Регистрация: 20.07.23
июле 2023
09.07.23 - 18.07.23

Проживание подтверждено документами

Тараканы,грязь и клопы! Ни в коем случае не приезжайте в этот отель!

Отель очень грязный и опасный для здоровья. У нас в номере, в ванной бегали тараканы, а ночью дочь кусали как выяснилось по итогу клопы. Отель никак на данную ситуацию не среагировал, хотя я даже сняла видео. Нам был предложены такие же убитые затертые номера на меньшее чем у нас количество мест, еще и за доплату - "rather expensive" по их выражению. Туроператор Fun&sun на наш запрос о переселении в другой отель предложил варианты с доплатой 1,5 тыс евро. На запрос о бесплатном переселении они просто кормили "завтраками" нас и турагентство, тянули время, а их представитель в отеле сразу заявил, что это невозможно. Все доказательства видео с тараканами были отправлены. Я была уже готова и на эту оплату, но за счет кредитки. Однако в Турции работает только карта unionpay и наличные, никаких других вариантов оплаты гид не предложил. Отель ориентирован на немцев, их очень много, для них есть отдельные бокалы под алкоголь, много немецких песен (русских не ставят вообще), в номерах у немцев есть уборка. У нас и по разговорам с другими русскими не убиралась нормально в принципе. Номинально уборка была, но горничная бежала к нам исключительно как только увидит , что мы пришли в номер. Понятное дело при нас убираться гораздо проще, уборка длилась не больше 1 минуты. Первый день я попросила ее придти попозже и она не пришла вообще. Ни чаевые, ни переводчик на турецкий, ни объяснение что у нас маленький ребенок и он спит после обеда никак не повлияли. За полотенцами в номер я гонялась два первых дня, т.е. их просто не было в номере при заселении, нисколько. Думала это какая-то ошибка, оказалось это у всех русских так. Утюгов в отеле тоже нет. Хорошо, что у меня был с собой походный. Ну и "вишенка на торте" - отель никак не поздравил меня с днем рождения, муж даже ходил на ресепшн и просил хотя бы накрыть стол. Русскоговорящие турки на ресепшене были, но они хлопал глазами и говорили, что у них такого нет. В итоге нарядная и красивая я сидела за обшарпаным столом, все другие были уже заняты, без приборов, пока муж бегал за едой и искал нам вилки. Потом просто ушли на море. Единственный плюс данного отеля - это питание, оно разнообразное и вкусное. Но когда у тебя в номере бегают тараканы, а у дочери жуткий зуд после укусов клопов, как то уже не до питания. Кстати перечитав весь интернет узнала, что клопы не любят сильные запахи, сходили в аптеку и все остальные ночи мазались мятным маслом, дочь кусать перестали, у нас парочка была. Вообщем свои знания по биологии я сильно расширила за эту поездку, сейчас готовлю претензию и потом иск.

Добавлено 20.07.23 05:34 (2 570 символов в тексте)

20:40 21.07.23

Сочувствую, только вернулась из Турции. Жили с дочерью в Sirma, в Сиде. У нас тоже были тараканы. Увидела дочь в последний день,в ванной он был просто огромный. Я их боюсь до жути. Дочь так же ночью кусали, возможно, клопы тоже были.