Регистрация: 17.07.22
июле 2023
09.07.23 - 18.07.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отпуск!

Всем привет! Отдыхали парой с 09.07 по 18.07. Только приехали с отпуска, решили сразу написать отзыв об отеле, чтобы ничего не забыть)) Сразу могу сказать – отель заслуживает внимания и будет хорошим экземпляром в вашей коллекции, но обо всем по порядку))

ПЕРЕЛЕТ

Мы летели с Санкт-Петербурга, перелет занял 7 часов, задержек не было. Самолет не плохой, сиденья откидывались не сильно, но спать было норм, при желании))) Кормят в самолете обычно, рис с говядиной либо пасту с фаршем ( голодными не останетесь) + салат и десерт.

Мой совет – перед вылетом, купите безмен электронный ( с крючком). Есть на озоне куча вариантов. Он поможет вам адекватно сориентироваться по весу вашего багажа. С нашим двумя чемоданами по 10.300 кг мы ничего не доплачивали.

Также, по прилету в Шарм нужно будет заполнить бумажную анкету ( паспортные данные и цель приезда) Поэтому лучше при себе иметь ручки.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Дорога от аэропорта до отеля занимает около 20 минут, доехали быстро на комфортабельном автобусе. Приехали в отель в 12.30. Сразу же начали оформлять номер. Если хотите вид покруче – придется не много доплатить. Изначально предлагали первый этаж с видом на сад ( на самом деле это вид на соседний отель, между которыми посажены кусты и растения). И тут нам выложили весь прайс на номера))) Если хотите близко к морю – 50 баксов ( будет одноэтажный бунгало, в котором вам дадут номер с террасой). Доплатив 40 баксов, мы взяли номер на втором этаже в третьем бунгало с левой стороны с видом на море и на бассейн (номер был 3254). Очень рекомендую. Это середина, поэтому ходить до пляжа и до ресторана одинаковое расстояние + второй этаж, посидеть покурить на балконе и смотреть как в отель живет свою жизнь тоже прикольно)) Багаж отвозят вместе с вами на специальных автомобилях.

НОМЕР

У нас в номере была одна двуспальная кровать + диван. В целом, все как во всех отелях. Гардеробная, куча вешалок, фен не плохой, со своей задачей справляться. Не знаю как у других, у нас в номере была еще и ванна с душем и душевая кабинка отдельно)) Телевизоры новые, но видимо они перепрошиты т.к. наш телевизор даже не находил ни флешку, ни плеер. В номере две бутылки воды по одному литру, кофе растворимый, чай. Есть сейф с инструкцией, холодильник не шумит и хорошо охлаждает, кондиционер также не шумит, спокойно можно на ночь оставлять, не мешает спать и приятно охлаждает.

Wi-fi хороший, ловит и у бассейна и в номере. Загрузка видео, просмотр фильмов без проблем. На пляже уже сеть ловит через раз.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория очень большая, зеленая и ухоженная. Есть куча локаций для крутых фото с гамаками ( они кстати по всей территории отеля), диванами, скалами, пляжем. За территорией отеля тоже много магазинов и ларьков, можно купить сладости, фрукты, сувениры, маски для плавания и многое другое.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Это просто офигительно)) Я очень рекомендую брать с собой очки и маски, здесь есть на что посмотреть)) Можно также купить на пляже, ходит парнишка и продает маску с трубкой за 11 баксов и маску на все лицо со встроенной трубкой за 20 баксов ( смотрите сами, может можно и на озоне заказать, тоже много предложений).У нас все было с собой)) На пляже места хватает всем, есть пепельницы и матрасы. Лежаки не вау, но приемлемо, можно выбрать хороший. На пляже предлагают экскурсии и массаж ( не навязчиво) Риф очень живой, куча рыбок разных цветов, встречаются скаты, морены. По пирсу идти примерно 150м, вполне комфортно. Народу достаточно, но никто никому не мешает. От пирса идет канат примерно 300м в длину, за который можно держаться и смотреть рыбок.

Есть два ньюанса, о которых вам стоит знать по поводу моря.

Первый - частые приливы и отливы. По утрам море бывает закрыто до 11-12 часов. Это связанно с ветрами, который создают волны. В целом, это не цунами и вполне обычные волны, но они могу выбросить человека на риф и это не безопасно. Поэтому если видите красный флаг – покупаться не получится и ворота на пирс закрыты. Конечно, можно зайти в море с берега ( максимальная глубина по колено) и просто полежать. Пройти по рифам и нырнуть тоже не получится, начнут свистеть спасатели, но я бы не рекомендовал)) Также, можно просто позагорать на пляже. По поводу морских ежей – не заметили, но все равно заходили в воду в тапках или коралках.

Второй ньюанс – сильное течение. Бывают дни, когда из-за ветров ( здесь они будут часто, но теплые и не доставляет дискомфорта) происходит сильное течение, которое уносит в море даже здоровых мужиков)) То есть, ты гребешь вперед, но стоишь на месте. В эти дни все стараются плавать у канатов, чего и вам советую))

Ребят, не смотря на небольшие ньюансы, море офигенное. Явно стоит того, чтобы здесь побывать хоть раз. В море плавают даже маленькие дети с кругами, так что ничего критичного и опасного нет. К тому же, всегда на пирсе дежурит группа спасателей.

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ

Основной ресторан расположен на -1 этаже главного здания ( под ресепшен). В наш приезд отель был заполнен полностью и явно ресторан не справлялся с таким количеством. Иногда людям не хватало мест ( на обеде или на ужине) и они вынуждены были просто стоять и ждать, когда освободятся места. Поэтому рекомендую вам все же приходить к открытию ресторана, чтобы комфортно выбрать место, какое захотите.

Также, бывают случаи, когда стеклянные стаканы и кружки заканчиваются и тогда в бой идут бумажные и пластиковые стаканчики))) Официанты шустрые, улыбчивые, видно что стараются быстро убрать столик и пустые тарелки. Также можно попросить официанта принести тебе напитки. Единственное, что смущало, наличие воробьев в ресторане. Летают по ресторану и спокойно садятся на столы. Конечно, персонал если видит - отгоняет, но за всеми не уследишь. Но мы не разу не замечали, чтобы они лезли в чужие тарелки))

Питание для Египта очень хорошее)) Мы не привередливы в еде, однако каждый прием пиши приходилось буквально выкатываться из столовой. Голодными вы точно не останетесь)))

На завтрак делают яичницу либо омлет с наполнителями на выбор ( сыр, колбаски, перец, помидоры) Куча йогуртов, сыров, колбаски, пекут вафли и маленькие оладушки с джемами и шоколадной пастой, французские тосты, гарниры, яйца варенные, каши, фрукты, хлопья с молоком. Также на завтрак дают сладкие булочки, выбор очень широкий. Предлагают свежевыжатые соки (по моему 1 доллар)

На обед обычно два вида супа – бульонный и суп-пюре (гренки также подаются к супу). Из горячего картошка( пюре, варенная, жаренная) рис, говядина тушенная, курица запеченная либо в кляре, рыба, салаты и овощи, картофельная запеканка с фаршем, паста запеченная. Также, в зоне гриль, готовят пасту с соусами на выбор (томатный, балоньезе, грибной). Два стола десертов – разные пироженки, пудинги и тортики. Очень достойно и вкусно.

На ужин дают примерно также, как на обед. Иногда делают что-то типа шавермы в большом блине, сытно и вкусно. Также куча гарниров, мясо тушенное, курица, рыба, салатики, овощи и фрукты. На улице стоит мангальная зона, жарят курицу на углях, кебабы говяжьи. Один раз делали даже креветки, но по две штуки в тарелку. Как всегда в мангальной зоне большие очереди, но этим уже никого не удивить))

На пляже тоже готовят картошку, бургеры и колбаски. Не брали ничего т.к. после основного приема пиши смотреть на еду уже не хотелось))))

БАРЫ

Местный алкоголь прямо сказать на любителя))) Пиво по типу наше Балтики, еще и часто бывает теплое))) Крепкий алкоголь не брали. На пляже бармены явно уставшие, делают все не охотно и медленно. В лобби и основном ресторане ребята шустрее. По коктейлям я не подскажу, т.к. не пили их. На ужин часто делают безалкогольные коктейли, довольно вкусно. Лучше берите выпивку в Duty free.

В барах всегда можно заказать кофе, капуччино, чай, газировку, соки и тд.

АНИМАЦИЯ

В отеле работает крутая команда аниматоров. Вечерами устраивают развлечения как для детей (бегают, прыгают, поют), так и для взрослых (типа египетская ночь и тд) Музыка играет до 11 часов. Вся анимация проходит у главного бассейна. Можно также рядом посидеть в баре, посмотреть шоу и выпить. Говорят коктейли не плохие делают, но не пробовали, взяли в Duty free. На протяжении всего дня у бассейна и на пляже играет музыка, так что скучно не будет. По поводу активностей у бассейна не подскажу, не отдыхали там) На пляже можно поиграть в волейбол.

В целом, все зависит от вашего настроения) Нам и без анимации было весело ))

ЭКСКУРСИИ

Я тоже этот момент решил осветить, чтобы вам понимать по ценам. Начну с того, что в отеле также устраивают экскурсии на яхтах и дайвинг ( дайвинг-центр расположен на пляже, возле бара) По цене не сориентирую, не узнавали. Есть момент – если вы покупаете экскурсии у сотрудников отеля, у них конечно дешевле, но скорее всего вы поедите на яхте для местных, то есть там будут почти все арабы. Стоит оно того или нет, решайте сами)))

Мы летели через Anex tour и на встрече с гидом были предложены следующие экскурсии ( записывал кратко, без деталей, на одного взрослого)

Каир – 100 баксов

Иерусалим - 200 баксов

Дайвинг (маска и ласты) – 50 баксов

Яхта с прозрачным дном – 85 баксов

Яхта с дайвингом ( погружение) – 60 баксов + на яхте вам могут предложить купить видео + фото с вашим погружением за 45 баксов

Сафари – 25 баксов (на квадриках)

Экскурсия 7 чудес света Синай – сафари на квадриках, потом на джипах, потом на верблюде, далее морская прогулка, дайвинг - 105 баксов

Мы не стали брать автобусные экскурсии, т.к. дорога очень долгая и изматывает. Также, ребята рассказывали, что заезжают абсолютно в каждый магазин, где вам будут предлагать купить все, что продается)))

Рекомендую дайвинг ( погружение) и сафари на квадроциклах.

На яхте кормят не плохо, паста, салаты, овощи, мясо. Все русскоговорящие, арабы были только обслуга. Можно попробовать нырнуть с чехлом, чтобы поснимать. У меня получилось, только нужно включать видео еще на суши или до погружения, т.к. чехол надувается и телефон не всегда реагирует. Погружение с инструктором, так что все вполне безопасно.

Сафари прикольно просто погонять, если никогда не катались. Едут колонной, поэтому приходится иногда не много отставать, чтобы дать газу))) Кстати, на сафари нужно очки и арафатка или шарф, чтобы вас не напекло. Без них могут не пустит, да и пылью дышать не стоит. Перед отправлением вам предложат купить арафатку за 7 долларов, народ покупает)) Но мы решили вопрос подругому, сделали балаклаву из футболки (на ютубе есть много видео). Получилось даже круче, да и фоне других выделяешься, пропустили без проблем)) Сама поездка прикольная, три остановки, на последней предложат напитки ( за плату) и чай (бесплатно)

СОВЕТЫ ПО ОБРАТНОМУ ПЕРЕЛЕТУ

В общем, багаж 10 кг + ручная кладь ( по моему 5 кг) . Если основной багаж получается больше – приходится доплачивать 30 баксов. Но здесь есть такой момент, что сумма перевеса никого не волнует. Пусть это будет 1 кг или 5 кг, все равно человеку придется доплатить 30 баксов за багаж. Более хитрые пары везут сразу два чемодана – один с вещами, второй пустой для лекарств, гостинцев и тд. В аэропорту, если видят, что вы вывозите лекарства – перероют сумку и проверят каждый препарат ( это по рассказам соотечественников). В аэропорту, после всех процедур досмотра и тд, есть зона для курения. Кстати, на паспортном контроле также нужно будет заполнить анкету с паспортными данными от руки (лучше при себе иметь ручку).

РЕЗЮМЕ

В целом, отдых удался на 5+. Отель достойный, все понравилось) Самое главное – позитивный настрой и хорошее настроение))

Желаю вам такого же крутого отдыха!)

Вадим Громов оценил сервисы

море питание пляж риф
минусов нет
Добавлено 19.07.23 09:19 (11 584 символов в тексте)

17:13 19.07.23

Дорогой Вадим,
Во-первых, мы хотели бы поблагодарить вас за прекрасный отзыв, которым вы поделились после вашего недавнего визита в наш отель Parrotel Beach resort и рады прочитать, что мы смогли оправдать ваши ожидания от отпуска.
Мы рады,что вам понравился отель, территория, номер в котором вы проживали, пляж, море. Благодарим, что вы оценили работу анимационной команды.
Мы рады, что вам понравилась питание в нашем отеле. Наши повара, всегда стараются предложить большой ассортимент блюд, чтобы удовлетворить вкусы всех гостей. Мы рады ,что нам это удалось !
Мы очень рады, что вам понравилось ваше недавнее пребывание в Parrotel Beach resort. Благодарим вас за выбор отеля для вашего отпускав солнечном Шарм ель Шейхе !
Ждем с нетерпением, до новых встреч !!!