Регистрация: 22.05.12
июле 2023
07.07.23 - 16.07.23

Постараемся вернуться сюда

Только вернулись, пока свежи впечатления, напишу отзыв. Тем, кто раньше отдыхал в крутых 5* Анталийского побережья, точно не сюда. Вы должны чётко понимать, что за цену, которую продают отель, у вас не будет импортного алкоголя, круглосуточных креветок, мороженого Мовенпик и прочих прелестей люксовых отелей, которые в 2-3 раза дороже. Мы выбирали отель исходя из соотношения цена/отзывы. Выбрали из-за территории, за нее 5+. Анимация 5+, общались с гостями отеля, всем очень понравилась команда аниматоров. Мы каждый вечер ходили на шоу, а потом еще и оставались поплясать для полуночи. Отель больше для семейного отдыха. Вечеринки и развеселая жизнь - в Мармарисе. Климат и море - 10 баллов из 5) Почти всегда был ветер или бриз, мы спали с открытым балконом без кондея. Можете себе представить июль в Сиде или Белеке без кондея? Низкая влажность - не потеешь. В самом Мармарисе была жуткая жара из-за асфальта, у нас же был рай)) Море для нас было идеальной температуры, но 2 дня было неожиданно холодным, течение какое-то, наверное. За счет большой территории не чувствуется, что в отеле много народа, понимаешь это только на ужине. Важно – отель полностью на отшибе цивилизации, рядом вообще ничего, кроме дороги и гор. Мы к этому были готовы, даже рады. До ближайшего магазина БИМ по этой дороге (без пешеходной части вдоль неё) минут 20 пешком, неверное, или пару остановок на долмуше.

Все остальное на 4*. Отель постройки конца 90-х годов. Соответственно, лобби, бары, ресторан морально и визуально уже сильно устарели. Стойка в лобби-баре вся в уже не отмывающихся разводах от напитков, просто прям солевые залежи) Неужто так сложно сменить столешницу? Столики на ресепшен покрашены краской весьма неаккуратно, дверь в помещение для персонала на 1 этаже вообще облупилась, на нее краски не хватило, наверное) При этом все очень чисто, всегда что-то где-то моют. Номера в основном корпусе хорошие, недавно обновляли. Но старый страшный ковролин в коридоре забыли заменить. И вот куча таких мелочей, которые портят впечатление, но жить не мешают. В номерах делюкс номера постарее, но просторнее.

Про пластиковые стаканы - согласна, старые, со стершимся рисунком. Также видела, как их бармен стопкой отнес куда-то помыть, через пару минут мокрые вынес обратно, ощущение, что моют не в машине, и даже не с моющим средством, а просто ополаскивают под краном. Поэтому всегда пила только через трубочку из этого пластика. Питание без изысков, голодным не останешься, нам мяса и рыбы хватало, любимый турецкий вкусный рис, но всего один раз за 9 дней был хороший классический булгур! Его либо с вермишелью делали, либо ещё с чем мешали. В общем всё очень даже съедобно, что-то даже вкусно, но без восторга. Повторюсь – за свою цену мы понимали, что не стоит ожидать гастроизысков))) Всегда были вкусный арбуз, яблоки 2 видов, апельсины, через день персики и сливы. В ресторане на улице осы, меня они не пугали, просто отмахивалась, дети некоторые орали, если видели.

Мы остались довольны отдыхом, цена/качество полностью оправдали наши ожидания. Минусы, которые описала выше, - мелочи, на которые легко закрываешь глаза, так как море и горы прекрасны, все вокруг зеленое и цветущее. После прогулки по Мармарису стали любить наш зеленый отель с собственным пляжем ещё больше)) Рекомендую отель людям без завышенных требований и пафоса) Я бы точно еще раз вернулась сюда.

Наташа оценила сервисы

территория персонал анимация номер климат
некоторая обветшалость отдельных зон
Добавлено 17.07.23 16:35 (3 389 символов в тексте)

11:17 21.07.23

"До ближайшего магазина БИМ по этой дороге (без пешеходной части вдоль неё) минут 20 пешком, неверное, или пару остановок на долмуше."

Похоже вы там не были. По карте до Бима почти 4 км. За 20 минут? ну если только бегом. Ближе есть магазин Хисар маркет. 1,4 км.

12:03 21.07.23

Добрый день! Я написала, наверное 20 минут, на такси и долмуше когда проезжали, казалось, что рядом находится. Сами не ходили, не проверяли, все закупали в Мармарисе)

15:43 22.07.23

Здравствуйте,а если не секрет,сколько путевка обошласЬ? я хочу сказать ,что у нас они не дешевые получились
Насчет комаров как там?

16:00 22.07.23

Около 290000 на троих взр на 9 ночей, за сутки проверяла - был за 275000, но вылет стоял в Бодрум. С нами заезд +/- день, все в Даламан прилетали: 2 взр на 6 ночей 140000, семья 3 взр и реб 12 лет на 8 ночей - 320000. Я пишу, что это бюджетно, так как изначально смотрела другие 5* во всех регионах Турции, которые проверенные и нам нравились - от 500000 за троих. Поэтому и пишу, что за такие деньги очень даже ничего отдохнули))

16:12 22.07.23

Насчет комаров - мы всегда возим фумигатор, комаров в номере (1 этаж) видели в первый вечер, но мы их не слышали и не чувствовали, если и кусали) На ночь тюль снаружи обрызгивали спреем от комаров, так как спали с открытым балконом. В общем, мы их после всего это не видели и не слышали. Кусаются болезненно мухи!!! Причём сначала их не было, потом, как началась жара, озверели) Летят на влажное тело, если в теньке сидишь/стоишь. Мы были обычно на самом дальнем пляже (справа, если смотреть на море, где коричневые бунгало), там детей не было, тихо, но там и сосны, и олеандры, тени много, вот там эти мухи атаковали. Так что после душа бегом обсохнуть на пирсе, на солнцепёке, а потом в тенёк.

Все отзывы Наташа (15)