Регистрация: 26.07.13

Время: середина июля 2023 года

Туроператор: Анекс

Стоимость: 9 ночей 228 т.р. за 2-их взрослых

-Перелёт-

Туда: AZUR, Внуково-Анталия, без задержки, 1 раз горячее питание, лететь 4.5 часа. В аэропорту Анаталии ждали чемоданы на выдаче багажа 2 часа.

Обратно: SouthWind, Анталия-Шереметьево, без задержки, не кормили, на холодные напитки принесли только воду! Можно было за деньги купить чипсы, ролтоны или сэндвичи. Не советую SouthWind.

Трансфер прямиком до отеля около 2 часов, автобус с кондиционером.

-Заселение-

В отеле оказались в районе 10 утра. На ресепшн нас встретила русскоговорящая девушка (бывает по утрам), одела браслеты, рассказала об отеле что и где находится, предложила позавтракать и подходить за картой от номера - что мы и сделали. Примерно в 10-30 мы уже получили карту от номера с видом на бассейн в корпусе 18+, что сильно обрадовало, так как по правилам, заселение происходит с 14.00. До номера с чемоданами проводил носильщик.

-Отель-

Находится на второй линии, имеет свой собственный пляж и пантон. Выполнен в современном стиле и это часть концепции отеля: "смысл, спокойствие, созерцание", много натурального камня, дерева и металла. Отель не сказать что прямо новый, но и не убитый. Территория не очень большая, много зелени. Пять бассейнов - детский, основной, крытый и открытый в зоне Спа и бассейн только для взрослых около корпуса 16+. Разнообразие номеров - можно выбрать номер с выходом на зелёную террасу или с прямым выходом в бассейн :) Отель максимально "инстаграмный": в любом месте вы сделаете отличное фото в современном стиле.

Отдельно хотелось бы отметить SPA зону, вход в которую абсолютно бесплатный (там же выдают полотеца для пляжа). Здесь можно посидеть в финской сауне, русской бане,покупаться в крытом и открытом бассейне (бесплатно), хамам (за деньги), услуги массажистов и парильщиков (само собой за деньги), вообще если рассматриваете отель на холодный сезон то это хороший вариант (стоит уточнить подогревается ли бассейн в несезон). Рядом есть отличный спортзал (есть вся "база"). По поводу вечерней анимации: отель подойдет для спокойного отдыха, здесь не будет пенных вечеринок и шумной музыки до 2 ночи. В 20.30 обычно была детская анимация, а с 21.00 начинаются уже развлечения для взрослых: живая музыка (каждый день приезжали разные группы!) и различные танцевальные представления. Также в отеле есть тематические рестораны аля-карт, аква гимнастика в 11.30 у бассейна, конкурсы по дартс, детская комната, настольный тенис, бильярд, мини магазинчики около ресторана, услуги фотографа, парикмахерская.

-Номер-

Standard, в нём: большая двуспальная кровать (две сдвинутые односпалки) и две тумбы, стул, стол, ТВ (есть русские каналы), мини-бар (бесплатно пополняется, вода, кола, спрайт, фанта), сейф программируемый (бесплатно), шкаф для вещей и вешалки, чайник и чайный набор пополняемый, кондиционер, фен (бесплатно, слабенький), гели и шампуни пополняемые бесплатно.

Щёток зубных и пасты не было, халатов и тапочек тоже - мы позвонили на ресепшн и попросили принести халаты, всё принесли. Балкончик с пластиковыми стуликами и столиком. На удивление - хорошая звукоизоляция номера, соседей вообще не слышно.

Мы жили в корпусе 18+, что это такое: нет детей, прямой выход к бассейну без детей, в номере ванная комната и туалет выполнены из прозрачного стекла! А раковина находится... прямо в самом номере :)

Кабина ванной комнаты выполнена из натурального мрамора.

-Уборка номера-

Каждый день: заправляли кровать, через день меняли постельное белье и полотенца на новые, протерали пол, пополняли минибар/шампуни/чайный набор

-Персонал-

Абсолютно все турки, большинство говорит на немецком и иногда на английском. Русский понимают только на уровне "здравствуйте, чай, кофе, пиво", мы в основном пользовались английским, но если на русском скажете бармену что хотите - вас поймут, языкового барьера не почувствуете здесь.

Персонал приветливый, улыбчивый, никакой дискриманации или разницы в обслуживании нет - всех обслуживают одинаково и довольно шустро. На ресепшн по утрам есть русскоговорящая девушка, очень отзывчивая.

-Контингент отеля-

Этот отель немецко-ориентированный, большинство немцы. Поэтому с вами здороваются или говорят сначала на немецком :)

В остальном - европейцы, русские. Так же бывают заезды азиатов, куда же без них.

-WiFi-

Бесплатный, хорошая скорость только в номере. На ресепшн и барах - скорость поменьше. Из обидного: WiFi не работает на пляже и на пантоне, ну вот не сделали они - жаль. Никакие симки покупать не нужно, один раз подключите WiFi по номеру комнаты и всё будет работать.

-Рестораны-

Он один, в нём проходят завтраки, обеды и ужины.

Завтраки европейские и всегда, само собой, одинаковые. Из приятного - пекут блинчики и оладушки :)

Обеды и ужины не тематические и одинаковые: всегда есть дорада/сибас/форель на гриле, супы, несколько видов пасты, курица или индейка на гриле, много видов тушеных овощей, свежие фрукты и овощи, вкусняшки сладкие, соки (хорошие, не юппи). Детский уголок представлен картошкой фри, наггетсами, бургерами. Напитки приносят, либо можно самому пойти налить чай/кофе.

Что было из интересного: паэлья, креветки, севиче, тартар из лосося, салат оливье, бишбармак, поросёнок. Обсуживание хорошее, грязные тарелки убирают, напитки попросите что хотите - всё принесут.

Так же к вашему распоряжению: бар на ресепшн (напитки, кофе), бар у бассейна (он же Green Bar), днём здесь делают пиццу, хот доги и бургеры, а в 16.00 - вафли; бар на пляже - напитки, мороженое, перекусы; бар на пантоне - напитки.

Так же есть место напротив детской комнаты, где можно попить чай/кофе с вкусняшками и поесть мороженое (примерно 6 вкусов).

В целом - кормят хорошо, алкоголь наливают хорошо.

Рядом с основным рестораном есть дополнительный зал, где по предвартельной записи проходят ужины аля-карт в средиземноморском и итальянском стиле, но мы так и не сходили :)

-Бары-

Предлагают коктейльную карту, а так же стандартные напитки аля чай, кофе, спрайт, кола и тд. Бывает штука типа "коктель дня". Обслуживание, выбор напитков и качество коктейля везде примерно одинаковое.

-Выход за пределы отеля-

Мы не выходили :) Но если нужна аптека или там купить что-то - всё есть, можно у отельного гида или на ресепшн уточнить.

-Деньги-

Везите доллары или евро наликом, так будет удобней. Также, много где можно расплатиться онлайн с русской карты, как правило везде есть счёт Сбера и WiFi - по СБП перекидываете и всё, готово.

-Встреча с гидом-

В 9:30 следующего дня встретились с Туралом в митинг руме, рассказал об экскурсиях, отметил у себя ваучер и уточнил номер обратного рейса. Связь с ним по вацапу, но и в отеле часто бывает. Брали экскурсию Памуккале с полётом на воздушном шаре над травертинами - понравилось. По ценам - у Анекса дороже чем на пляже, но обращайте внимание что покупаете: сколько человек группа, какой трансфер - автобус или микро автобус, будет ли обед, будет ли ранний выезд и тд. Некоторые экскурсии которые предлагает Анекс на улице просто не купить даже.

-Пляж, погода-

У отеля собственный пляж и пантон. До моря 5 минут пешком по дорожке со змейкой. Так же от отеля до моря ездит гольф-машина, она домчит вас до пляжа за пару минут. Пляж чистый, песок, лежаки хорошие. Места на пантоне нужно занимать с утра, часам к 10 уже мест свободных не бывает. С пантона удобней плавать - сразу на глубину спускаетесь по лесенке. С пляжа заход долгий и каменистый, не очень комфортный, с детьми или если плаваете не уверенно - будет в целом нормально но не комфортно. Море чистое, видно до дна, в этом месте нет кораблей или яхт или мусора какого-то, плавают рыбки. Температура воздуха была 38-43 градуса, море теплейшее, спокойное, волн больших не было.

В последний день отдыха нас в море что-то ужалило, похоже на щупальцу медузы - на коже остался красный след, вздутие. Не знаю что это было, прошло само, но скорей всего это медуза была.

-Променад, старый Сиде-

Вдоль всего побережья Сиде тянется променад, по которому можно дойти до античного Сиде. Дорожка к пляжу с отеля как раз выходит на этот променад. Все, что вам нужно, чтобы добраться туда: как только вы выйдете к пляжу, повернуть налево и идти прямо по променаду примерно 40 минут и все, в на месте! Советуем посмотреть античные развалины Сиде, амфитеатр (платно) и колонны (бесплатно). Мы ходили туда пешком утром, чтобы не попасть под самую жару, а обратно поехали на маршрутке, проезд типа 1 доллар стоит. Советуем взять с собой купальники, чтобы искупаться около колонн ил по пути к старому Сиде, так дорога будет легче.

Итого:

Отель крутой, советую этот отель

Бассейны

красивый питание пантон бар на пантоне и пляже
не работает wifi на пляже и пантоне
Добавлено 18.07.23 13:56 (8 745 символов в тексте)

22:40 27.07.23

Роман, очень полезный отзыв! Отвечает на все важные вопросы! Мы едем в августе, номер забронирован с выходом в бассейн в корпусе 18+. Подскажите, корпус ближе к морю или подальше?

21:33 28.07.23

подальше, метров на 50 :)

02:46 30.07.23

Корпус 18+ находился от нас в стороне. Мы находились в основном корпусе. И практически прозрачные туалеты и ванные кабинки находились в нашем основном большом корпусе везде. Об этом также пишут другие туристы, жалуясь на это, приезжая с детьми или детьми-подростками, так как это не этично и дверей, закрывающих это *счастье* просто нет (нет приватной сферы, где можно переодеться, только если стать за зеркалом). Пусть каждый сам выбирает является это для него проблемой или нет. Но то, что это является навсегда проблемой отеля-это точно! Удивились по приезду, что не было носильщиков чемоданов ( это не критично, но факт остается фактом). Финская сауна в июле не работала, холодный лед, джакузи для тела тоже были отключены ( Это для любителей саун). Анимация никакая, бедные девочки пели всегда практически одно и тоже( старые песни наших бабушек, новой ритмичной музыки не ждите). Представления были очень скудными. Такое ощущение, что владельцы отеля на это внимания никакого не обращают вообще. Хороший выбор рыбы, скудный-морепродуктов ( было для нас неожиданностью, мы лет 15 ездим в Турцию, не ожидали в таком неплохом отелей такой никакой выбор морепродуктов). Особое место- пляж! ПЛИТЫ! Скользкие, протяженные, в перемешку с периодически попадающимися разными размерами камнями. Очень опасно, особенно детям! Купаться можно в море, заходя в него только с пляжей других, соседних отелей!

14:42 01.08.23

справедливости ради - нас предупредили что мы будем в корпусе 18+ и там есть эта тема с ванной и туалетом

17:23 01.08.23

Пусть каждый турист выбирает сам, что для него важно, а что нет. Задача любого человека, помочь просто другому своим советом.

Все отзывы Роман (10)