ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 108
Readership: 16048
Photos: 28
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With family in
May 2023
24.05.23 - 02.06.23
- Abstained

3.5

5- accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

Йоооохууууууу….. наконец-то! Решилась….. Вы когда-нибудь задумывались о том, что когда нам неприятно, то не хочется вспоминать?! Почувствовали этот неприятный толчок в груди?

Долго собиралась с мыслями. Очень противоречивые впечатления. Мои поездки в Турцию в 2021, 2022 году - это феерия, праздник, ощущение того, что ждали только тебя! Было у Вас такое?! А вот 2023 год - это фиаско. И дело ни в плохой погоде, а дело в атмосфере. Атмосфера того, что здесь вам не рады( Возможно правы….. но …. Простите, я трудилась год, чтобы приехать к вам. Именно к Вам….. и пусть этот отель имитация дворца, а в реальности - это имитация всего( Очень многое познается в мелочах, огромное и душевное состоит из маленьких частиц, пазл, которые формируют наше огромное и яркое мнение.

Сразу хочу отметить - это МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ВОЗРАЗИТЬ, сделайте больше для этого отеля, напишите свой отзыв!

В январе 2023 года я начала искать отель, который по моему мнению был бы интересен моему сыну 11 лет. Ребенок заканчивал 4-й класс, поэтому хотели сделать ему подарок на выпускной начальной школы. Долго читали, изучали и выбрали. ЕСТЬ ХОРОШЕЕ выражение от перебора, недобор. Это про нас! Мечтали об этом месте! Восторженные отзывы, яркие фото, видео итд , мы так ждали встречи с этим отелем! Увы( УВЫ( увы(

А теперь по порядку:

Номер:

Притензий нет: чисто аккуратно, балкон нашего номера выходил на бассейн, как нам сказали, что это очень хороший номер, не вопрос - красиво. Но очень шумно, если у Вас ребенок до 12 или 00, оооочень шумно. Если вам нужно, чтобы было тихо, просите номер в корпусе который рядом с ресепшеном или во дворе кондитерской. Там и тихий бассейн, без анимации и дико кричаших детей.

В номере сейф, чайная база, набор для душа( регулярно пополняется), бар( без алкоголя). Не знаю на сколько убирались🤷🏼‍♀️, но мусор выносили. За 10 дней постельное белье ни разу не меняли. Видимо мы чистюли. А вот полотенце обновляли. Большой + это балкон - просторный , стол 2 стула. Небольшая вешалка сушилка для белья.

В номере хорошие шторы Блэк аут.

Территория

На видео мне казалось, что она огромнеееееейшая. Но нам самом деле - это совсем крохотный оазис. Есть несколько бассейнов, в том числе для маленьких детей. Что важно!!!!! Этот бассейн под тентом. Продумано.это отлично. Бары, рестораны, магазины. Аквапарк, небольшой, но старый. А ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНЕСИТЕСЬ К МОЕЙ ИНФОРМАЦИИ. Мы с сыном несколько раз прокатились на горках, которые находятся прямо . А вот горки которые сбоку слево,одна из них закрыта вовсе, другая высокая и с закрытой трубой, так вот я чуть не утонула(((((( причем нет спасателей здесь!!!! Когда я скатилась, то не могла вынырнуть, было ощущение, что меня куда то затягивает…. ОЧЕНЬ СТРАШНО. Я стала отталкиваться от Пола, как бы подпрыгивая…. Эти секунды мне показались вечностью(((((((( и когда у меня получилось подпрыгнуть и высунуть голову из воды, то ко мне уже бежали люди, чтобы помочь. Ребята!!!! Это были не спасатели, а отдыхающие…. Меня трясло. Я взрослая женщина. А ведь там катаются и дети. Обратите внимание на это, НЕ ОТПУСКАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НА ЭТИ ГОРКИ. Если кататься, то под вашим пристальным присмотром. Думаю, что этим водным горкам нужно ТО. Но видимо до первого трупа, и тогда руководство что то сделает, но не дай Бог.

Такиже есть амфитеатр где проходят выступления, мы ни разу не посещали, но были свидетелями шума каждый вечер, в номере было прекрасно все слышно.

Так же есть несколько кортов для большого тенниса, бронировать надо заранее в главном корпусе. Есть 2 стола настольного тенниса. Бесплатный совет. Берите свои ракетки и мячи. И будет вам счастье. Инвентарь здесь убогий. Позорище! С таким оборотом денег уж можно почаще менять ракетки и мячи. Тем более стоимость приблизительно 15 $. Есть детский клуб, но у меня 11 летний сын, ему было не интересно. Хорошая, а главное закрытая детская площадка с горками, качелями И так далее . Если честно детей там не видели.

Ресторан:

Простите, это ни ресторан - это СТОЛОВАЯ

ВРОДЕ ОЧЕНЬ МНОГо, ЧТО ПОЕСТЬ, но…. Приезжайте сюда, проверьте сами. Как можно испоганить рыбу Дораду?! Но в этом отеле мастера этого дела, профи. Профи испоганить продукты. Но хочу отметить, что на завтрак постоянно подавали мед в сотах, это вкусно, правда вкусно, то что, к чему не прикасались руки местных поваров.

Первая линия, а что хотите - это же дворец. Нам не повезло море было грязным, очень волнующим. Не ухоженная была и территория пляжа. Аля, Анапа. Вообщем пляж не готовили к гостям, а зачем?! Первые приготовления территории пляжа начались со 2 июня, именно в день нашего отлета.( Но хочу отметить лужайку. Это что то! Это правда восторг. На ней стояли шезлонги. Тут же дети играли в футбол. Вообщем это очень классно. Есть фото.

На территории пляжа детская площадка, что не мало важно, так же под тентом, в этом они молодцы!!! Так же около детской площадки находится волейбольное поле.

Хочу отметить работу персонала скромного труда: садовники, дворники, уборщицы И так далее. Умницы. Огромное вам спасибо. Чисто, аккуратно. А вот официанты, бармены….. хотелось бы некоторым дать затрещину.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЬЯ

Пойти некуда. От слова совсем( дорога, дорога с оживленым движением.

Не стоит рисковать и тратить время на поход по дороге. Это опасно. Лучше взять такси или узнать номер автобуса, тем более он останавливается напротив отеля.

Наше мнение отдых в этом отеле не удался. Его сосед Адалия Элит лара намноооооого круче. Лучше бы я выбрала вновь этот отель. Остался горький осадок, осадок неудрвоетворенности.

Rules and regulations

Конец мая, вроде персонал не уставший, жары еще не было…. НО( думала, что показалось. То бокал грязный, то тарелка, то чайная кружка… а это простите, ребёнку заказал чай у официанта, а нам принесли вот это. Чайное блюдце…. Благодарим за теплый «шоколадный

Rules and regulations

В конце мая пляж не готов( а зачем?!

Rules and regulations

Огромный плюс и единственный - это лужайка или футбольное поле

Rules and regulations

Просто красиво, но вернуться сюда не хочется

Rules and regulations

Это крыша ресторана. Мой ребенок сказал, если бы я не знал, что здесь столовая, то подумал, что это завод

Rules and regulations

2 июНя - день нашего отлета. Сотрудники отеля только начали приводить в порядок территорию пляжа(

Rules and regulations

Пляж для инвалидов, а если вы здоровы, с этим пляжем вам обеспечены ушибы

TRANSLATE

5.0 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Футбольное поле благодарю дворников горничных простых работников
Disadvantages
Почти все
Added 17.07.23 22:33 (5 736 characters in the review)
Add comment
Complain

03:45 24.07.23

Добрый день! Стало обидно немножко за Свандор, решила ответить.
Из недостатков в Вашем отзыве заметила лишь три - пляж, рыба и горки. По пляжу судить не берусь, мы всегда отдыхаем в сентябре в Свандоре, и пляж чистый ухоженный (другое дело, чо в течение многих лет не могут убрать из моря справа от пирса огромные бетонные валуны, вот это да, проблема).
Рыба - согласна! Не умеют готвить рыбу местные повора. Это даже странно как-то для "морской" страны. Как говорит мой муж, форель надо постараться испортить, если только дустом посыпать, но нет, здесь и без дуста справляются. Рыба однозначно невкусная! Но мясо-то!!! Это невероятно вкусно! Любой вариант - вкусен!
О горках умолчу, не катались, не знаю.
Но написать, что отель плох, у меня например, рука не поднимется! И красиво, и чисто, и ухожено, и бесконечные развлекательные программы по вечерам, и прекрасные бассейны (ну, Вы ж знали, что отель семейный, как тут без писка и визга детей?), и пьяно-шумящих туристов мы НИ РАЗУ не видели (о, пардон, один раз утром увидели живописную троицу из казаха и двух светлых девушек с опустевшей бутылкой на столике у бассейна, но сидели они тихо очень), и обслуживающий персонал (в "нашем" зале киргизы, мы познакомились с ребятами) на высоте в ресторане, услужливы, улыбчивы... Не знаю, что, уж, Вам так "не зашло"?
Вот мы с мужем ездим только в сентябре, повторюсь, специально тогда, когда погода посвежее, и схлынет поток семейных пар с детьми. Всё прекрасно, настроение не портит ничто и никто. Собираемся в этом году уже 4-й раз в Свандор... Ждем не дождемся! Простите, если причинила какую-то обиду невольно. Тоже акцентирую - это наше личное мнение об отеле, сложившееся годами.

15:29 07.08.23

А где вы в моем отзыве прочитали плохой отель? Я описала то, что мы увидели. Безмерно рада, что вам очень нравится этот отель, но есть и другие мнения. Еще раз повторюсь, напишите свой отзыв. Я высказала свою точку зрения и буду благодарна меня не переубеждать и навязывать свое мнение.

11:14 24.07.23

Дорогой гость,
Прежде всего, мы хотели бы выразить нашу благодарность за ваш выбор Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace. Отзывы о нашем отеле очень важны и помогают нам постоянно улучшать качество обслуживания. Мы хотели бы напомнить вам, что мы всегда будем рады приветствовать вас в одном из наших отелей Swandor Hotels & Resorts.
С наилучшими пожеланиями,
Swandor Topkapı Palace Менеджмент

11:52 07.08.23

Собираюсь в сентябре побывать в Свандоре. Предварительно стараюсь знакомиться с отрицат. отзывами . Ваш перечитывал несколько раз. Он не только очень информативный-это же произведение литературного искусства. Очень благодарен.

15:45 07.08.23

Благодарю Вас, но имейте в виду это мое сугубо личное мнение. Возможно Вам в этом отеле будет ооочень очень хорошо. Я только порадуюсь за это

16:04 07.08.23

Странно, что Вы так резко реагируете. Видимо, правда, плохо отдохнули. Всего доброго.

22:21 14.08.23

в свандоре был 2 раза, в сентябре едем опять, в 3 раз.
бархатный сезон на анталийском побережье великолепен.
минусы отеля описаные в отзыве-сугубо индивидуальные. потюленив на пляже -вечером пешком до Кунду 40 минут-по магазинам и рынкам сплошное удовольствие. транспортная карта 3 доллара 2 раза, или юнион пэй, автобусная остановка рядом с отелем -расписание и маршруты в приложении antalya.cart
еда-никого умершего или истощенного от голода не видел. алкоголь хороший-мартини бьянко, виски блэнд 5 видов (джони пешеход красный, джемисон, j&b, балантайнс, но, о ужас, нет 12 летнего сингл молта), абсолют и смирнов водка, отличные коктейли на 2м этаже ресепшена в баре "паша", там же суперский кофе. отличный пирс для ныряния, пологий песочный вход в море.
по поводу уборки-я и дома не свинячу и привести номер в порядок перед уходом на завтрак и пляж, застелить постель, сложить вещи-ну это как зубы с утра почистить, не? а косметику, полотенца спокойно беру проходя мимо тележки. и еще , обратил внимание на иностранцев-почему к ним бегут официанты, уборщики? они всегда дают 1-2 $ ...и к ним отношение меняется. я так же - несколько раз бакшиш (суммарно 1000 рэ за весь отдых) - что это по сравнению с 400 тыс?

Sign up