Регистрация: 18.07.23
июле 2023
05.07.23 - 16.07.23

Отличный небольшой отель!

Maritim Jolie Ville - превосходный небольшой отель для уютного отдыха. Самая большая ценность - невероятно дружелюбные, улыбчивые и приветливые сотрудники, все без исключения стараются сделать отдых максимально комфортным. Особенно хочется отметить отельного гида Карима, подробно рассказывающего об отеле и экскурсиях. Он всегда на связи, оперативно решает любые, даже незначительные вопросы, оказывает всестороннюю помощь гостям, искренне старается предложить максимально комфортные условия при выборе экскурсии, да и просто по-человечески очень открытый и приятный человек.

Номер качественно убирался ежедневно (независимо от оставленных чаевых), все принадлежности, включая зубную пасту вовремя пополнялись (в первый день сказала, что мы забыли зубную пасту и попросила принести, дальше за ее наличием следил сам сотрудник и добавлял).

Питание вкусное и разнообразное. Есть основной ресторан со шведским столом и два ресторана а-ля карт - с ливанской и итальянской кухней, бесплатное посещение которых предусмотрено по одному разу.

Сотрудник Мухамед, который записывает в рестораны и по совместительству еще является официантом в ливанском ресторане, очень милый и внимательный, заметно, что туристы его любят.

Посещение итальянского ресторана мы оставили на заключительный вечер и не ошиблись. Из окон итальянского ресторана открывается красивый вид на торговую улицу Наама Бей и частично виден закат, подают южно-африканское (не местное) вино в красивых бокалах, еда вкусная, официанты внимательные, нас провели по всем террасам, показали виды со всех сторон. Правда, мы пришли ровно к 19, были первыми, и сотрудники еще не были сильно загружены. Потом зал был полон.

Шеф-повар Daniele Centaroli успевал обойти все рестораны, лично поприветствовать и иногда поговорить с гостями. Очень элегантный, он создает атмосферу. Perfecto! В итальянском ресторане он обошел всех гостей, со всеми поговорил и даже лично готовил.

Также очень приятный, внимательный и общительный главный повар.

Здорово, что на завтрак всегда подавали свежевыжатые соки (апельсин, клубника, иногда манго и еще какой-то белый).

В Sport Area (которая находится через дорогу от основного корпуса) тоже накрывают завтрак. Зал всегда полупустой (основная масса гостей идет в главный ресторан), поэтому внимание сотрудников выше, почти как в ресторанах а-ля карт, даже сок, за которым в главном ресторане идут гости сами) приносят, а выбор блюд ничем не отличается, омлет готовили и подавали вкуснее и красивее оформленный, чем в главном ресторане, спасибо повару Амру. Поэтому, даже проживая в Prefered Front Area, мы иногда ходили на завтрак в Sport Area (территория Sport Area находится через дорогу от основного корпуса)

Бары «Все включено» находятся у бассейна и на пляже, с 16 до 17 в них предлагают мороженое.

На пляже также есть кафе, где с 13 до 16 предлагают гамбургеры, чизбургеры, картофель фри, пиццу и шаурму, поэтому с пляжа днем можно не уходить.

Бассейн в Sport Area новее и на взгляд удобнее, чем в основном корпусе, но мы в нем не купались.

Вода в основном бассейне очень, я бы даже сказала, чересчур теплая, но это, видимо, из-за сезона. В основном бассейне два раза в день - с 10 до 12 и с 14 до 16 - работают горки. Абдо у бассейна может найти общий язык с любым ребенком и взрослым! Очень веселый и куражистый! Обеспечивал настроение.

Массаж в спа-центре делают достойно, сауны и хамам совсем небольшие (если хочется настоящие, то лучше куда-нибудь съездить), но расслаблению это совсем не мешает. Fabio очень внимательный, готовый прислушиваться к пожеланиям клиентов. И при оплате массажа курс доллара округлил в меньшую сторону (мелочь, а приятно и неожиданно).

Пляж достаточно большой, мы приходили поздно, но всегда быстро находили лежаки, места хватает всем. Вход в море пологий, песок мелкий и приятный. Кораллы небольшие, огороженные в целях безопасности буйками. Любителям рыбок советую сходить на соседние пляжи, там поглубже и риф побольше. Самым лучшим нам показался риф у отеля Fayrouz Resort.

Аниматоры зажигательные, даже нас в целом пассивных, смогли ненавязчиво (что очень важно) привлечь к некоторым активностям. На пляже играет приятная латиноамериканская музыка.

Обычно мы не оставляем отзывы и не ездим в те отели, в которых уже были, но этот отель оставил только приятные впечатления и желание вернуться.

Однозначно рекомендую!

Добавлено 18.07.23 12:49 (4 378 символов в тексте)

13:24 19.07.23

Уважаемая Ирина,

Большое спасибо за отзыв!

Мы рады узнать, что отель оправдал Ваши ожидания и Вы остались довольны отдыхом.
Мы будем счастливы приветствовать Вас вновь и сделаем всё возможное для того, чтобы Ваш следующий визит прошёл замечательно!