Регистрация: 16.09.13
июле 2021
03.07.21 - 16.07.21

Релакс-отдых

Отдыхали в этом отеле в период карантинных мер. Летели через Каир, поскольку в то время были из нашего города только регулярные рейсы, 6 часов в самолете, потом около 6-7 часов на автобусе (хоть и комфортабельном, но тяжко!)

И вот оно - МОРЕ!

Встретили нас очень дружелюбно, отправили на перекус и заселили, не дожидаясь пресловутых 14.00.

Отель маленький, около 200 номеров, нам достался номер с видом на улицу, что ничуть не смущало, т.к. в номер приходили только переночевать(ведь ехали на море) и не было слышно шума от бассейна и ресторана. Мебель не новая, но нормальная, дверь в номер деревянная, дряхлая, убирали каждый день, шампунь и гель в дозаторы доливали.

Пляж напротив отеля весьма странный (мелкий +приливы-отливы и того лягушатник), но нам сказали, что смежный пляж отеля Royal starEmpire тоже можно посещать, нам повезло, что в тот момент в нем шел ремонт и не было постояльцев. Там мы и разместились.

Вода, бережок были просто супер, любителям понырять с маской можно было рассматривать риф, находящийся практически в 10метрах от берега или заплыть за понтон, чтобы посмотреть еще больше обитателей красного моря.

Еда была очень вкусной, достаточно разнообразной: рыба в кляре, курица, говядина, овощи, сладости, да, здесь мало фруктов, но учтите, что это 4.

Из анимации было только 2 парнишки, которых пытались всем угодить, под конец отдыха появилось подобие детской анимации со стандартным набором песенок.

Мне очень понравился данный отель, он такой домашний, такой уютный, он именно для уединения, тишины и релакса (возможно, что просто под моё настроение так попало)

Мария оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 17.07.23 14:30 (1 602 символов в тексте)

11:52 21.07.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста на пляжном баре есть перекусы(бургеры,пицца,картошка фри)? мороженое?пиво?

12:07 21.07.23

Здравствуйте, в пляжном баре были только напитки: пиво, газировки, перекусов не было, мороженого в отеле не было совсем. Обычно такого вида перекусы в Египте только в 5*.

12:11 21.07.23

Такие виды перекусы всегда должны быть,по крайне мере у нас так было всегда .В этом году я просто в шоке, что во многих отелях Египта такого нет🤦 .спасибо Вам за ответ.🤝

11:13 25.09.23

Мария, подскажите пожалуйста вообще про бары? Они там есть? Где, что и как наливают, того же пива? Рассматриваем отель для отдыха осенью, но очень мало информации про него....Что в ресторане? Самообслуживание, или подача по меню? Заранее спасибо)

12:59 25.09.23

Здравствуйте, в 2021 году было 2 бара: 1 в лобби работал до 22ч(со скольки, не подскажу, т.к. всё время были на море), 2 на пляже с 11.00 до 17.00 (спиртное наливали с 12.00). По спиртному: напитки местного производства, коктейли из них, пиво неплохое- Stella, только наливают в очень маленькие одноразовые стаканчики (поэтому рекомендую взять свои стаканчики). Когда мы были ресторан La-carte был на ремонте, предлагали заказывать из него, но принесли бы в обычный ресторан (не заказывали, хватало еды в ресторане), если не сменился шеф-повар, то в ресторане самообслуживания было очень вкусно, никто не ограничивал в порции и количестве подходов. Но опять же повторюсь, что это было 2 года назад.
Ещё один момент: уточните в более свежих отзывах про пляж, мы были, когда соседний отель из этой сети находился на ремонте, и можно было на его территории загорать и купаться (нормальный вход в море и достаточное пространство для купания, есть на что в воде посмотреть), у самого Royal пляж, прямо скажем, никакой: маленький, мелкий, под ногами месиво из песка.
Надеюсь, что мне удалось ответить на Ваши вопросы)
Удачного отдыха!

Все отзывы Мария (3)