Регистрация: 18.06.14
Отдыхала В одиночку в
июле 2023
07.07.23 - 18.07.23

ALBATROS SHARM RESORT и PICKALBATROS AQUA BLU RESORT-4

Прилетела -07.07.23 в аэропорт Шарм аль-шейха от Библиоглобуса аэрофлотом. Очень все замечательно. Быстро добрались до отеля. А в отеле ALBATROS SHARM RESORT ответили, что мест в отеле нет и отправили в PICKALBATROS AQUA BLU RESORT-4 - а это вторая линия от моря. 5 дней я проживала на второй линии, затем меня благополучно переселили в мой отель ALBATROS SHARM RESORT. Расскажу про два отеля, так как это в принципе одна сеть Альбатрос.

PICKALBATROS AQUA BLU RESORT-4 считается выше уровнем, чем отель ALBATROS SHARM RESORT за счет отличного питания, проживания и наличия аквапарка. Если у ВАС маленькие дети и Вы хотите комфортных условий проживания (шикарные: новые огромные номера со всеми удобствами), отличного питания (разнообразие ресторанов с большим количеством мяса и морепродуктов), но при этом добираться до моря на автобусе (можно и пешком, но жарко), то Вам в PICKALBATROS AQUA BLU RESOR. Минусов отеля, кроме моря, вообще нет. Аквапарк, рестораны, анимация, номерной фонд, гостевой сервис - все на высшем уровне.

ALBATROS SHARM RESORT выигрывает своим отношением к морю. Шикарный вид с ресторана. Можно на лифте спуститься до моря, можно по лестнице. Номерной фонд - не плохой. Я жила в главном корпусе на 4 этаже. Огромная терраса с выходом на бассейн и море. В номере есть все, что надо и даже чайник с пакетиками чая и сахара. Был минус: трижды ломался кондиционер, его чинили, а через полдня, он снова тек. Обслуживающий персонал очень приветливый. На ресепшене есть Ирина, которая всегда готова помочь в любой ситуации. Питание в отеле - хорошее. Просто в этом отеле не несколько ресторанов, а фактически один (есть еще рыбный по вечерам: продолжение основного ресторана, но ассортимент меньше). Так же есть бар на пляже, где в обед можно неплохо перекусить. Из еды - мясо, рыба - ежедневно, плюс на гриле в обед и вечером. Выпечка, фрукты - все есть. Утром жарят яичницу и блины. Отравлений в моем окружении не отмечалось. Из алкоголя пила красное вино, текилу. Соки пакетированные. В ресторане - кофе-машины. В ресторане - все очень чисто и аккуратно. На пляже - даже моют в 18ч лежаки ежедневно.

Гид от Библиоглобуса Айман (рекомендую) поможет с любой проблемой, очень отзывчивый, лишнего по экскурсиям ничего не предлагал. Только что интересует. Брала Израиль. Ездила уже 4-й раз. От этой экссурсии в полном восторге: насыщенная.

Поеду ли я в этот отель еще раз? В ALBATROS SHARM RESORT - поеду. А в PICKALBATROS AQUA BLU RESORT - подумаю.

Желаю всем хорошего отдыха!

Olga оценила сервисы

Одни плюсы
минусов нет
Добавлено 23.07.23 21:18 (2 502 символов в тексте)

11:01 25.07.23

Добрый день! Не подскажете, снимают ли браслеты после сдачи номеров (при позднем вылете)? Есть ли сетки от акул?

22:49 25.07.23

Браслеты не снимают. Я еще и поужинать успела. Акул там просто нет. Это бухта. Буйки есть. Спасатели сидят. Заход в море по песку без проблем можно без тапочек. Если отойти влево прилично подальше, то там нужны тапочки. Удачи!

12:47 25.07.23

Уважаемая Ольга,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Для нас очень ценно ваше мнение. Мы рады узнать, что ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.
Мы ждём встречи с вами с нетерпением в Albatros Sharm в статусе ВИП повторных гостей.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

12:07 26.07.23

Спасибо большое! А еще подскажите, пожалуйста, отлив сильный? И большая ли территория для плавния огорожена? У буйков глубоко? Не люблю плавать в куче людей и на мелководье). Выбираем между 2 отелями, о которых Вы написали. Сколько пешком до пляжа от Пикальбатроса?

22:51 26.07.23

Отлив бывает, не сильный. Плавать вдоль буйков по длине можно долго, там людей немного. Насколько глубоко у буйков - не мерила. Думаю глубоко. Утонуть у вас не получится, сидит на вышке спасатель и контролирует всех отдыхающих.
Пляжи ALBATROS SHARM RESORT И PICKALBATROS AQUA BLU RESORT - это один пляж, который принадлежит двум этим отелям. На пляже места всем хватает и плюс есть всегда свободные места. Ходить пешком от одного отеля к другому минут 7, если быстро идти.

21:38 26.07.23

И еще 1 вопрос? Солнце заходит в море? Или за гору? По фото как будто в море.

22:53 26.07.23

не обратила внимание куда заходит солнце. Очень красиво все равно!

08:58 27.07.23

Спасибо Вам большое!

12:22 29.07.23

Добрый день. Расскажите, пожалуйста, про поездку в Израиль, цена и количество дней. И где приобретали

13:58 24.08.23

спасибо большое за ваш отзыв))
а не знаете, аквапарк поблизости есть ? сколько стоит ?
стоит ли покупать си карту или вай фая хватает, чтоб фоточки загрузить в инсту)

Все отзывы Olga Egorova (6)