас до 00:00, а есть ультра ( коричневый браслет) тогда до 2:00. Мужики не терялись, объединялись в компашки и не давали ближнему умереть без пива с 00:00. Мы ложились рано, так что не страдали особо.

Плюсы:

1. Недалеко от аэропорта ( около часа езды) но мы ехали 1,5, с заездами в другие отели, а еще прождали 1,5 часа в аэропорту, потому что 2 семьи уехали на такси, а туроператора не предупредили. И по правилам время ожидания 1,5 часа. Так что будьте людьми, предупреждайте!

2. Рядом с отелем есть рынки, магазины, аптеки, остановка автобуса

3. Пляж прям 2 шага

4. Хорошее питание( много всего, но на вкус средне, без «Вау») есть рыба, говядина, курица, индейка, фрукты 🍉 дыня, слива ( но мы не брали по понятным причинам) яблоки 2 видов, груши, салаты, десерты…. Вообщем голодными не будите, НО! Бывает, что есть запашок! Я сказала повару про макароны, он ответил « сегодня» и все, никто не убрал, хотя запах был конкретный. Не хотите, не берите… и вообще все как-то на отвали. Хотя хозяин отеля почти всегда на территории. Кто-то бежал к нему из за всякой херни, типа официант унес ее пиво, барыщня пьяная в хлам, прям глупо… мы не подходили ни разу. Но иногда очень хотелось. После просьб, стали давать отварной рис, макароны, курицу, без приправ. Так как после такого ужаса, нужна диета. И даже своему 10 месячному малышу я могла что то дать с готовым мясным пюре из банки.

5. Много лежаков на пляже, хватало всем, есть навес.

6. В номере чайник, чай кофе, мини бар( он же холодильник), сейф платный

7. Вай фай работает даже на пляже, но слабоват. Есть платный, говорят хороший, мы не брали. Нам повезло и у нас в номере работал бесплатный, но не в пиковые часы

Минусы:

1. Обслуживание так себе, перед нами уборщица зашла в лифт с пылесосом и уехала, в других отелях гости всегда едут первыми. Тележки уборщиц прям оставляют на этаже, туда же выносят тарелки с недоеденной едой и мусором

2. Шумоизоляция никакая, с открытой дверью балкона особо не поспишь, даже на 4 этаже было шумновато, жизнедеятельность другого отеля, кухня, анимация и тд, со стороны дороги не знаю, но думаю не лучше

3. Посуда часто была не домыта, и приборы тоже, нужно выбирать

4. Анимация очень слабая, молодежи будет скучно. Аквааэробика, дартс ( вел Метт, он единственный кто хоть как то старался развлечь, всегда помогал и отвечал на все вопросы) но он работает до конца месяца, и вообще текучка персонала в отеле та еще! Первый раз вижу, что закончилось время для волейбола и ВСЕ! Стоп игра, победила дружба. Еще во время нашего отпуска не было шоу, так как хозяин разорвал контракт. Но в последний день шоу было, так что возможно вам повезет и что-то наладится

5. Горки старые, не едут и вообще берегите купальники

6. Про бассейны ничего не скажу, не плаваем в них, но хлоркой пахнет

7. Постоянно какие то мелочи, то что оо кончилось, то сломалось, вообщем мы не притязательны, но тут прям меня даже подбешивало

8. Пляж, не знаю даже вроде неплохой, основной это песок, заход то песок, то галька, когда волны к берегу заходить и выходить больно, так как намывает гальку, а она мелкая, я была в другом отеле, но там галька крупная и плоская, здесь же прям врезается. Вода, как повезет. То идеально чистая, то мутная и с водорослями. 2 дня вода была прям холодная из-за течения, и дул ветер с гор. Выходить было некомфортно. И это в середине июля. Почему отнесла к минусам, на пляже арендуют место лодочная станция. Т.е вы купаетесь, а рядом пирс, где постоянно катера, лодки, мотор, шум, волны… ну и бензин. Спокойного моря почти не было. И кстати глубина начинается почти сразу, маленьким детям опасно. И дно тоже то галька, то песок. Плавать далеко нельзя, буйки, так что особо не разбежишься. А за буйки нельзя, если не хотите чтобы вас переехал катер.

9. Алкоголь нормальный, но коктейли делают нормально некторые бармены, у них человек может днем убирать в ресторане посуду, а днем разливать пиво в баре, коктейли мешали по моему рецепту)))) крепкий алкоголь у них в маленьких бутылочках как в дютике. Водка, ром, виски…. Вообщем я не пила особо, но мужики не жаловались.

Территория маленькая и плохо оборудованная. Детская площадка прям аварийная.

Есть кальянная, мы не ходили.

Вообщем отель неплохой, чисто лежать на пляже и пить. Но если брать путёвку, как мы за несколько дней и выбор был сами понимаете, и по нормальной цене ( у нас 2 взр +инфант ребенок 10 месяцев) на 10 ночей 168400, но минус 2 дня из за перелета.

Рядом адмирал и кирман, глядя на их анимацию, мы конечно кнывали, выступали знаменитости, гонки на лодках, пенные вечеринки и тд, но и цена на эти отели….. так что решать вам. Были у нас дискотеки, но я на такие ходила в деревенский клуб у тети в 13 лет.

Добавлено 16.07.23 12:36 (7 454 символов в тексте)