Регистрация: 21.06.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
06.07.23 - 13.07.23

Проживание подтверждено документами

Потрясающий отель, волшебное место!

Очень хочу написать полный отзыв о поездке, хотя уже подумала вдруг распиарю, туда будут съезжаться толпы и весь дзен тишины и релакса исчезнет))

Напишу сразу, как и в ранее оставленных отзывах - если вы устали от шума, от людей, от суеты, и хотите именно релаксировать душой, поймать кайф в отсутствии движухи, в моменте спокойствия и радующих взгляд пейзажей - вам сюда!

Те, кто ищет тусовок, караоке до утра, клубов, музыки из каждого окна, анимации, снующего туда-сюда народу с утра до вечера и суп из людей в море, баров/магазинов/покупок/близлежащих экскурсий и тд- вам не сюда😁

Я изначально месяц искала именно такое место. Целый месяц каждый день смотрела отели, места, и желание было единственное - как можно дальше от цивилизации, но с полным набором кайфушек, чтобы вообще не выходить с территории отеля. Только по одной фотке вида поняла, что нам с семьей туда и бывает же такое 100% воплощение моего желания!!

Как только заехали показала в Яндекс переводчике, что нам нужен максимально удаленный номер от бара и бассейна, чтобы прям тихо было. Так нам и дали, что попросила. В переводчике, потому что персонал практически не говорит на английском, но в целом все понимали если было надо, в помощь жесты и гугл на турецком)

Территория классная, чистая, ухоженная, с яркими цветами, пальмами и деревьями. Горки для детей, это прям идеально, что они там есть, мы ребенка практически не видели, но работают с перерывом.

Еда очень вкусная, все свежее и всего много. Много овощей, салатов, зелени, даже одни простые помидоры с базиликом, местной рукколой и лимонной заправкой чего стоят!! Супы-пюре и на обед и на ужин. Мясо разное, несколько видов всего : курица, свинина, телятина, еще готовят при вас в зоне гриля, и за неделю каждый день не было повторяющихся блюд, дораду ели несколько раз, и еще какую-то местную белую рыбу без костей, невероятно вкусная!

По утрам в той же зоне жарят омлеты с начинками, яичницы, панкейки. На завтрак есть все начиная от каш, мюслей, сосисок, печеных обалденных перцов, омлетов, нарезок, моцареллы и овощей. Нормальный кофе из кофемашины, очень достойный турецкий чай. Из напитков фанта, спрайт, кола, соки порошковые, но мы их и не пили. Вода в баре в бутылках бесплатно сколько надо берёшь, когда хочешь.

Из алкоголя красное/белое вино сухое, из бутылок, приятное, местное. Пиво, Раки, делают коктейли на основе джина, очень даже вкусные)

Сладостей много, но на обед и ужин, на завтрак их нет. Из фруктов арбузы, дыни, яблоки. Были блюда, которые мы даже не успели попробовать, разнообразие нормальное.

Между обедом и ужином с 14-17 в лобби готовят закуски, гамбургеры, стрипсы, вкуснее, чем в кфс кстати , картошка, простая паста. Если не успел на обед или не пошел, вполне можно там поесть. На пляже платный бар, где также сделают сэндвич, гамбургер, сосиску в тесте, там же мороженое, напитки, пиво.

Анимация была одни раз наверно в бассейне, но поскольку видимо народу это именно в этом месте не особо интересно ее и не включают в программу.

Несколько раз в неделю пели Турецкие музыканты за ужином, очень душевно пели) Было как-то максимально уютно, на закате, тепло, вкусный ужин, вино и музыка) Кстати около бассейна и ресторана есть двухэтажные топчаны, валяешься там в подушках и смотришь на море)

Номер подуставший в плане мебели, но все, что надо присутствует и работает .

Хочу отдельно отметить матрасы, кому это важно - они бомбические! Дома у нас намного хуже)) Все было исправно, хороший напор воды в душе, кондиционер прекрасно работал. В каждом номере балкон со столиком и креслами, там же мини сушилка для купальников. Поскольку изначально нам дали отдаленный номер от бассейна и ресторана, было абсолютно тихо и днем и ночью, ну соседей немного слышно как по коридору ходили, это ерунда конечно. Мы даже не знали во сколько вечерняя музыка заканчивается, т.к уходили в номер в 22.30. Убирают номера каждый день, если повесить табличку не беспокоить соответственно не зайдут, если нужны полотенца , сразу принесут. В ванной комнате только мыло, в душе шампунь, везите свои принадлежности, меня это вообще никак не смутило.

Вай фай нормально ловит на ресепшен, около бассейна и даже долетал до пляжа. В номерах не ловит, но это было нам и не нужно, наоборот если хотелось выйти из номера с целью выхода в интернет, то это был прям выход) разнообразие движения по территории))

В первый день на ресепшене познакомились с гидом, она предложила много экскурсий на выбор, но самая ближайшая от отеля была в городке Датча, который в 30 минутах езды. Там прогулка на яхте по бухтам и обедом на яхте, 40 евро с человека на весь день до вечера. Это было единственное куда мы съездили, не было желания. А так все поездки из Мармариса, до него примерно 1,5 часа ехать и оттуда уже что хотите.

Я все думала хорошо или плохо, что очень далекий трансфер из аэропорта Бодрума до отеля…но! В этом вся фишка этого прекрасного места. И часы поездки просто стираются из памяти, когда знаешь куда именно ты едешь)

Самое прекрасное во всем этом, что опять же нам было нужно - это пляж и моё море…это просто мечта в сравнении с заставленными лежаками другие какие-нибудь пляжи, где никуда ни плюнуть и кучей людей.

Опять же повторюсь, что кого интересует, кому-то необходим движушный социум, музыка отовсюду и свистящие каждую минуту спасатели, которые не дают нормально даже до буйков доплыть)

Представьте - от отеля идёте по дорожке минуты 3 - и попадаете в дикий рай…где слева и справа от лежаков …бескрайний пустой!! чистый пляж. Именно чистый, ничего не валяется, никакой грязи и в море тоже соответственно. Можно взять бокал холодного коктейля и попивать его лежа на лежаке, рядом с лежаками маленькие урночки.

Слева классный вид на два островка, куда можно дойти или доплыть, туда часто приплывали маленькие яхточки, если идти туда же налево попадаешь в бухту с мини отельчиками или апартаментами, это не близко до них и там своя жизнь, и еще нет волн, т.к бухта, нереально прозрачная теплая вода, просто рай для фоток ( девочки меня поймут)).

Если идти направо от лежаков, чуть дальше тоже мини отельчик, но до него идти по пляжу не близко, а дальше просто дикий пляж. Можно брать полотенце и идти загорать и плавать куда хочешь.

Лежаки бесплатные, полотенца пляжные берите с собой. Лежаков всегда хватало. Вообще на удивление отель был весь заселен, но люди просто рассасывались, кто у бассейна, кто в баре, номерах, на пляж приходили в разное время и всегда были места. А как там красиво вечером, когда зажигают огни на пирсе, вдалеке ночная Датча светится, тишина и только шум волн..)

Вход в море хороший, удобный, можно прыгать с пирса, чем мои мальчики и занимались постоянно) А можно доплыть до дальнего буйка и просто на нем покачиваться на волнах, смотря на красоту моря и гор вдалеке.

Вы не представляете какой дзен я поймала в один из дней именно на море, где просто шум воды, вид перед глазами, чувство нереального кайфа…

Рубли/доллары/евро меняют на ресепшен, нам вообще поменяла гид по нормальному курсу. Какой там у них курс в близлежащей Датче не знаю, мы не интересовались и впринципи потратили всего тысячу рублей за все время на платный бар и на яхту)

Цель была не смотреть Турцию, я ее видела до этого и была много где. А именно отдохнуть так, чтобы тело и мозг восстановились по полной. Для меня была важна именно эта тихая локация.

Вот вообще придраться не к чему. Если и были мысли про не очень новый номер или не очень хороший вай фай, это такая ерунда по сравнению со всем остальным!

Более того, я обязательно туда вернусь, и прихватим с собой друзей с детьми или родителей, или рванем просто вдвоем, когда взбесит наш мегаполис и городская суета)

Марина Васильева оценила сервисы

пляж территория еда горки тишина да все что перечислила в отзыве
вай фай только в определенных зонах
Добавлено 18.07.23 18:29 (7 670 символов в тексте)

19:17 26.07.23

Добрый день. Подскажите есть ли пляжный волейбол?

11:10 27.07.23

Добрый день! Пляжного волейбола нет, за территорией только детская площадка, бар и пляж.

02:56 12.08.23

Спасибо за ответ. Даже сетки натянутой нет на пляже?

11:18 31.07.23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, готовят ли в отеле гёзлеме?

12:49 31.07.23

Добрый день, нет не готовят.

13:56 31.07.23

Марина, спасибо за ответ. Выбираем этот отель, пока в сомнениях выбрать его или поехать в Сиде или сам Мармарис. Нравится этот отель тем, что тихо, но с другой стороны хотели бы куда-нибудь самостоятельно выйти за пределы отеля и переживаю, что пойти будет некуда. Сами без машины. Как Ваши впечатления об отеле, советуете его?

13:42 04.08.23

Добрый день! За пределами отеля только бескрайний пляж) если дойти до дороги и перейти ее,там есть магазинчик и остановка автобуса до Датчи или Мармариса.
Мы такое нелюдное место и искали, нам вообще было не нужно никуда ходить, кроме прогулок по пляжу) Поэтому я в восторге от отеля, как и написала в отзыве, если вы сомневаетесь и вам все таки хочется прогулок в социуме, то взвесьте все за и против.

16:24 15.08.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вы летали от Корал? Они предлагают какие-то морские экскурсии?

14:53 18.08.23

Добрый день! Да гид от Корал/Санмар при встрече в отеле в первый день предлагает много экскурсий. У нас был выезд из Датчи на яхте по бухтам на целый день с обедом. Возможно что-то было из Мармариса, не помню точно.

13:42 18.08.23

Добрый день, Марина! Спасибо за полезный обзор. Мы взяли тур в этот отель. Хотелось бы узнать как заказать номер в крайнем корпусе, тк у меня номер с боковым видом на море.
С уважением, Владимир

14:56 18.08.23

Добрый день! у нас был куплен номер с видом на сад, но корпус не указан. Уже на месте на ресепшен попросили самый тихий номер, нам дали. Думаю можно с ними договориться, если только весь отель будет не заселен.

14:58 18.08.23

а не помните сколько стоила экскурсия морская?

11:10 21.08.23

40 евро с человека