Регистрация: 17.06.10
июле 2023
07.07.23 - 14.07.23

Летний отдых в Египте.

Впервые летом в Египте. Очень боялись, что будет очень жарко. Но...летний Египет, если речь идет об отдыхе на море, великолепен. Температура воздуха -36-38 градусов. Постоянный ветерок, сухо. Жара отлично переносится ( намного лучше , чем в Турции в это время).

Трансфер до отеля около 50 минут. Мы приехали поздно вечером, нам предложили перекусить в ресторане. Номера хорошие, у нас был семейный номер ( две изолированные комнаты), детская без окон. Номера большие. Убирают хорошо. Еда отличная: на завтрак два вида каши, очень вкусный омлет и очень хороший кофе, вкусная выпечка, овощи, фрукты, колбаса , сыр, хлопья. Обедать можно на пляже и в главном ресторане. На пляже бургеры, лепешки с мясом, картофель фри. В ресторане обеды очень разнообразные: говядина, курица, ягненок, рыба, может быть печень, кальмары, крабы( первый раз крабы в Египте), много салатов, закусок, отличные пирожные. Ужин так же хорош. Во второй половине дня у аквапарка можно поесть мороженое и блинчики. Мы в Египте были 12 раз. По моему, в отеле питание очень хорошее, не хуже, чем в хороших турецких отелях. Территория отеля спроектирована отлично: все очень компактно: сначала главное здание, потом аквапарк, жилые корпуса, бассейн, море. Море великолепное, особенно , если Вы с детьми. Есть приливы и отливы. Во время отлива море мелкое, и дети могут резвиться самостоятельно. Вход -мелкий песок. Вода чистейшая. Рыбок можно посмотреть на соседнем пирсе. Берите обязательно маски. На пляже через один отель можно посмотреть кораллы. Вход прямо с берега, тоже песчаный. На пляже и у бассейна лежаков много. В анимационной команде две отзывчивые рускоязычные девушки - Лера и Виолетта. Но прирожденный аниматор - это Немо. Дневная анимация: аквааэробика, бочча, танцы, волейбол. Для детей был мастер-класс по украшению капкейков. . Один раз была пенная вечеринка и вечером - вечеринка у бассейна. Наши дети были в восторге. Пенная вечеринка была не хуже, чем в турецком Gural. Вечером каждый день живая музыка, мини-диско. Но вот после мини-диско анимационная программа слабая. Но надеюсь, отель поработает над этим. В отеле есть хороший аквапарк для взрослых и мини-аквапарк для детей. В целом: отель отличный, для летнего отдыха подходит. И если мы будем сравнивать стоимость Amarina со стоимостью отелей такого же уровня в Турции, то Amarina в любом случае даст фору. Мы с удовольствием вернемся в этот отель и будем его всем рекомендовать.

Лена оценила сервисы

Добавлено 21.07.23 15:26 (2 430 символов в тексте)

16:57 22.07.23

Спасибо большое за отзывы! Подскажите пожалуйста, аквапарк работает до 17, потом не пускают на горки?
А просто бассейны до скольки работают?

16:54 24.07.23

Аквапарк работает до 17.00, потом горки отключают,но в бассейнах можно купаться, бассейны до 19.00, наверное. Мы шли на ужин, люди еще плавали..

05:17 25.07.23

Спасибо за ответ..
А комары есть? Пшикались вы чем-нибудь?)

14:46 25.07.23

Мы комаров не заметили.

15:15 27.07.23

Мы там были на новый год, вот тогда комарики и были! Большие, жирненькие))) Фумигаторы их не берут, брызгала в номере аэрозолью и включала вытяжку в ванной.

17:45 26.07.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у какого отеля риф ?

19:12 29.07.23

Здравствуйте! Через 10 дней летим в отель с дочерью. Подскажите пожалуйста есть ли где в районе отеля купить пару масок? Почем они? Нужно ли в аэропорту покупать сим карту местную или в отели нормальные гиды посоветуют? Где лучше номер присмотреть , я слегка маломобильна😉Заранее признательна за ответ.

15:46 01.08.23

Здравствуйте, мы покупали карту для интернета в аэропорту, на территории отеля есть магазин с плавательными принадлежностями и рядом с отелем есть несколько магазинов. Там можно купить много всего. Но стоимость местные говорят "от балды"))), не стесняйтесь торговаться, они сделают скидку.

08:26 02.08.23

Спасибо большое!

07:01 07.08.23

Не подскажите еще, где дешевле покупать экскурсии?

Все отзывы Лена (4)