Регистрация: 18.07.23
июле 2023
09.07.23 - 17.07.23

Проживание подтверждено документами

Отель для сверх-неприхотливых

Я сразу отмечу плюсы отеля: море (именно море, не пляж) расположение прекрасное, можно за 2 минуты оказаться в море и второй плюс - это персонал (именно персонал, не аниматоры) очень отзывчивые ребята, которые трудятся 24/7. Всегда позитивные, неравнодушные, многие говорят по-русски.

На этом плюсы заканчиваются.

Пляж очень маленький, за лежаки борьба. Кто-то оставляет вещи ночевать, чтобы утром прийти к лежаку. Ребята, вам отдельный привет: вы вообще нормальные?!) лежаки очень близко друг к другу расположены, что тоже не супер комфортно.

Пляж грязный, люди -***, которые бросают в песок окурки, мусор, при наличии урн. Есть деревянная будка, где наливают напитки безалкогольные бесплатно. Нет душа и туалета. Интересно, как справляют нужду те, кто постоянно таскает пиво из отеля на пляж?

Отель. В лобби нет кондиционера, как и в столовой (это как вообще?!) лифт, которым приходилось пользоваться ежедневно на 4 этаж поднимает около 5 минут, при том, что он не вентилируется и ты 5 минут обливаешься потом, словно в бане!

Номер... В номере находится две кровати, стул, шкаф, тумба какая-то,зеркало, балкон у нас был с видом на небольшим кусочек моря, холодильник, который отключается, стоит выйти из номера и вытащить карточку. В номере очень тесно. Кондиционер расположен строго напротив кровати, те спать приходится под ним, думаю, все знают, чем это грозит. Телевизор с какими-то российскими каналами и большим количеством турецких. В номере всё настолько старое: оторванные ручки, дыры в двери, постельное бельё в "сеточку", грязный душ, грязный унитаз, грязный балкон. Казалось бы приложить немного усилий: отмыть всё, прикрутить и уже впечатление было бы другим. Но нет, видимо, управляющему плевать.

Если кого-то интересует уборка, то делайте выводы сами: при заселении под кроватью лежал огрызок, как привет от прошлых жильцов. Так он пролежал там три дня:))) я уж решила, что так и должно быть)

Интернет платный. День-2 доллара, неделя 8 долларов. Интернет на одно устройство, если вас двое, то один интернет отключает, ждёте 5 минут второй подключает. Интернет хороший, работал даже с пляжа.. Но вдвоем мы пользоваться им не могли. И да, это очень дорого! Я,простите, дома плачу 5 долларов в месяц за интернет.

Полотенца депозит 20 долларов, захотите поменять-платите.

Питание. Это отдельная история. Для начала попробуйте выбрать чистую тарелку и вилку. Вцелом еда довольно разнообразна, всегда много зелени и овощи. Овощи и зелень немытые! Осторожнее. Что меня удивило: ни разу не было отравлений. Готовят качественно. За это большое спасибо.

Завтраки можно смело пропускать. Там кроме варёных яиц(иногда яичницы) ловить нечего. Очень много зелени всегда, какой-то творог, йогурт, молоко редкий гость, на него нужно успеть. Иногда бывали какие-то лепёшки, типа оладьев. Из фруктов стабильно: арбуз, яблоки, апельсины, один раз были сливы.

Между основными часами приёма пищи есть перекусы: до обеда картошка фри, что-то из овощей соевые котлеты.

До ужина готовят бургеры. Люди едят, я посмотрела на готовку-аппетит пропал. Бедный мальчик, обливаясь потом, тк о вентиляции, вытяжке и пр там не слышали стоит и утирая пот, струящийся со всего тела, готовит эти несчастные бургеры.

Добавлю про автоматы с кофе, которые есть и в столовой и на пляже. Какую кнопку бы не нажал, будь то кофе, каппучино, кофе с молоком-в любом случае вы получите напиток со вкусом какао:))) это интересно, конечно.

Ужин чаще всего жареная курица, рыба иногда, шашлычки куриные. Жара стоит дикая, ешь и потеешь, я уже говорила, что кондиционера, вытяжки и пр там тупо нет! Чтобы добыть себе кусок мяса нужно отстоять очередь, где яжматери и просто наглые женщины да и мужчины встряют прямо перед носом и забирают в тарелки еду с горой) а ты стоишь и снова обливаясь потом под грилем честно ждёшь своей очереди.

После ужина выходишь на территорию отеля, чтобы подышать свежим воздухом, но вынужден в напряжении следить за бегами огромных толстых тараканов, которых на территории нереальное количество! Я по наивности решила, что это кузнечики. Вечерами они же выходят в лобби посмотреть анимацию.

Анимация. Я не ценитель.. Дети танцуют, взрослые не танцуют, иногда поют. Чаще всего в это время мы уходили гулять.

Бассейн небольшой, постоянно забит людьми, есть горка, которая работает по расписанию. Лежаки также забиваются с ночи и не освобождаются в принципе.

Алкоголь. Есть пиво, водка, джин, раки, вино. На основе этих ингридиентов готовят коктейли. (Не пробовала) Пиво, как везде. (Осторожно, стаканы моются, как и тарелки, чаще всего они грязные). Раки не разбавляли, для любителей, наверно, хороший напиток. Вино кислое. Остальное не пробовала.

Контингент. Очень много турков, русских и украинцев. Никто не враждует, но довольно напряжённо.

Уборные в местах общего пользования.

В места общего пользования лучше не заходить. Видимо, многие люди не знают, что есть кнопка смыва на унитазе, и что есть унитаз в принципе. Это отвратительно.

Недалеко от отеля есть остановка, можно доехать до ТЦ или самостоятельно до Аланьи.

Всё, что я описала это мелочи, когда оказываешься в море, все недостатки испаряются. Но из мелочей складывается общая картина) И общая картина этого отеля не впечатляет. К тому же, когда погодные условия не позволяют проводить мало времени в отеле.

Лично я бы никогда больше не вернулась в этот отель. Это не 4-ка, а слабая тройка!

Yana оценила сервисы

пляж море питание
грязь отсутсвие кондиционера в лифте и лобби тараканы медленный лифт
Добавлено 18.07.23 11:38 (5 434 символов в тексте)

15:38 16.08.23

Плюсы отеля : пляж, море , питание . Что ещё надо ? Отель на первой линии. Большой, чистый бассейн с двумя горками. Кого то там не впечатлил. Просто меньше не видели. С номером кому как повезёт.
" Пиво, как везде". Нет, вы даже и представить не можете, что пиво в отеле 4* могут разливать из пластиковых бутылок разбавленное водой ! Водой !!! В том году мы взяли отель в центре Алании в Kleopatra Ada и попали, так попали. Есть отзыв, есть фото. В общем не знаю, почему такие плохие отзывы у этого отеля, но мы отдыхали в нём в 20 г, когда после пандемии была открыта только Турция. Благодаря этому отелю мы теперь хотим летать в Турцию. Отель оставил больше положительных эмоций, чем отрицательных. И при чём ценник то у этого отеля одинаков с трёшками и четверками и в ценре Алании. Вот так то !

18:43 16.08.23

С 2020 года прошло уже три года)

"Пиво, как везде". Нет, вы даже и представить не можете, что пиво в отеле 4* могут разливать из пластиковых бутылок разбавленное водой ! Водой !!! " -
Нет, представить не могу. Сочувствую.

А что ещё нужно-описано в отзыве:)

07:17 19.08.23

А вы думаете, что вы что то другое написали в отзыве, чем я три года назад ? 😁Всё тоже самое, хоть и 10 лет пройдёт. Никто и ничего в этом отеле менять не будет.

12:24 23.08.23

Главное, чтобы люди, которые рассматривают этот отель для отдыха, читали реальные отзывы.
Потому что я, когда читала положительные комментарии к отелю, особенно на яндексе, после отдыха решила, что турки просто научились накручивать отзывы)))

13:06 04.09.23

Здравствуйте! В номерах выдаются шампуни, мыло, гели для душа? Заранее, Спасибо!

17:25 04.09.23

Добрый день. Есть дозатор с мылом, выдали 2 маленьких флакона с гелем для душа и 2 маленьких флакона с шампунем.
Мы покупали и шампунь и гель в соседнем магазине.

09:19 06.10.23

Да! Рядом в Бим купил шампунь , мыло и прочее