Регистрация: 08.08.15
июле 2023

2.3

Грязь и ротавирус

1. Заселение. В отель мы приехали поздно, после ужина. Первое впечатление - шок, мы зашли в очень душное, полное пьяных людей помещение, вокруг была грязь: столики с грязной посудой, липкие полы, ни одного свободного дивана, на потолке было большое мокрое пятно, из которого капала вода и сыпалась штукатурка(потом туда поставили ведро, через неделю примерно починили). Нас быстро оформили и дали ключи от номера. Номер оказался на 1 этаже, фактически это 2, потому что ниже есть еще этаж, он ниже уровня рецепшн и бассейна, на уровне земли, жильцы называли этот этаж цоколем или подвалом. Эти номера выходят на маленький, неухоженный двор отеля или в сторону другого отеля или в сторону улицы. В нашем номере не работал электронный ключ, дверь в туалет не закрывалась, душ сломан, воняло канализацией, дверка в шкафу была сломана, одна розетка не работала , холодильник тоже не работал. Сразу пошла на рецепшн менять номер, там столкнулась с толпой таких же людей, но у которых номера были намного хуже. Почти всем дали номера в цоколе, с сыростью и плесенью, с нерабочими кондиционерами, без воды и т д. Все ругались, но номера никому не поменяли, ссылаясь, что отель заполнен на 100% и номеров нет вообще, и завтра тоже не будет и послезавтра. Пообщавшись с другими людьми, я поняла, что у нас номер еще «нормальный» больше бороться за смену номера не стала, главное, ключ нам починили, на остальное закрыли глаза.

2. Питание. В целом, нормально. На завтрак первую неделю были и панкейки, и яйца жареные, и омлетики, ну и стандартный набор вареные яйца, сыры, сосиски, каша, овощи, сухие завтраки, потом часть персонала уволили и пропали панкейки и омлетики. Обед и ужин почти одинаковые: курица, индейка, говядина, всегда была рыба(скумбрия), ужин отличался только тем, что был гриль: рыба и что-то типа грудки, печени, котлеток на гриле.

Питание не разнообразное, блюда почти все одинаковые каждый день, редко когда что-то было прям вкусно. Посуду со столиков и сами столики убирали вяло, неторопливо, поэтому если не прийти к началу ужина можно не найти себе стол. Из-за этого перед открытием ресторана выстраивалась огромная очередь и при открытии люди бежали наперегонки занимать столик. Самый большой минус – антисанитария, если тарелку можно было путем перебора найти чистую, то со стаканами просто какой-то ужас, я такого никогда не видела, они все грязные, со следами губ и пальцев, разводами от воды. Их не моют, просто ополаскивают. В лобби в баре прям перед гостями выставляют на стойку горы грязной посуды и один человек ополаскивает стаканы, другой наливает в них напитки гостям. Спасением оказались бумажные одноразовые стаканчики, всегда просили наливать в них. Овощи тоже были очень плохо промыты, часто заветренные и несвежие, особенно утром помидоры и огурцы выглядели так, будто их резали на ужин.

3. Бары. Всего в отеле 3 бара. В лобби, на детском бассейне, на пляже. Очень не хватало бара на большом взрослом бассейне, приходится спускаться к детскому. Бармены чаще всего медлительные, неулыбчивые, все делают как бы с одолжением. Крепкие напитки наливают из каких-то маленьких бутылочек, я не пила, но кто пил, говорили, что гадость. Коктейли наливали из бутылок готовых коктейлей, абсолютно не вкусно. Вкусно делали только мохито, но мята была то ли плохо промыта, толи не мыта вообще, грязная, желание пить их пропало. В обеденное время в снек баре на пляже дают фрукты, овощи, бургеры, фри, нагетсы или пиццу.

4. Мороженое по часам, в буфете возле лобби, за ним обычно выстраивалась очередь. Вкусное. Всегда несколько видов.

5. Гюзлеме делают в беседке возле детского бассейна. Но при вас их не пекут, как в других отелях. Сидит женщина и выдает из лотка уже жареную, порезанную на кусочки лепешку. Когда она их жарит не знаю, сколько раз заходили никогда не видела самого процесса, всегда давала готовую.

6. Пляж хороший. Огромные тенты, которые отлично закрывают от солнца, новые хорошие лежаки. Мест всем хватало. Пляж песчано-галечный, лучше брать тапочки. Глубина очень быстро, взрослым хорошо, детям нужно быть аккуратнее. Море, когда спокойное, идеально чистое, видно каждый камушек на дне, если волны, то поднимается муть. Из минусов: деревянные настилы кривые, некоторых досок вообще нет, можно споткнуться, кто-то даже проколол ногу . Спасателя видела редко, чаще его вообще не было. Ну и грязь: пляж не убирают, в песке много мусора, начиная от окурков до стекла.

7. Бассейны. Тут все хорошо. Всего два бассейна взрослый и детский с горками. На взрослом лежаков маловато, но на детском всегда есть места.

8. Анимация. Сначала было несколько вялых ребят, грустно слоняющихся по отелю, потом их всех уволили и анимации не стало никакой. Вечером было мини-диско и три раза за две недели какое-то танцевальное шоу. Позже включают музыку в снек баре на пляже, называют это дискотекой, но там никто не танцует, только пьют. Мини-клуб есть, он открыт, но там никого нет)

9. Ротавирус. Из-за антисанитарии в отеле то ли ротавирус ходит, то ли массовые отравления. Скорые и врачи постоянно приезжают в отель. Но меры никакие не принимаются, максимум - закрывают бассейн на пару дней. Нашей семье повезло не заболеть, но многие действительно 1-2 дня проводят в номере и это в лучшем случае.

10. Вывод: отель точно не соответствует 5 звездам, даже 4 для него много. Да и в 3 звездах не должно быть такой антисанитарии, попустительства и безразличия к гостям. Очень многие сразу же переселяются из этого отеля в другие, готовы заплатить любые деньги, лишь бы не испортить себе отдых. Все что хорошее тут – это просторный пляж и море, и настоящая первая линия, когда все рядом и в жару не нужно далеко ходить. Вопреки всему мы хорошо отдохнули, но возвращаться сюда не хочется и никому никогда не посоветую этот отель, лучше доплатить и отдыхать в комфорте и без страха попасть в больницу.

Прекрасный пляж

бар, тут же "моют" посуду

мусор на пляже

снек бар на пляже

компактная территория - все рядом

вот такое грязное все в номере

капает с потолка, ведро поставили уже потом, сначала была просто большая лужа на полу

столики убирают редко

видно, что помидоры очень грязные, даже тарелка в земле

Ирина оценила сервисы

Большой пляж много хороших лежаков тент компактная территория рядом с морем
все остальное
Добавлено 23.07.23 19:12 (5 866 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (10)