Регистрация: 28.03.14
июле 2023
06.07.23 - 13.07.23

Хорошая четверка

Приехали в отель в 21:00. В отличие от семейной пары, которую заселяли перед нами, нас пришел лично заселить и встретить человек по имени Адам. Взял наши паспорта, изучал имена. Потом при встрече здоровался и звал по имени меня. Такое внимание мне не нравится.

Заселение. Вещи помогли донести до номера 322, номер с одной двуспальной кроватью(отдыхала с мамой). Мы спустились на ресепшен и попросили поменять на номер с двумя раздельными кроватями. Нам дали ключ от номера 315, мы самостоятельно перенесли вещи, но в номере ужасно пахло побелкой. Далее на ресепшен мы пожаловались на это и нас пытались заселить в 215 номер, но молодой человек(носильщик) попросил нас поселить повыше и мы заселились в номер 506. Он нас устроил.

Номера. Мне номер понравился. да, небольшой, но мебель в хорошем состоянии, белье, подушки тоже. В номере было приятно находиться. Но в нем не работал телевизор, проблему решили за 2 дня, просто заменив телевизор.

Пляж и море. Первый неприятный момент: абсолютно застиранные и тонкие полотенца пляжные полотенца. Такие обычно на тряпки пускают или выбрасывают. Далее ошеломила дорога до пляжа: нужно выйти за пределы отеля, далее идем по проезжей части, в самом низу нас встречают мусорные баки, оооочень смердящие на жаре.

Пляжная линия узкая, больше половины занимает водный спорт и развлечения. Вход в море прекрасный, пологий, дно песчаное. В воде водятся рыбы, которые кусаются! Что очень не понравилось: никто не следит за тем, кто купается на нашем пляже. Много людей без браслетов и с чужими браслетами с соседних пляжей, а главное много детей! А отель, на минуточку, 18+. Для меня это было чуть ли не главным преимуществом отеля, но... Огромный минус!!

На пляже старые белые пластиковые лежаки, матрасы нужно брать отдельно, Матрасы тоже знатно поизносились, грязные. Ну разве это 5 звезд?(

На пляже очень грязно, везде мусор... В песке окурки, очистки, там никто не убирается. Ужас одним словом.

Территория отеля маленькая, кроме двух бассейнов и магазинчиков и погулять негде.

Питание. Питание хорошее. Из горячего есть рыба(была дорадо несколько раз, лосось разочек, и непонятные хребты. Курица обычно в двух видах, говядина. Часто это разбиралось очень быстро и не докладывалось. Из гарниров овощи, макароны, рис, картошка фри, пюре. Овощей много, салатов тоже. Много соусов, два вида супа. Из фруктов несладкие арбузы, пресные дыни, перезрелые апельсины, кислая клубника, неплохая черешня, кислые абрикосы, жесткие и кислючие нектарины. Из вкусного яблоки, груши, бананы. Десерты неплохие, был выбор. Были даже вкусненькие несколько штук.

Анимация. Очень слабая, три человека. Вечером слабенькие и неинтересные шоу, были приезжие артисты. Очень посредственные. Ходили без удовольствия.

Напитки. В кофемашинах не хороший кофе, очень сильно отдает сухим молоком. Кола,спрайт, фанта хорошие. Вкусное вино, шампанское, пиво. Брала пару коктейлей, очень крепкие, пить не стала.

Сотрудники добрые, приятные. Только раз слышала как в туалете ругалась сотрудница СПА с гидом.

Вай-фай есть бесплатный, работает средне. Иногда даже ловит на пляже.

Основной контингент- люди в возрасте, но я не рекомендую туда им ездить- много ступенек, везде горки. Маме было тяжеловато. Ступеньки и на этаже, где номера, и при входе к ресторану. К морю с горки, от моря- в гору. Есть автобус, ездит редко.

Отдохнули средне, не рекомендую отель, если хотите комфорта и красоты вокруг. Для неплохого отдыха в условиях таких цен- подойдет.

Мария оценила сервисы

Подходит для отдыха

номер питание расположение
грязь на пляже грязная посуда нет контроля за пляжем
Добавлено 17.07.23 14:13 (3 542 символов в тексте)

08:11 25.07.23

В Турции свободный доступ к морю для всех, купаться можно где угодно, но доступ к зоне шезлонгов только для отдыхающих отеля. Это не вина сотрудников отеля. Мы так же свободно гуляли вдоль пляжной полосы. Кофе вкусный был в основном ресторане не в кофемашине, а в аппарате с надписью filter coffee, нам подсказал турист из Германии, спасибо ему

09:39 25.07.23

Если Вы были в хороших отелях, то заметили бы, что на пляж, принадлежащий отелю, не пускают чужих. Там есть охрана, либо спасатель, который за этим следит. Это не муниципальный пляж, это пляжная линия отеля. Вы сами посещали чужие пляжи, поэтому Вас такое положение устраивало. Меня-нет. Так быть не должно.
Насчет кофе не соглашусь, пробовала и его тоже. Вкус сухого молока перебивает все, кофе без молока я не пью.

12:29 28.07.23

Купят самый дешевый отель, а потом требуют лакшери условий. Все ваши претензии к данной ценовой категории необоснованны. Не увидела в вашем профиле особо хороших отелей. Поменьше снобизма.

13:11 28.07.23

Ну, Ирина, а что Вы забыли на странице отзыва о самом дешевом отеле?) Ошиблись страничкой?
А советы свои-посоветуйте себе. Того и гляди, станете счастливее и добрее.

21:17 06.08.23

Мария, здравствуйте. Я тоже пью кофе только с молоком). Знаете, что я делала? Я брала эспрессо из кофемашины, а потом шла к столику, где всегда были подвешены соты с мёдом, там наливала обычное молоко, всегда стоял полный кувшин. Получалось гораздо лучше, чем то, что в кофемашине с запахом сухого молока. Жаль, что вы не знали про этот кувшин(

11:27 07.08.23

Добрый день! На завтраке мы так и поступали:) Кстати, это рабочий лайфхак) А вот в остальное время приходилось пить то, что есть. На третий день уже привыкаешь)