Регистрация: 18.07.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
05.07.23 - 11.07.23

Один из лучших отелей

Отдыхали в отеле в начале июля 2023 года.

Первое впечатление об отеле немного испортилось из-за долгой дороги. Вылет у нас был чартером Turkish Airlines из Москвы, к сожалению его перенесли на 2 часа, перелет занял 4 часа (в полете покормили завтраком, например в российских авиакомпаниях сейчас не кормят в полете), дорога от аэропорта Даламан до отеля 2,5 часа (с заездом в магазинчик), заселение в номер в 14.00, сразу по прибытию зарегистрировали и отправили гулять. На ресепшене русскоговорящий персонал. Как подошло время обеда пошли обедать, браслеты не надевали, что нас слегка удивило. Итого у нас от приезда в аэропорт до заселения в номер (божественный душ =) ) прошло 13 часов (+ дорога до Москвы 10 часов на машине). Уставшие мы не заметили Гриль холл в открытой части ресторана, из-за этого меню показалось довольно скудным. Сразу после обеда пошли на набережную, протяженная линия вдоль бухты, по ощущениям, примерно 600 метров, но ширина пляжей не большая. Что сразу расстроило так это море - в день прилета были сильные волны и водой поднимало песок. Кроме того до этого были только в Анталии, а там море лазурное, здесь же в Мармарисе море более зеленое. Но уже со второго дня море успокоилось, вода очистилась - купаться было одно удовольствие, хотя и море не сильно прогревалось, несмотря на температуру воздуха >30 гр. Жара переносилась довольно легко, сказывается низкая влажность региона, правда и мы не застали пик активности солнца.

Об отеле. Мы выбрали отдельный домик с джакузи, очень рассчитывали на то что сразу у нашего порога будет море (на фото отеля есть такие домики), но там "забыли" уточнить что есть некая вторая линия этих домиков - наш был как раз на второй линии, море было видно, но до него было ~20 метров. Номер чистый, ремонт был, но уже видны следы эксплуатации, в принципе на твердую 4. Удивило отсутствие шкафа в номере, вместо него была ниша без дверей, вроде чулана, где располагались вешалки, тумба под чемодан и сейф. В холодильнике были две баночки Колы, вода и два маленьких пакета сока, это включено, но не пополняется. Освещение в номере очень не хватает, вечером при всех включенных лампах иногда приходилось включать фонарик на телефоне. Также хочу отметить одеяло. Даже как то не удобно эту тряпочку назвать одеялом. Вот представьте вафельное полотенце из Вашей кухни только по размеру одного человека, нам предложили укрываться таким вдвоем с женой) правда по первому требованию без вопросов добавили второе. Уборка в номере каждый день, оставляли доллар - красиво укладывали на кровати одеяло + цветы. WiFi на удивление был на всей территории отеля и также у нас в номере, вполне быстро работал, да иногда отваливался и приходилось переподключать, но не чаще раза-двух в день. Единственное место где не брал WiFi это дальний пирс, под самым забором.

Здесь много пишут о насекомых - да это бич нашего отпуска. Комары в номере, мухи на улице. Мы знали о комарах и захватили с собой фумигатор, местные комары его не очень уважают и каждое утро все равно были укусы на теле, хотя спать не мешали. Гораздо больше раздражали (лично меня, наверное я сильно нервный) мухи в баре и ресторане. Хочется расслабиться, почитать книжку со стаканам вкусного коктейля или посидеть вкусно не спеша покушать, а противные мухи так не думают.

К слову о ресторане. Огромное помещение мест хватало, пару раз, при условии полного заселения отеля, пришлось пройтись в поисках столика и всего один раз мы сидели не там где хотелось бы (единственный момент мы отдыхали вдвоем, на компанию из 4х и более людей было бы сложнее найти место). Из еды всегда было что то новое на ужин - жареное, тушеное, на гриле мясо, рыба, овощи. Четверг был рыбным днем)) подавали стейки красной рыбы на гриле, та же красная рыба запеченная в соли, дорадо на гриле, а также тунец на гриле. Мясо всегда разное - курица, говядина, индейка, баранина. Овощи - тушеные, на гриле, очень много было свежих овощей, а вот оливок не много и их качество не порадовало - уж слишком кислые. Из фруктов яблоки, апельсины, персики, арбуз, дыня. Ну и восточные сладости, как же без них, плюс пару кг на весах). К обеду всегда на барах стояли бокалы местного вина, я не ценитель, а вот жене нравится, мое мнение - кислятина.

Всегда на всех барах прохладительные напитки - кола, фанта, спрайт, швепс. Коктейли из разряда куча сиропов + спрайт. Всегда можно попросить бармена сделать Ром-кола или джин-тоник, но если следить за ним то алкоголь во всех коктейлях один и тот же, думаю это светлый ром, самый дешевый. Алкоголь местный не самый лучший, но очень приятно удивило пиво, где бы до этого не отдыхали пиво просто не возможно было пить, а вот в Fortezza пиво на 4+, бармен сказал что это Туборг, на вкус так оно и было, среднее по качеству светлое пиво. Ну и конечно чай, кофе из кофемашины. Отдельно хочу выделить Турецкий кофе, здесь он был, на удивление, бесплатно очень вкусный.

Ну и отдельно стоит отметить Анимацию в отеле. Спасибо всем кто там работает, без них отдых бы потерял яркость) Каждый вечер проходили разные мероприятия. Викторины, бинго, дискотеки, шоу акробатов, живая музыка (реально концерт), Турецкая ночь. В течении дня девочки развлекали детей, не знаю чем, меня не взяли)) Стрельба из лука, дартс и всё это не навязчиво как приятный фон - хочешь идёшь, не хочешь насильно никто не будет тянуть. Так же в отеле присутствует Водный спорт. Катера, бананы, скутеры. Довольно дорого, из расчета курса доллара, но никто не приставал и не заставлял потратить там пару полтинников долларов.

В итоге я считаю этот отдых одним из самых удачных. Отель оцениваю в среднем на 4.5. То на что рассчитывали - то и получили, Видно что турки стараются это их хлеб.

Отдельный абзац ПОЛИТИКА. Можете не читать если не хочется =)

Мы с женой сильно опасались конфликтов с отдыхающими из Украины. Вряд ли они будут рады соседствовать с россиянами ввиду известных событий. Но в отеле не было ни одного украинца (или им сочувствующих), возможно турки как-то решили разделять (но это не точно). 95% отдыхающих россияне, чуть белорусов и чуть поляки, турки. Никто за 7 дней прибывания не слова про политику не упомянул. Никакой дискриминации и всего этого не было.

Наш домик

Восточные сладости

Александр Красиков оценил сервисы

Анимация питание обслуживание
Насекомые
Добавлено 18.07.23 12:04 (6 212 символов в тексте)

14:41 25.07.23

В июле в Турции актуально одеяло?

17:46 29.07.23

Мы спали с включённым кондиционером. Да, было актуально

14:01 31.07.23

здравствуйте, то есть по расположению, некуда выйти за отель даже, правильно поняла?

10:17 01.08.23

Некуда вообще. Ни одного магазинчика или кафешки рядом. Только дорога Датча-Мармарис, вдоль нее гулять все-таки опасно, и горы)) Долмуш раз в полчаса/час или такси до цивилизации.

10:21 01.08.23

Всё что вам ответили так и есть, но хочу добавить что необходимый минимум (банные принадлежности, круги для купания, немного повседневной одежды, Снеки, орешки, напитки, пиво, крепкий алкоголь и тд) есть в магазинах на территории отеля, рядом с ресепшен. Если гулять, то да только Мармарис. Такси или местные маршрутки.