Регистрация: 19.07.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
02.07.23 - 11.07.23

Замечательный семейный отдых 💙

В Египте отдыхали с мужем несколько раз. Этим летом поехали показать детям красное море.

Путевка на 4ых от Библео глобуса на 10 дней обошлась нам в 203 тысячи рублей.

Покупали тур за две недели до вылета в турагентстве Путевка Маркет. При въезде в страну нужно доплатить 25$ за визу за человека.

У нас был ночной рейс, поэтому в отель мы приехали в 12 дня. Ресепшн с удовольствием сразу предоставил номер за шоколадку и два доллара в качестве благодарности.

Номер дали просторный, чистый. Удобная кровать кинг сайз и ещё одна дополнительная. Ванна, туалет - всё работало исправно. Вместительные шкафы, трюмо с зеркалом, светильники, сейф, холодильник, телевизор, телефон, кондиционер, фен, чайник. Два кресла и столик в номере и на балконе. Чудесный вид на море и бассейн. Отличная шумоизоляция.

Отель компактный. Зелёная, ухоженная территория с большим количеством благоухающих цветов и деревьев. Всё продумано и удобно расположено. Есть детская площадка с батутом,качелями и горкой.

Пляж большой, делится на два пирсом. Тот, что слева, всегда с волнами и бризом. Но на дне кораллы и нужны специальные тапочки. Тот, что слева с песочным входом идеально подходит для времяпровождения с маленькими детьми. Муж уходил плавать подальше, где глубоко. Во время отлива очень интересно наблюдать за морскими обитателями: звёздами, ежами, муренами, крабиками, стайками рыб. В бассейне мы плавали пару раз, т.к. предпочитаем море.

В отеле ненавязчивая анимация каждый день: растяжка, аква аэробика, бачата, водное поло, игра кто дальше кинет мячик, Мини диско и шоу для взрослых.

Питание очень вкусное. Не такой большой выбор, как в Турции, но всё с душой. Утром домашние блинчики, яйца/омлет на ваш вкус. Хлопья, тосты. Выпечка не очень. В обед у бассейна готовят пиццу, бургеры и хот доги. В ресторане есть вкусные супчики без специй. При вас готовят пасту. Рис, невероятное вкусный картофель, тушёные овощи. На ужин всегда что-то особенное: курица на гриле, тунец, мясной рулет, обалденные чебуреки, закуски. Попробуйте желе, восточные сладости, особенно с кокосом и орехами. Большое разнообразие фруктов: дыня, персики,сливы, виноград, бананы, финики. Есть детский уголок, где стоят блюда для детей и маленькие столики и стульчики. В зале стоит микроволновая печь, чтобы подогреть детское питание.

Из напитков, есть соки, черный чай, кофе, вода. Делают разные коктейли. Мы пили Санрайз (апельсиновый сок с гренадином).

Огромная благодарность поварам которые делают из еды конфетку и улыбчивым официантам.

У нас получился замечательный семейный спокойный отдых в отеле Sea star beau rivage 5. Дополнительно мы съездили на морскую прогулку и в город Луксор. Другие экскурсии посетили до рождения детей. Рекомендуем отель для отдыха с маленькими детьми.

Ухоженная территория хороший песочный заход в море много лежаков у моря вкусное разнообразное питание
Уборка в дневные часы отсутствие бесплатного интернета нет живой музыки
Добавлено 19.07.23 15:51 (2 776 символов в тексте)

20:46 01.08.23

А кто Вам сказал, что при въезде нужно доплатить 25 долларов на человека? Каждый год летаю - никогда ничего не доплачивала! Это нужно тем, кто собирается во время отдыха в Египте выехать в Израиль на экскурсию, а потом вернуться обратно. Те же, кто отдыхает только на территории Египта ничего доплачивать не должны.

15:06 02.08.23

Бесплатный Синайский штамп (виза) только в Шарм-эль-Шейхе, если куда-то дальше Синайского полуострова (Каир, Хургада и прочее),то виза 25$

13:50 02.08.23

Подскажите, пожалуйста, есть ли горки в бассейне? На фото не увидела..

17:18 02.08.23

2 маленьких горки в детском бассейне

23:26 01.09.23

Ксения! Добрый день! Рассматриваем с супругой данный отель. Перед этим смотрели ролик 2023 года,вел украинский блогер "Саша тревел". Под роликом оставил свои координаты. Я ему написал, интерсовал вопрос как отношение русские-украинцы? ответ меня шокировал, столько негатива я за всю жизнь не встречал-русских бьют,уьивают чуть ли не каждый день Поясните пожалуйста по данной ситуации, не хотелось бы провести отпуск в негативе. Как обстоят дела, под кого заточен отель? (русские,украинцы, немцы и т.д.)

Все отзывы Ксения Квин (1)