Регистрация: 16.07.23
спасибо
июле 2023
09.07.23 - 17.07.23

Отличный семейный отдых

Отдыхали семьей из двух взрослых и 1 ребенка (10 лет) в этом отеле с 09 июля по 17 июля 2023 года. Номер стандартный + балкон.

В Турции отдыхаем уже раз 8, всегда в разных отелях. В этот раз хотели более бюджетный отдых, смотрели хорошие 4* или неплохие 5*. Выбор пал на данный отель - недорого и хорошие отзывы.

1. Территория отеля. Территория небольшая, но очень красочная, зеленая. Достаточно мест для сочных фотографий.

2. Номер. Номер хороший, есть телевизор (не смотрели, прокомментировать не могу), кондиционер (работает, как обычно, только при закрытой двери балкона. Периодически сам выключается). Из душевых принадлежностей прилагаются только 3 пилочки для ногтей, 1 упаковка ватных палочек (3 штуки) и ватных дисков ( 3 шт), 1 упаковка шапочек для душа. Их положили 1 раз при заезде и больше не пополняли. Шампуни, гели для душа в баночках - этого нет, вместо этого на стене у раковины есть боксы с мылом/гелем для душа, в который периодически заливают средство (если не напомнить уборщице, самостоятельно они не заливают, следите). Уборка производилась каждый день по утрам, пока мы купались - когда мы возвращались в 11 с пляжа, уже все было убрано, большой плюс. Но иногда клали меньше полотенец, чем нужно.

3. Еда. Еда разнообразная, голодными не останетесь. Завтраки не слишком разнообразные, но это во всех отелях, где я была, даже гораздо более дорогих. Оладьи, вафли, мюсли, всё для бутербродов и закуски. Обед более разнообразный, там уже и мясо, все виды гарниров (спагетти, рис, пюре, картошка фри и тп, мы в основном брали салат из помидор и лука с петрушкой, очень вкусный, особенно если отдельно сметану добавить). Ужины уже самые роскошные. Прям изысков не ждите, все таки отель бюджетный. Но всегда есть, что поесть, в пятницу огромные королевские креветки, каждый день какая-нибудь рыба на гриле, различное мясо, соусы. Есть дни лазаньи, суш, паст. Почти каждый ужин интересные виды мороженного в дополнению к обычным. То жаренное, то в покрытиях, то на специально холодной доске готовят на месте из фруктов и сладостей. Прилагаю фото, что мы обычно себе брали. Очереди на ужине бывают, но обычно быстро проходят.

Есть так же закуски днем в баре у бассейна с горками: фрукты, пончики и тп. Есть с 12 ужин на пляже, если вы любитель сидеть на пляже круглые сутки( мы там не ели).

4. Напитки. На завтрак можно налить себе соки из автомата, взять воду или айран из холодильника или заварить различный кофе ( и турецкий, и из автомата). Разные виды чаев на любой вкус. Так же есть бочонок с вином, красным и белым. Возможно, любителям сухого вина понравится, но мне, любительнице полусладкого, они показались слишком кислыми. На обед есть тоже самое, что на завтрак, н еще открывается в столовой бар, где бармен делает подает разные напитки: кола, фанта, спрайт, пиво, шампанское (вот его я обычно брала, очень вкусное). На ужин, если столик на улице, то подходят официанты и предлагают напитки. Так же можно самому взять в баре в столовой или у бассейна. Там так же подают вина: белое, красное + розовое, их уже не пробовала. Кажется, делают разные коктейли.

В лобби баре (с утра) и барах у бассейнов (в определенное время вечером), можно так же взять коктейли.

5. Анимация. Почти каждый день есть водная гимнастика, мы очень хотели в ней участвовать, но начинается она в 12:30 в бассейне - в самый солнцепек, мы в это время на солнце не выходим, слишком опасно. Есть игры в дарс, боттчу на пляже, стрельбу из лука и тп., победителей игр каждый вечер торжественно награждают грамотами в амфитеатре. Работает детский клуб (не пользовались). Каждый вечер детская дискотека с 20:30 до 21:00, потом награждение победителей игр ( отдельно взрослое и детское), потом разные представления, интересные шоу. В один день, кажется, суббота, была пенная вечеринка у бассейна с горками - работники убрали все лежаки, поставили красивые декорации, бассейн работал до 12, все купались (обычно он работает до 6-7). Подавали пену, было здорово, дети в восторге.

6. Контингент. Чаще всего видели немцев, но русских тоже достаточно. Персонал обычно русский не знает, но напитки поймут. На ресепшене есть русскоговорящие сотрудники. Мы английский знаем не очень, но проблем из-за этого не было.

7. Бассейны. Есть 2 бассейна - у столовой: глубина везде 140 см, есть отдельно лягушатник 35 см. Это для более спокойного отдыха взрослых - мы там не плавали. Второй бассейн с горками: основная глубина 140, в части у горок (1/5 бассейна) глубина 110 см. Довольно глубокий бассейн, это минус. Я могла стоять только на носочках (рост 157 см), ребенок 10 лет вообще не мог стоять. Ребенок мог стоять только в неглубокой части, но мета там мало - большую часть занимает съезд с грок, там плавать опасно, зашибут. А сбоку с горок участок совсем небольшой, там куча детей, они постоянно играют в мячи: можно получить удар в голову или минимум точно обрызгают. Хотелось бы больше участков с глубиной хотя бы 120 см. С 13 до 17 у бассейна отрывают кафе с мороженном разных видов: и шарики, и в упаковках, можно добавить посыпки, все очень вкусно. Так же делают коктейли. Вода в бассейне изначально прохладная, особенно утром, но быстро привыкаешь.

8. Море. Идти пешком не слишком далеко - 8 мин. Но мы обычно ездили на развозке - дорога занимает минуту, ездит очень часто. На пляже есть ресторан, где напитки и еда бесплатно, ближе к пляжу лавка, где платные коктейли, но вода и соки из автомата бесплатные. Лежаков достаточно, всегда находили место. Песок везде. Но очень горячий, можно и обжечь ступни, ходить надо осторожно в тапочках. Заход через узкую полосу камушком мелких и гладких, дальше мягкий песочек. Вода теплая, плавать приятно. Глубина на любой вкус.

В целом, отдых нам понравился, впечатление хорошие, рекомендую.

Анимация

Бассейны

Виктория Белова оценила сервисы

Еда территория цена
Глубокие бассейны
Добавлено 18.07.23 11:51 (5 764 символов в тексте)