Регистрация: 16.09.13

спасибо
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
июле 2023
02.07.23 - 14.07.23

3.7

Все опасения подтвердились)

Скажу сразу в Турции не были давно. Поэтому многое неприятно удивило и расстроило.

Перелет Азур туда, Конкорд обратно. Особо вопросов нет. В Азуре кормят, в Конкорде нет, только за отдельную плату прямо в полете. Но лучше поесть за деньги в Конкорде, чем бесплатно в АЗуре)

До отеля на общем автобусе 2 часа. Мы прилетели вечером в 18 с копейками, ждали час заполнения автобуса и только после этого поехали. По пути, как оказалось теперь в Турции, обязательная остановка рядом с магазинами и базаром каким-то небольшим. Объясняют они это тем, что водителю надо отдохнуть по Европейским стандартам. Смешно, ей богу. Мы назвали это коммерческая остановка компании ФанСан. Если бы не эта остановка, то мы бы без проблем успевали на ужин, а уж те, кто был в отелях после нас очень хотели ехать быстрее, но водитель выждал условленные с магазинчиками 25 или 30 минут и повез "отдохнувший" всех дальше.

Поэтому у кого есть 6к, езжайте персональным трансфером. Доедете за 50 минут и водитель не будет "по-европейски отдыхать".

Сам отель и заселение прошли хорошо. БЫстро надели браслеты, кинули сумки у ресепа и побежали кормить детей в уже пустой почти ресторан. Покормили, расслабились. Немного удивил набор блюд, но списали это на уже позднее время и то, что, скорее всего, все основные блюда уже убрали (как же мы ошиблись)!

При заселение, начитавшись отзывов сразу сказал, что хотим номер не в основном корпусе, а виллы. Сказали 10 баксов сутки и он ваш. Отдал 100 баксов, хотя у нас было 11 ночей.

Теперь внимательно читайте)

Нас заселили в номер 3407. Никогда, слышите, никогда не заселяйтесь в виллы с номерами от 3401, до 3409. Прямо за ними в подвале проходит ночная дискотека этого отеля.

Когда мы уставшие с дороги, выпившие и с кайфом искупнувшиеся в ночном уже бассейне, пришли в номер и начали укладывать детей, началась вакханалия в нашей ванне. Я сперва даже не понял. Но потом выйдя на улицу и поняв, что звука на улице нет, а это именно за стенкой нашей ванны, пошел вокруг и увидел тайный вход в эту дискотеку. Работает она с 23 до 1 ночи. И долбит там так, как будто все обдолбаны коксом и хотят дикого движа. На само деле - это не так. Но в номере кажется, что именно так!)

Идти на ресеп уже не смог. Дети устали с дороги и вырубились, решил решу вопрос завтра.

На следующее утро пошел на ресеп. На ресепе меня выслушали, сказали, а мы думали слышно только до номера 3406.

Благо не стали упираться и поменяли виллу на подальше. 3412. И там уже, действительно, никакого ночного шума не слышно.

За чайник в номере, кстати, тоже взяли залог 20 баксов, по выезду и возвращению чайника баксы вернули.

В целом ресеп очень приятный и, пожалуй, это самое адекватное и приятное место в этой поездке в Турцию. Никакого негатива. Говорят и по-русски (пару человек) и по-английски (все).

Ресторан уже начал описывать. Коротко скажу. Это точно не 5 звезд. И, полагаю, даже не 4.

Детского стола нет. Фрешей, даже за деньги, нет. Минимальный набор "чистых" блюд. То есть в основном все вперемешку. Курица с чем - то. Другое мясо тушенное с овощами итд.. Пюре из порошка. И главное, что просто отвратительно - это огромное количество мух прямо на всех продуктах и блюдах. Это как в фильмах ужасов прям... может быть так в Турции везде, но я не помню такого в свои прежние визиты 5-6 лет назад.

Из приятного в еде - много сыров (но все в мухах опять), интересные маринованные, соленые овощи на закуску.

Много еды готовят гриль на улице на ужин. Обязательно смотрите там.

Основное наше меню в эти 12 дней составили макароны, курица, помидоры, сыр. На этом все.

Супы - это просто название. Какой-то сюр. Йогуртовый суп один. Каш нет.

С утра более мене жарят яйца, омлет.

Из питья пили только воду или вино. Так как пить то, что они называют соками нереально. Это самый дешманский юпи, который я встречал в жизни. Детям такое я бы не давал и сам не пил.

В обед мы нашли для себя еду на пляжном (у бассейна рядом с морем) баре. Брали лепешку-лаваш, которую бабушка печет среди опять же мух, в нее заворачивали мясо, сыр, зелень, и еле ,как шаурму. В обед в ресторан не ходили, так как оооочень жарко. Кондей они включили, только к онцу нашего прибывания в отели. Первую неделю люди, обливаясь потом в 40 градусов, ели в душном ресторане. Мы не понимали, как так можно экономить. Официанты бедолаги, там уже в полуобморочном состоянии вместе с посетителями пытались выжить...

Ах да, за 12 дней проживания - 2 ил 3 раза на ужин выкатили тележку с бесплатным мороженным для детей.

Все остальное мороженное покупали по 1 или 2 доллара на базарчике внутри отеля.

Про алкоголь много не скажу. Взяли свой хороший из дома и дютика.

Попробовали вино белое - можно пить.

Пиво - вода.

Виски - попробовал один день - голова дала знать на след день, хотя вечером было неплохо)

Наливают сколько попросишь. Не один стакан в руки. Видел мужик тащил во всех конечностях, как спрут и по 8 стаканов.

Море, пляж - шикарны. С детьми то, что надо. Теплое и песочное. Вход пологий. Не страшно.

Сам отель представляет из себя сплошной спуск к морю. Лестницы, горки, спуски, подъемы. Кто с коляской, постоянно мучились. Кто жил в дальнем корпусе Аннекс - до моря долгонько, минут 7 через все лестница. Кто на спорте, наверно, в кайф икры подкачать. Но остальным, полагаю, не очень в кайф.

Если брать то номера стандарт в основных корпусах посередке отеля или брать виллу, которая попалась нам. Напомню, что от 3409 и выше!

Между строениями основного корпуса есть минирынок. Цены, примерно, как и за отелем, поэтому можно не выходить, все купить прямо там. Торгуется процентов на 30 всегда он по любой вещи кроме кремов после загара и от ожогов.

Горки работают по расписанию. Дети покатались чутка и чот перестали. Проводили время в бассейнах и на море. С 12 до 16 были в номере под кондеем, так как жара жуткая. Солнце жгучее.

В Турцию решили больше не поедем по совокупности факторов. За такую цену можно улететь и в другие страны.

Этот отель не могу рекомендовать, но и прям плохое не скажу. Повторно бы не поехали точно.

Добавлено 19.07.23 15:11 (6 081 символов в тексте)
Все отзывы Вальдемар (3)