Регистрация: 25.08.13
июле 2023
06.07.23 - 14.07.23

Наш отдых в Абхазии 2023

Всем день добрый! Вчера вернулись с Абхазии. Отдыхали в отеле Грант Абхазия. Теперь по порядку.

Дорога до отеля:

От самого отеля трансфера нет (он есть, но очень дорого). Добирались сами. От ж/д вокзала Адлер до границы можно добраться автобусом или маршруткой дешево, но говорят много людей. Мы решили на частной маршрутке (они вас ловят прямо на выходе с вокзала) 200 руб. с взрослого, ребенок до (по-моему)8 лет бесплатно.

Граница:

Мы пересекали Российскую границу ориентировочно в районе 7.30 утра. Было очень много народу, большая очередь. Жарко и душно. Абхазскую пролетели меньше минуты.:)

Как все уже знаете на той стороне нас ждут маршрутки с табличками городов куда едут. Мы ехали само собой до Гагра. Стоимость 200 руб. взрослый и 100 ребенок. Неудобство добирания до нашего отеля, маршрутка останавливается на трассе и потом с чемоданами спускаться метров 300 может 500 вниз к отелю.

Заселение

Так как прибыли мы раньше расчётного времени, предложили подождать или оплатить 1000 руб. за раннее заселение. Само собой мы оплатили (был выбор, через три дня отель был заполнен под завязку  ) поэтому минут через сорок уже купались море!!!!!

Росепшен

Огромное Спасибо сотрудникам! Очень вежливые и внимательные. Любой вопрос решался очень быстро и с улыбкой от девчат. Спасибо как мне сказали Управляющему отелем Марине Сергеевне. За организацию работы сотрудников и решение вопросов в трудной ситуации (Тропический ливень). Очень нежидоден был комплимент от отеля у барной стойки. Спасибо Софии за вежливое обслуживание и внимание!

Номер

У нас был стандарт. Вид на море, аквапарк и горы. Всё как обычно: холодильник, телевизор (иногда тормозили каналы), сан узел (всегда в наличии шампуни и гель для душа), сушилка для белья, утюг на этаже. Уборка ежедневная, но мы пару раз отказались ( когда были в номере (чисто)). Просто мусор у нас забирали. Смена полотенец была один раз за семь дней. Не знаю, как зовут уборщицу (номер 918), очень вежливая (всегда спрашивала , что нам нужно в номере). При заезде 1,5 л. Бутылка воды. Но можно брать на ресепшене бесплатно.

Лифты

Официально их два с разной грузоподъемностью. Но если пройти до конца коридора в сторону гор, то можно найти ещё один (мне кажется это служебный, но когда очереди, мы пользовались).

Питание

Это отдельная тема. Отдыхали второй раз в Абхазии (7 раз Египет, раз 5 Турция, Греция), но как говорит жена и я полностью согласен мы здесь питались нашей домашней едой!!!! Очень разнообразно (жена слышала как возмущался один мужчина, что одно и то же (наверное жена ему готовит больше каждый день). Выбор очень большой на любой вкус! Мне очень понравились компоты, картошка, капуста, минтай (постоянно брал). Огромный выбор мясных блюд, салатов. Первое: борщ, рассольник, курица с лапшой, куриный бульон. Кстати очень вкусный белый хлеб (чёрный не пробовал). Кушать лучше приходить через час после открытия (столиков хватает всегда, просто к раздатке многовато). Из фруктов были яблоки, персики, нектарины ( и хорошо что были порезаны(мне кажется разобрали бы)). Столы постоянно протираются.

Анимация

Ну, здесь особое спасибо Денису. 12.00 Акваэробика: женщины и дети в восторге. На после обеденных мероприятиях не участвовал . Ежедневные детские мини диско (даже во время штормовых дождей и без света в холе отеля под свет фонариков) Огромное ему Спасибо! Мой сын в восторге! Взрослая вечерняя анимация тоже на высоком уровне ( весело с юмором (отлично))!!!! Музыкальное сопровождение отдыха 5+

Находится, наверное, метров 50 от отеля (идти меньше минуты). Галечный, лучше ходить всё таки в тапочках. Есть своя территория с шезлонгами и зонтами, которых хватает всем. Если зонтов не хватает, то можно попросить и Вам поставят. Переодевалки тоже есть. Нет душевых. На пляжах есть прокат водных мотоциклов что то дорого 2000 за 10 минут. Банан 1500 минут 20. Параплан 6500 за 20 минут видиосьёмка +. Парасайлинг не запомнил.

В отеле так же есть врач, который очень помог моему ребенку (подхватил ротовируску вернее всего в аквопарке). Поставил капельницу и выписал лекрства.

Дорога домой

Заказали трансфер с ресепшена. Ходит каждые 2 часа. До вокзала и аэропорта. Заказывать нужно за день до выезда. Одна машина везёт до границы, там встречает сопровождающий, ведет мимо очереди (видать оплачена стойка) и садимся в другую машину и до места. Стоит такой групповой трансфер 600 руб взрослый и 350 ребенок ло 10 лет. Цена одна и таже что на улице, что в отеле.

Как то так!!!!! Вид из номера конечно лучше чем выше этаж, но если света нет, то 

Мы были в период тропического дождя

Всем хорошего отдыха!!!!!

Бассейны

Сергей оценил сервисы

Местоположение Анимация взрослая и детская персонал ПИТАНИЕ
Добавлено 18.07.23 18:56 (4 656 символов в тексте)

08:49 27.07.23

Добрый день рад за ваш отдых,мы собираемся в сентябре в этот отель, вопрос можно ли взять чайник и где место для курения ?

11:22 30.07.23

Добрый день земляки. Про чайник ни чего сказать не могу. Утюг с доской на этаже есть. Курилка с торца отеля со стороны гор. И вроде курили на выходе из отеля в столовке в сторону бунгало. Хорошего Вам отдыха!

07:39 31.07.23

Спасибо за информацию