Регистрация: 21.12.20
спасибо
июле 2023
08.07.23 - 15.07.23

Неплохой отель для подготовленных людей

Только вернулись из Сензы, отдыхали 7 дней семьей с годовалым ребенком.

Так как приехали мы поздно, нам практически сразу после заполнения анкеты надели браслеты и предложили посмотреть номер в здании над ресепшн (на 1 этаже). Что сказать: номер маленький со старой мебелью , балкон на уровне земли с видом на стену. Вернувшись, попросила номер не на первом этаже и не со стеной за окном, на что нам предложили доплатить 150S за фемели рум с 2 комнатами, либо еще на горе (показали карту ) есть номера стандарт и их можно тоже посмотреть... потом сказали, что есть номер с новой мебелью рядом с рестораном и пляжем, с доплатой 50s.

Проехавшись на служебной машине до номера, я ужаснулась количеству ступенек от места парковки до самого номера, при этом они были на разных уровнях террас как вниз, так и вверх...однако вид с балкона на море и пляж снизу, а также сам номер, и желание уже отдохнуть с дороги, позволили закрыть глаза на это.

Номер с хорошей свежей мебелью, ремонтом и кондиционером, хотя уже имеет следы усталости, есть также электронный сейф (я вообще не понимаю какой смысл покупать использование сейфа, если там русскими по-белму написано как его кодировать :D (мы не покупали)); балкон общий - на 2 номера, есть 2 пластиковых столика и стулья, а также сушилки для одежды.

Утро конечно расставило все по местам: лестниц очень-очень много! Наш номер находился, как оказалось, на 3 этаже зеленого домика (слева, на главной фотографии Сензы), до него 34 ступеньки от прямой дороги к ресторану. В ресторан можно попасть по ступенькам, сразу после подъема с пляжа, опять же по лестнице, про которую пишут во всех отзывах, что она очень крутая и без поручней (мы по ней поднимались спокойно с коляской и пляжными вещами), также можно неспеша пройти вокруг нижнего бассейна и попасть в ресторан.

Кормят в отеле, на мой взгляд, нормально, годовалому ребенку всегда было что поесть, и мясо и рыба, и курица, всегда на гриле готовят что-то вкусное, часто запекают скумбрию, много свежей зелени и овощей, оливки и маслины на любой вкус, из горячего: 1-2 крем-супа, вкуснейший хлеб и выпечка, разнообразие десертов (мы брали только морковные и пахлаву), работники ресторана постоянно поддерживают чистоту и порядок, к концу приема пищи гриль начинают чистить, однако посуда не всегда хорошо промывается, особенно кофейные кружки. Между основными приемами пищи можно подкрепится как грилем возле амфитеатра, так и в бисто, в том числе на пляже. Бисто на пляже - это вообще уникальное место, там готовят очень вкусные бургеры с пиццей, а также можно выпить (помимо стандартных напитков) айран!

Пляж для Алании хороший: песок, пологий вход, море чистое - прозрачное, волнорезы отлично глушат волны, те, кто любят воны, могут пройти чуть левее, за пирс отеля Кемаль, однако лучше без кораллок туда не соваться, очень каменистое дно.

Лежаков не всегда хватает, в том числе потому что отдыхающие из соседнего Кемаля занимают их с самого утра, оставляют свои вещи, лично были свидетелем того, что в течение 2,5 часов, 2 соседних лежака с демонстративно положенными полотенцами пустовали.

Что касается уборки номера, то тут ее практически нет, могут просто снять зеленую бирку "пожалуйста приберитесь" и все. Могут поменять только часть полотенец, не доложив 1-2. Один день у нас даже мусор не забрали... Хорошую уборку делают только после 2 звонков на ресепшн.

Уважаемые управляющие, вы берете доплату за хороший номер, но не обеспечиваете должный сервис по его уборке, обратите на это уже внимание!

Территория отеля чудесная, все зеленое, ароматы хвои, рабочие постоянно прибирают упавшую листву и мелкий мусор, оставшийся после туристов - засранцев.

Для детей тут есть 2 площадки: одна в левой части ресторана, очень удобно после ужина туда ребенка отправлять поиграть , другая - с мини птичьим двором - по дороге в хамам.

В общем и целом отель рекомендую для отдыха активным людям, не боящихся перепад высот и уклонов.

Для детей

Дарья оценила сервисы

Огромная территория вкусная еда внимательный персонал ресторана
Уборка номеров постоянный уклон и ступеньки
Добавлено 18.07.23 18:39 (3 963 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)