Регистрация: 16.03.12
июле 2023
22.07.23 - 01.08.23

Проживание подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Если вам немного за 30…

Мне 52 и есть десяток лишних кг. И ручонки слабоваты. Так вот то, ради чего я ехала в Шарм - море и рыбки - я получить не смогла.

Слово «понтон» в описании входа в море меня( дуру) почему-то не испугало. А зря! Понтон- это длинная, танцующая под ногами, кишка из пластиковых ящиков с двумя стальными лестницами в конце. Веревочки, которые натянуты вдоль этой чрезвычайно шаткой конструкции, вас не спасут, если вы споткнетесь и будете падать. Ну, разве чуть задержат падение. А с двух сторон камни и кораллы. В воду я кое-как с лестницы, которая прыгала, как дикая кобылица, на волнах , я спустилась. А вот подняться обратно 🙄Шоу не для слабонервных. Я серьезно разбила ногу о прыгающую во все стороны лестницу, растянула запястье, и вылезла раза с 4 с помощью международной команды сочувствующих и отдыхающих. Больно и очень унизительно. Нога распухла мгновенно и прямо на глазах. Рука болит. Даже вилку держать больно. А море … ну, что море - там за понтоном . Не для меня. И рыбки и кораллы тоже. Поэтому рекомендую только молодым и сильным. А тем, кому за… - выбирайте другой отель. И внимательно читайте описание входа в море. Рядом есть стационарный пирс другого отеля - нас туда не пустили и с позором выпроводили.

Отель - симпатичный. Много ступенек. Еда относительно нормальная. Рыба одного вида- по вкусу и фактуре- тилапия. Из фруктов небольшие кусочки дыни и финики. Утром есть неплохой фильтрованный кофе и к нему молоко. К обеду и ужину молока уже нет. А молоко из машины почему-то невкусное. Не капризничаю, честно. Приспосабливаюсь. Но плакать хочется : рука болит, нога болит. Море вижу, а поплавать никак.

Поэтому : НЕ РЕКОМЕНДУЮ людям неспортивного телосложения , не готовым к таким трудностям . Это отпуск ради моря. А зачем такие ❗️трудности за немаленькие деньги.

Справедливости ради: кровати и подушки - отличные. Номера просторные. Заселили быстро. Третья кровать в номере для сына - нормальная, не раскладушка. Очень порадовало.

Добавлено 23.07.23 14:35 (1 961 символов в тексте)

15:54 23.07.23

Мне позвонили из администрации отеля. Предложили помощь врача, мазь от ушибов. Сопровождение на входе-выходе из моря. Конечно, очень приятно внимание и желание помочь . Но без устойчивого спуска в море для таких неспортивных дам как я недовольство будет. Увы, чаще мы склонны винить других, не себя))) Так что выхода два - искать отель с пирсом или тренировать руки заранее. Такой красивый домашний риф есть не во всех отелях.

15:58 23.07.23

Уважаемая Евгения!
Благодарим вас за выбор нашего отеля. Мы очень сожалеем и просим вас с нами связаться, если вам что -то потребуется.
С уважением,
Елена