Регистрация: 26.12.18
спасибо
июне 2023
24.06.23 - 03.07.23

Отель достаточно неплох для Туниса

Отдыхали в Эль Ксаре с 24.06 по 3.07.23 В отель приехали очень уставшие, после двух бессонных ночей, т.к. туроператор Экспресс турс и авиакомпания Nouvelair устроили нам сюрприз в виде 34-х часовой задержки. Поэтому настроение было соответствующее. Поскольку вместо раннего утра предыдущих суток мы прибыли в отель к вечеру следующих, заселение предоставили сразу. Через танцы с бубном, предложение подарков или доп. оплаты (отель был полон, по словам портье) заселились только в четвертый из предложенных нам номеров, и то, согласились нам менять номера только после сообщения, что у меня День рождения. Получили номер 1110 на 1-м ( он же 3-й) этаже с видом на крышу бывшего талассоцентра и частичным видом на море. Номер очень тихий, под окнами никто не ходит, нам понравилось. Изначально в ванной не горела одна лампочка, было очень темно. Не работал кондиционер. Выяснилось, что не работает он из-за плохо прилегающей балконной двери. На второй день лампочку заменили, ролики в балконной двери тоже, все заработало и жизнь заиграла новыми красками. Хотя отель очень старый, все чистенько. Где облупилось, там помазано, где отвалилось, там приклеено. Как и во многих отелях Туниса ( мы отдыхаем в этой стране с 2005 года), не лучше, не хуже. Что очень порадовало в этом отеле, так это персонал. Все настолько приветливые и дружелюбные, что о плохом настроении нельзя и думать. Во всех барах очень классные команды барменов, выполнят любой каприз. Напитки неразбавленные. Наоборот, если заказывать, например, джин с тоником, обязательно надо сказать сколько джина, сколько тоника, а то нальют полный стакан одного джина и побрызгают тоником.

Ресторан: всегда можно найти столик, во сколько бы ты ни пришел. Конечно, лучше отблагодарить официанта динариком, тогда тебя будет ждать стол, свечи, букет цветов и напитки, которые ты пил вчера ( запоминают в точности, даже кто где сидел). Наличие еды тоже не зависит от времени. Она есть есть всегда, и в начале обеда/ужина, и в конце. В самом ресторане есть несколько станций: всегда национальное блюдо ( например, кускус), на другой жарят шашлык или рыбу, отдельно станция пасты, станция пиццы, картофель фри, наггетсы. Ну и остальное, как везде: готовые блюда из мяса, индейки, рыбы, (иногда были кальмары), овощи, салаты, фрукты, сладости, по выходным на ужин мороженое. Часть завтраков, обедов и ужинов дублируется в кафе на пляже. Конечно, не в полном объёме, но перекусить вполне хватает. Так же там постоянно есть выпечка и фрукты. У бассейна с горками с 12.00 до 17.00 так же есть перекус: пицца или сэндвичи, картофель фри. Бар на пляже работает с раннего утра ( точно не скажу, но в 8 утра уже работает) и до ночи, часов до двух. Но спиртное наливают до 0.00. Там очень приятно сидеть ночью под шум прибоя. При желании, можно выйти на сам пляж, ворота не закрывают.

Медузы: приплыли числа 28 июня, и большие синие, и маленькие прозрачные. Если ужалила медуза - потереть мокрым морским песком и бегом к мальчишкам в бар на пляже. Они знают, что делать. Дадут лед и помидорку. Если сделать все быстро, даже следа не остается. Потом еще целый день будут подходить и интересоваться здоровьем. Спасибо им большое за помощь и участие!

Анимация, кому она нужна, понравится. Много активностей: боча, дартс, стрельба из лука, йога, аквааэробика в бассейне, растяжка на пляже, пенные вечеринки, вечерние шоу. С маленькими детками тоже постоянно возятся, забирают у родителей за ручку и так же приводят.

Территория отеля: огромная. Но половина не используется. Талассоцентр не работает уже очень давно, жаль. Веревочный парк при нас тоже не работал. Территория бунгало не заселяется, за садом там, кажется, тоже уже не ухаживают. В пределах территории много пустующих локаций, но если не ходить на разведку, это и незаметно. Основной территории вполне хватает и для отдыха, и для прогулок. За ней ухаживают, все чистенько, очень зелено.

Туалеты, и в холле, и на пляже тоже чистые. На пляже моют-протирают после каждого посетителя, еще и цветочки иногда раскладывают, мелочь, а приятно.

Основной контингент в июне - большинство поляки, сербы, остальные-

британцы, чуть-чуть французов и немцев. Конфликтов в отеле не наблюдалось. Русских в районе 16 человек было.

Лежаки и у бассейна, и на пляже Европа занимает с самого раннего утра. Но на пляже всегда можно было найти местечко ( опять же, если отблагодарить служащего пляжа, он и лежаки, и столик найдёт).

Пляж: замечательный, широкий. Если выносит водоросли в шторм, персонал с раннего утра их убирает ( по сравнению с другими соседними, даже более дорогими отелями, были приятно удивлены).

Вай-фай: насчитали около 6-ти сеток, но даже при полном приеме он то есть, то нет. У нас хорошо брал в левой части пляжа, в баре на пляже и в определенных углах номера. Если нужен постоянный интернет, проще всего в магазинчике при отеле купить карту Оредо. 20 гб - 65 динар, есть 10гб и 5гб ( отельный гид продает только 10гб за 45 динар, купили у нее - быстро закончился, пришлось докупать еще 10 в магазинчике, а дешевле было сразу взять 20, но об этом она умолчала, не было у нее таких карт).

Подводя итог, нужно сказать, что отель старый ( это один из первых отелей Сусса), но все очень чистенько. Если что-то не работает, починят, надо только обратиться. Проблема только с лифтами, они часто ломаются и могут по полдня не работать. Многие писали, что отель темный - нам так не показалось. В холле и ресторане достаточно светло. В номерах - как в большинстве отелей Туниса - настенное освещение, может, немного темновато. Розеток не много, лучше взять с собой тройник. В остальном - достойный, приятный отель. Отель достаточно шумный, густонаселенный и веселый, не для тихого размеренного отдыха. Персонал - просто огонь, все приятные и дружелюбные. Особенно поразила Мадам Инесс. Когда она спит - никто не знает, но с самого раннего утра, еще до завтрака, и до поздней ночи она на посту, при чем во всех локациях сразу: и у пляжа, и у бассейна, и в ресторане, и на ресепшн - всегда готова помочь и решить проблемы отдыхающих. Ей отдельное спасибо за сервис! В общем, кто не в первый раз в Тунисе - все понравится, кто не искушен сервисом Туниса, может быть немного недоволен и удивлен. От себя скажу, что для этой страны отель достаточно неплох, а на мелочи просто надо закрыть глаза и наслаждаться замечательным климатом, морем, белым песочком и вкусной едой!

Victoria оценила сервисы

Добавлено 19.07.23 22:21 (6 374 символов в тексте)
Все отзывы Victoria Tristan (2)