Регистрация: 10.10.14
Отдыхала В одиночку в
июне 2023
22.06.23 - 06.07.23

Долгожданный Египет!!! 9 лет спустя…

Это моя вторая поездка в Египет, очень долго ждала и вот наконец!!! Впервые была в Египте в 2014 году, в Хургаде. Отдых превзошёл все мои ожидания!!! Уезжать не хотела! ))

Отдыхала одна в Barcelo Tiran Sharm 5* 2 недели (с конца июня – по начало июля, 13 дней полностью от и до!).

От аэропорта ехать минут 15, но с момента приземления до приезда в отель прошло 2 часа – пока сумки получишь, пока по автобусам все рассядутся, пока по отелям развезут!

Прилетела ночью – дали сьют в 6 корпусе на 2 этаже на 1 ночь – просто огромный!!! С джакузи, душем, халатами, тапочками, видом на море… Если захочешь в туалет, то надо заранее с кровати-аэродрома вставать и бежать до туалета, а то не успеешь – такая уж площадь этого сьюта!!! Носильщик принёс сумку от ресепшн и ушёл. Я дверь закрыла и… увидела на стене геккона!!! Приключения начались!!! )) Глубокая ночь, все спят, я 6 часов ехала из дома до Екатеринбурга аэропорта, потом 6 часов летела, была никакая ваще, валилась с ног… А тут ящерка!!! Откуда только прыть взялась? Я пулей долетела до ресепшн, позвала на помощь, прислали 3 человек на поимку геккона. Он уже тем временем по стене ускакал за шкаф! Сначала его брызгали каким-то местным вонючим-пахучим диклофосом, а ему хоть бы что!!! Потом притащили пылесос, который старше меня раза в 2 минимум, с отваливающимся проводом, давай его из-за шкафа выгонять пылесосом, уже не знаю, засосало его в трубу или нет, но бригада Ух жестами объяснили, что он уже там, всё, спасательной операции конец!!!

Потом на следующий день уже переселили в стандарт во 2 корпусе с видом на сад, как было оплачено, только я хотела на 3 этаж, так и дали! Тут уже всё шаталось – прикроватный столик и тумба, призеркальная тумбочка, но всё целое!

Утюг, фен, гладильная доска – в каждом номере независимо от категории!!! Я была в шоке – за 5 раз в Турции в разных её концах ни в одном отеле такого не было!!! Фен в туалете/душевой есть. Полотенца белые махровые меняли ежедневно, постельное бельё 1 раз в неделю.

Кормили на убой просто!!! Вкусно и разнообразно – я читала отзывы и не верила, оказалось правдой – морепродукты каждый день (кальмары или осьминожки, рыба или крабы…) Я налегала на баклажаны. Вкусная телятина запечённая. Фруктов много – 4-5 видов, арбузы за 2 недели раза 2-3 давали. Супы, свежая зелень, гарниры, а десерты просто тают во рту!!! Я гурман тот еще, так что наедалась и на завтрак, и на обед, и на ужин… В 15 ч дают мороженое в баре на пляже. С собой выносить из ресторана можно, я потом посуду обратно приносила.

Сейф простой и понятный, ни разу не сломался за 2 недели, холодильник, телевизор (2 русских канала – ТНТ и какой-то для русских немцев, видимо)… 1 канал не нашла…

Доллары менять можно на ресепшн и у отельного гида на местные деньги. Есть 2 банкомата в отеле.

Интернет (вай-фай) ловил везде и нормальный – на балконе, в номере, на пляже, ресепшн… Я смотрела кино, видео, читала, скачивала аудиокниги…

На респешн понимают по-русски, говорят сносно, официанты – не очень, не все. Шоколадки «Алёнка» направо и налево значительно упрощают коммуникацию, а уборку ваще превратят у вас в номере в генеральную )))

У ресепшн слева за отдельным столом сидит русская девушка Катя, к ней по всем вопросам почти каждый день обращалась, компетентная, весёлая… И англоговорящие гости к ней тоже подходили, говорили о чём-то… В предпоследний день замочила телефон в море, через чехол фотала рыбок, промок немножко, перестал видеть симки и заряжать… Дак она вызвала ремонтника какого-то, он тут же сбегал куда-то с ним, принёс свой провод, посушил где-то чем-то, его проводом и зарядила, потом телефон за ночь высох, вернула зарядку ему.

Экскурсии покупала у отельного гида (можно на карту России переводом) – взяла 3 – пожалела, что купила обзорную и в Сохо вечернюю – деньги на ветер… Стоит брать только морскую (в Дахаб есть и Рас-Мохаммед), (вот я вторую и брала) – на яхте человек 20-30, ехать быстро туда, на весь день почти, после завтрака увозят, до ужина привезут уже. Фото оттуда крутые, 3 остановки в открытом море, с маской и ластами, есть дайвинг за отдельную плату. Кормят обедом, причём очень даже прилично – по сравнению с турецкими яхтами на 100 человек и макаронами с курицей !!! Вкусно, можно добавки попросить даже ))

На ночные и дневные мероприятия с аниматорами я не ходила, лежала на пляже, плавала да ела в основном… Но днём они всё время чё-то проводят у бассейна – зарядку, бочче, йога, пенная дискотека, фестиваль красок Холи…

Вечером каждый день (для меня поздно – время +2 часа к египетскому) тоже какое-то шоу на пляже или в амфитеатре. Я сходила только 1 раз на огненное – минут 20, впечатляет, ну и всё для меня развлечение…

2 раза одна ездила в город после ужина за гостинцами домой и сувенирами – на маршрутке местной – ходят часто, стоят дёшево на их деньги (и на наши тоже), раз отель на отшибе, просто выходите на дорогу и машете рукой, как подъедет, деньги сразу водителю и называете отель, куда надо, где магазины, едальни, рынки итд… Там пешком минут 25-30, а ехать 5 или меньше… Безопасно в принципе, никаких инцидентов не было…

Пляж большой – но все стараются у лягушатника пораньше занять место под солнцем, так что чем дальше от огороженного места для плавания и пункта выдачи полотенец, тем больше свободных лежаков. Берете красный флажок на полотенцах, и никто к вам не подойдёт из ходоков-продавцов, предлагающих разные услуги.

Забирают из отеля за 3,5 часа до вылета, по пути никуда не завозят, сразу по отелям и в аэропорт. Лететь 6 часов из Екатеринбурга и 5,5 ч. обратно.

В общем и целом, мне всё очень-очень-очень понравилось!!!

Не зря я так долго хотела снова в Египет и уже устала от Турции!!!

Спасибо, Barcelo, ты в моём сердце!!! ))) Мне было хорошо )

татьяна оценила сервисы

Добавлено 17.07.23 15:14 (6 041 символов в тексте)

09:17 19.07.23

Сейчас отдыхаем в Барсело, подтверждаю практически каждое слово. Очень достойный по уровню сервиса и питания отель. Ну а про море и вообще молчу))

14:00 26.07.23

Уважаемая Татьяна,
Благодарим Вас за выбор отеля Barcelo Tiran Sharm для проведения Вашего отпуска и за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться впечатлениями о Вашем недавнем отдыхе.
Приятно слышать, что Вы хорошо отдохнули в отеле и сполна насладились временем, проведённым на пляже. Рады также, что блюда, приготовленные в нашем ресторане смогли удовлетворить Ваши гастрономические предпочтения. Хотим поблагодарить и за тёплые слова в адрес персонала, ведь все мы стараемся сделать отдых каждого гостя максимально комфортным и запоминающимся.
Мы будем рады вновь приветствовать Вас в нашем солнечном Barcelo Tiran Sharm. Мы обещаем, что приложим все усилия, чтобы Ваш следующий визит к нам был ещё более приятным и запоминающимся, чем предыдущий.
С наилучшими пожеланиями,

Hotel Management