Регистрация: 06.07.23
июле 2023
12.07.23 - 21.07.23

4.2

Полностью расписал все преимущества и недостатки отеля

Были в отеле 2 раза. В 2021м году и 2023. Оба раза понравились. У отеля очень много плюсов, но есть и свои минусы. Попробую сейчас все расписать как можно подробнее.

Первое. У отеля довольно большая территория, что, однако, является и минусом, т.к мало удовольствия идти под палящим солнцем и температурой +36 от номера до пляжа 5 - 10 минут. Территория зеленая, все расположено более менее удобно и логично. Бассейнов насчитал 4 + 1 лягушатник для совсем маленьких детей. Есть детская площадка (не такая уж и большая). Большинство туристов в отеле немцы, так что некоторые сотрудники персонала говорят на немецком, при этом крайне с трудом говоря по английски. Иногда донести информацию было крайне проблематично. Так же некоторые сотрудники говорят на русском. Все приветливые, улыбчивые. От персонала отеля (да и в целом от египтян) сложилось положительное впечатление. По поводу анимации сказать ничего не могу - в ней не участвовали, но вроде есть какая то дискотека детская по вечерам и какие то занятия в актив пуле.

Второе. Море тут безусловно прекрасное. С пирса доступны 3 рифа: два больших с лева и справа и небольшой слева. Рифы живые с огромным количеством разной живности. По моему опыту могу сказать, что разнообразие её больше слева. Видели мы там реально много кого - какое то безумное количество актиний, скаты разных видов, черепаха, крылатки, ОЧЕНЬ много рыб хирургов и т.д. Так же хочу отметить, что море теплоё. Очень. По ощущениям часа в 4 вечера оно вполне могло быть градусов ~33, а в некоторых местах и под 40. Попасть на рифы можно с пирса. расположен он довольно в отдаленной части отеля, но особых затруднений дойти не возникало. На конце пирса стоят яхты, пару раз купались в их соляре, плавая около рифа. Обидно, что загрязняют этим риф и море. С 12го по 14е июля в начале дня был отлив, так что попасть в воду можно было только с пирса. Вода отходит метров на 50, так что можете походить по дну морскому). Дальше уже график отливов сместился и можно было спокойно попасть в воду с берега в любой момент, так что настоятельно рекомендую вам проверять графики приливов перед поездкой в отель. Так же на пляже есть дайв центр, там много разных экскурсий типа лодок со стеклянным дном, но мы покупали только дайвинг. Он довольно интересный, есть различные интересные локации по типу затонувшего корабля. У некоторых людей могут возникать проблемы с ушами (их продувкой для выравнивания давления у барабанных перепонок), а удовольствие не из дешевых (14т на двоих вышло). Конкретно у меня все было в порядке, но вам я опять же советовал бы убедиться в том, что у вас с этим так же нет проблем перед покупкой дайвинга. Так же на пляже дают в аренду катамараны, сапборды и подобные вещи. Мы хотели покататься на катамаранах, но оказалось, что у них истекла на них лицензия, так что нас возили в отель на противоположной стороне бухты на моторной лодке. Цена 25 евро за час без инструктора. В общем, пляж большой, море классное, идем дальше.

Третье. Номера в отеле обычного размера, не большие и не маленькие, заселили быстро, но не без проблем. Нас было четверо (2 взрослых, 2 ребенка). На ресепшене поспросили третью кровать и маленькую для второго ребенка (2 года). Сказали окей, ща все будет. В итоге ждали полчаса, звонили раза 2 на ресепшен, после наезда принесли через 10 минут), дали корзину фруктов "за ожидание"). Такое ощущение, что делают все из под палки. Доплатили 40 баксов за номер 4160 - pool view, который на самом деле оказался вполне себе sea view. Приятно. Первый день капал кондиционер, вызвали мастера, приехал, починил. В целом номера вполне себе, мини бар пополняется только водой. Уборка нормальная, полотенца дают, но белье постельное не меняют (как мне показалось, возможно это и не так).

Четвертое. В отеле 4 бара, 1 главный ресторан и 2 аля карта + 1 ресторан в корпусе теодора, который я не считаю, так как это вообще почти отдельный отель. В главном баре очень вкусное мороженое, неплохие напитки. В самый солнцепек дают обед по типу бургеров. В остальных барах (около пирса, на ресепшене и возле актив пула) только напитки. Они те же самые, неплохо. Аля карта 2 - итальянский и у пляжа. В итальянском советую вам стейк и шоколадный мусс. Остальное почти не съедобное г... В главном ресторане неплохие завтраки (ничего выдающегося, просто вкусно), а вот обед и ужин... Это просто ужасно. Выбор скуден, мяса на гриле почти нет, а то что есть приготовлено максимально по ублюдски, не вкусно. Есть гарниры по типу пасты и риса, это ок. Для ребенка крайне мало что поесть. В среду 19го июля был какой то банкет, давали суши, стейки из говядины. Не понял, с чем это было связано. Возможно это проводиться каждую среду, не знаю. В общем поесть вы найдете что то, и даже будете вполне сыты. Но вообще без изысков. Поесть чтобы поесть. Вкусового удовольствия никакого. Еда, собственно, и является камнем преткновения и главным недостатком этого отеля.

Как итог, отель отличный, скорее всего вернемся и в третий раз. Советую.

Guest Account оценил сервисы

Море рифы пляж территория персонал
ЕДА
Добавлено 22.07.23 17:53 (4 996 символов в тексте)

21:57 28.07.23

Добрый день. А лобби бар был платным?

21:24 30.07.23

Добрый вечер, нет. Возможно некоторые коктейли платные, не знаю. но как минимум кола и мохито бесплатные...)

Все отзывы Guest Account (1)