АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.18
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 302
Фото: 6
2 БЛАГОДАРНОСТИ
302
читательский охват
2 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала С семьей в
июне 2023
24.06.23 - 03.07.23
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель достаточно неплох для Туниса

Отдыхали в Эль Ксаре с 24.06 по 3.07.23 В отель приехали очень уставшие, после двух бессонных ночей, т.к. туроператор Экспресс турс и авиакомпания Nouvelair устроили нам сюрприз в виде 34-х часовой задержки. Поэтому настроение было соответствующее. Поскольку вместо раннего утра предыдущих суток мы прибыли в отель к вечеру следующих, заселение предоставили сразу. Через танцы с бубном, предложение подарков или доп. оплаты (отель был полон, по словам портье) заселились только в четвертый из предложенных нам номеров, и то, согласились нам менять номера только после сообщения, что у меня День рождения. Получили номер 1110 на 1-м ( он же 3-й) этаже с видом на крышу бывшего талассоцентра и частичным видом на море. Номер очень тихий, под окнами никто не ходит, нам понравилось. Изначально в ванной не горела одна лампочка, было очень темно. Не работал кондиционер. Выяснилось, что не работает он из-за плохо прилегающей балконной двери. На второй день лампочку заменили, ролики в балконной двери тоже, все заработало и жизнь заиграла новыми красками. Хотя отель очень старый, все чистенько. Где облупилось, там помазано, где отвалилось, там приклеено. Как и во многих отелях Туниса ( мы отдыхаем в этой стране с 2005 года), не лучше, не хуже. Что очень порадовало в этом отеле, так это персонал. Все настолько приветливые и дружелюбные, что о плохом настроении нельзя и думать. Во всех барах очень классные команды барменов, выполнят любой каприз. Напитки неразбавленные. Наоборот, если заказывать, например, джин с тоником, обязательно надо сказать сколько джина, сколько тоника, а то нальют полный стакан одного джина и побрызгают тоником.

Ресторан: всегда можно найти столик, во сколько бы ты ни пришел. Конечно, лучше отблагодарить официанта динариком, тогда тебя будет ждать стол, свечи, букет цветов и напитки, которые ты пил вчера ( запоминают в точности, даже кто где сидел). Наличие еды тоже не зависит от времени. Она есть есть всегда, и в начале обеда/ужина, и в конце. В самом ресторане есть несколько станций: всегда национальное блюдо ( например, кускус), на другой жарят шашлык или рыбу, отдельно станция пасты, станция пиццы, картофель фри, наггетсы. Ну и остальное, как везде: готовые блюда из мяса, индейки, рыбы, (иногда были кальмары), овощи, салаты, фрукты, сладости, по выходным на ужин мороженое. Часть завтраков, обедов и ужинов дублируется в кафе на пляже. Конечно, не в полном объёме, но перекусить вполне хватает. Так же там постоянно есть выпечка и фрукты. У бассейна с горками с 12.00 до 17.00 так же есть перекус: пицца или сэндвичи, картофель фри. Бар на пляже работает с раннего утра ( точно не скажу, но в 8 утра уже работает) и до ночи, часов до двух. Но спиртное наливают до 0.00. Там очень приятно сидеть ночью под шум прибоя. При желании, можно выйти на сам пляж, ворота не закрывают.

Медузы: приплыли числа 28 июня, и большие синие, и маленькие прозрачные. Если ужалила медуза - потереть мокрым морским песком и бегом к мальчишкам в бар на пляже. Они знают, что делать. Дадут лед и помидорку. Если сделать все быстро, даже следа не остается. Потом еще целый день будут подходить и интересоваться здоровьем. Спасибо им большое за помощь и участие!

Анимация, кому она нужна, понравится. Много активностей: боча, дартс, стрельба из лука, йога, аквааэробика в бассейне, растяжка на пляже, пенные вечеринки, вечерние шоу. С маленькими детками тоже постоянно возятся, забирают у родителей за ручку и так же приводят.

Территория отеля: огромная. Но половина не используется. Талассоцентр не работает уже очень давно, жаль. Веревочный парк при нас тоже не работал. Территория бунгало не заселяется, за садом там, кажется, тоже уже не ухаживают. В пределах территории много пустующих локаций, но если не ходить на разведку, это и незаметно. Основной территории вполне хватает и для отдыха, и для прогулок. За ней ухаживают, все чистенько, очень зелено.

Туалеты, и в холле, и на пляже тоже чистые. На пляже моют-протирают после каждого посетителя, еще и цветочки иногда раскладывают, мелочь, а приятно.

Основной контингент в июне - большинство поляки, сербы, остальные-

британцы, чуть-чуть французов и немцев. Конфликтов в отеле не наблюдалось. Русских в районе 16 человек было.

Лежаки и у бассейна, и на пляже Европа занимает с самого раннего утра. Но на пляже всегда можно было найти местечко ( опять же, если отблагодарить служащего пляжа, он и лежаки, и столик найдёт).

Пляж: замечательный, широкий. Если выносит водоросли в шторм, персонал с раннего утра их убирает ( по сравнению с другими соседними, даже более дорогими отелями, были приятно удивлены).

Вай-фай: насчитали около 6-ти сеток, но даже при полном приеме он то есть, то нет. У нас хорошо брал в левой части пляжа, в баре на пляже и в определенных углах номера. Если нужен постоянный интернет, проще всего в магазинчике при отеле купить карту Оредо. 20 гб - 65 динар, есть 10гб и 5гб ( отельный гид продает только 10гб за 45 динар, купили у нее - быстро закончился, пришлось докупать еще 10 в магазинчике, а дешевле было сразу взять 20, но об этом она умолчала, не было у нее таких карт).

Подводя итог, нужно сказать, что отель старый ( это один из первых отелей Сусса), но все очень чистенько. Если что-то не работает, починят, надо только обратиться. Проблема только с лифтами, они часто ломаются и могут по полдня не работать. Многие писали, что отель темный - нам так не показалось. В холле и ресторане достаточно светло. В номерах - как в большинстве отелей Туниса - настенное освещение, может, немного темновато. Розеток не много, лучше взять с собой тройник. В остальном - достойный, приятный отель. Отель достаточно шумный, густонаселенный и веселый, не для тихого размеренного отдыха. Персонал - просто огонь, все приятные и дружелюбные. Особенно поразила Мадам Инесс. Когда она спит - никто не знает, но с самого раннего утра, еще до завтрака, и до поздней ночи она на посту, при чем во всех локациях сразу: и у пляжа, и у бассейна, и в ресторане, и на ресепшн - всегда готова помочь и решить проблемы отдыхающих. Ей отдельное спасибо за сервис! В общем, кто не в первый раз в Тунисе - все понравится, кто не искушен сервисом Туниса, может быть немного недоволен и удивлен. От себя скажу, что для этой страны отель достаточно неплох, а на мелочи просто надо закрыть глаза и наслаждаться замечательным климатом, морем, белым песочком и вкусной едой!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Victoria оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.07.23 22:21 (6 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Victoria Tristan (2)