Регистрация: 17.09.17
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
июле 2023
04.07.23 - 14.07.23

Не зря потраченные деньги))))

Всем доброго времени суток! Хочу внести свои 5 копеек.

Отдыхали мы с супругой вдвоем в JOLIE VILLE GOLF & RESORT 5* 04.07-14.07.2023, номер 1418. Это наша первая поездка в Египет, до этого 6 раз была Турция (от 3-х до 5 звезд). Сказать, что нам понравилось наверно будет мало, мы просто в восторге!!!

Я считаю, что все туристы делятся на мух и пчел. Мухи везде г...но найдут, а пчелы везде мед соберут. Мы с супругой однозначно пчелы))).

Мы не выискиваем недостатки, для нас главное в отели море, пляж, вкусно поесть и бар (люблю выпить, грешен).

Привезли на с отель в 8 утра, на ресепшен быстро оформились, одели нам браслеты и сказали, что пока мы можем идти на завтрак. Неспешно позавтракав, вкусным омлетом и кофе с круасанами, отправились и исследовать территорию и пляж. Вернулись к 10, нам сказали, что номер еще не убран и заселения будет после обеда. К этому мы были морально готовы, денег предлагать не стали. Переоделись в бытовке и пошли в большой бассейн, возле бунгало. Заселислись в 14 часов, номер 1418 в главном корпусе, с видом на большой бассейн бунгало и горы. Номер стандартный, я так понял они все одинаковые в основном корпусе. Номера все большие 50 кв.м ( у меня квартира такая).

Про море и пляж уже много написано в отзывах и комментариях, про лестницы, пирсы и коралловый риф. Море впечатлило!!! Общаясь, на пирсе с людьми, слышали, что риф здесь красивей нежели они ездили на экскурсию на яхте, куда возят всех туристов. Мы все время проводили на 3 пирсе. Я лично видел не раз тунцов, черепаху, наполеона, скатов, тригера. Под пирсом в кораллах живет мурена, многие ее видели. Ну а рыб поменьше великое множество, всяких разных. Есть дайвинг центр, очень интересно наблюдать, как аквалангисты спускаются в бездну. Любой может погрузится (за деньги) с аквалангом и инструктором. На каждом пирсе дежурят спасатели и ревностно наблюдают, что бы дурные головы не заплывали за буйки. Да и делать там нечего, т.к. за ними БЕЗДНА, которая сама отпугивает, а проплыть от 3 до 1 пирса и обратно это метров 400.

Немного напрягали шумные арабы, когда они большими компаниями приходили на пирс, но по долгу они там не задерживались, в основном они все трутся возле бассейнов. Лежаков всегда хватало и на пирсе и на берегу, а если хотите тишины и уединения, рекомендую первый пирс. Второй самый многолюдный и шумный.

Бар на пляже работал с 10 (спиртное с 11) до 19. Вид с террасы у бара просто потрясающий. Бармен, отличный парень. Нашел с ним общий язык с первого дня. Делал вкусные алкогольные коктейли.

Туалет на пляже один возле бара. В женском туалете так же вид на море прям с унитаза)))

Про бары и алкоголь. (большинство обходят эту тему стороной).

Бары по всей территории, возле бассейнов, на пляже, в лобби. Алкоголь местный, похож на турецкий (на мой вкус не хуже). Крепкий алкоголь: водка, ром, виски, текила, джин. Я пил в основном ром и виски. Все наливают из запечатанных бутылок (с акцизом) и точно не разбавляют (если сам не попросишь). Наливают не жалея, брал лично в одни руки по 6 порций, чтоб 10 раз не бегать. Пиво разливное, некрепкое думаю не больше 4%, я не большой любитель пива, но после соленого моря самое то.

Нам очень понравился бар "Ascot", вход с холла на ресепшен. Бар работает с 19 до 24, выполнен в стиле английского паба, есть импортные напитки за деньги. Тихое очень уютное местечко, где есть дресс-код ( в шлепках и пляжной футболке попросят выйти), алкоголь только в стекло, чай и кофе в керамику. Люди играют в бильярд, карты, смотрят футбол на большом экране. Работает WI-FI.

Алкоголь в обед и за ужином приносят официанты. Нужно всего лишь подозвать любого из них (даже который убирает тарелки со стола) сказать, какой напиток вы предпочитаете в данное время суток и через пару минут вам все принесут и в нужном количестве, хоть 1 хоть 8 (больше не заказывал) дриньков, в стекле. Вино молодое столовое (красное и белое), мне понравилось. Один из вечеров посвятил ему. Пил только белое, по мне лучше турецкого.

Питание.

С едой все просто Прелестно!!! Поесть я люблю, но я не смог за 10 дней попробовать все))))

Завтрак: стандартный как в Турции. Омлеты, сосиски, сыр, йогурты, фруктовые салаты, сладости. Всегда делают свежий фалафель, прикольная штука))). Всегда утром были свежайшие и очень вкусные круассаны.

Обед: супы от перетертых до борща))) (не рекомендую египетский борщ). Из мясного всегда курица, рыба, говядина и, что-нибудь на гриле. Всегда был вкуснейший морской окунь, филе. С гарнирами то же все в полном порядке, от тушеных овощей до плова. Всегда есть рис и картофель приготовленный в 2-3 вариантах. Опять же много сладостей на десерт.

Из фруктов вседа финики, апельсины, дыни, яблоки. С зеленью на салат и салатами так же все в порядке.

Ужин: Это обед+. Еще больше всякой вкуснятины))) Два гриля( шашлыки из говядины, курицы, печени, кюфта из баранины, рыба, пицца). На раздаче тоже много вкусного. Пару за были роллы, так себе, но были же))) 3 раза суп из морепродуктов. Кальмары тушеные с овощями, большие запеченные тунцы. Это конечно не все сразу и в один вечер)))) Меню как думаю и везде в подобных отелях расчитано на 7 дней, потом повторяется.

Соки в основном ресторане и барах. Если кто и пишет, что это Юпи, то он ни когда не пробовал Юпи, а пишет клеше. Соки вполне себе. Это конечно не 100% сок, но вполне себе 30% нектар, как дешевые соки и нектары в "Шестерочке"))). Соки везде одинаковые апельсиновый, яблочный и манго.

Каждый вечер за ужином развлекательная программа на сцене возле основного ресторан, восточные и латино-американские танцы, живая музыка.

Про уборку в номере ни чего не скажу, т.к мы всегда вешаем табличку "не беспокоить", не любим когда постороние заходят к нам в наше отсутствие. Кондиционер в номере работал круглосуточно, выключал под утро.

Персонал молодцы! Ни одной грубости или намеков на нее не было ни разу. Многие понимают по-русски.

Контингент в отеле это подавляющее большинство арабские страны, соотечественники, европейцы и даже встречал туристов из Бразилии. Граждан сопредельного государства не встречал.

Подведу итог. Отдых нам ОЧЕНЬ!!! понравился, ни разу не пожалели о потраченных деньгах.

Приедем ли сюда снова?...не знаю, думаю 2 раза в одну воду не войдешь, много еще неизведанного вокруг.

Рекомендуем ли мы данный отель... ОДНОЗНАЧНО ДА!!!

Недостатки? явных не обнаружено)))

Александр оценил сервисы

море кухня территория персонал
явных не обнаружил
Добавлено 21.07.23 09:00 (6 384 символов в тексте)

13:28 08.08.23

извините, а первый пирс, это справа или слева, если стоять лицом к морю?

07:05 09.08.23

с лева)))) мы же не арабы)))

Все отзывы Александр (3)