Регистрация: 24.07.23

Проживание подтверждено документами

Арабский отель

Всем доброго времени суток

Начну по порядку

В отель мы приехали в пятом часу вечера, нам сразу же выдали карты и надели браслеты ( заезд был 2 семьи по два человека)

Номер нам выдали 1149 - близко к морю( 5 мин) , близко к ресторану, близко к шоу площадке

Номер - маленький, уютный , хотя и с уставшей мебелью. Санузел совместный , душ кабина, из средств по уходу - мыло , шампунь и гель для душа. Телевизор - есть российские каналы, мини бар - бутылка воды. Есть сейф, оказался не в рабочем состоянии, но после длительных переговоров и ожидания " файф минут" нам его починили) Кондиционер работает на отлично!)

Пляж великолепный, ухоженный, чистый , всегда есть свободные места ( хотя мы не разу не лежали на шезлонгах, только плавали и снорклингили). Море чистейшее, никакого плавающего пластика и тому подобного,тоже касается и дна. Заход плавный,мелкий, песок,риф примерно в 50 м от берега. В рифе есть проход ( через него заходят дайверы) , за рифом намного глубже, плавая вдоль него можно насладиться многообразием рыбок всех цветов радуги, кораллами, конечно же рыбой Наполеон по прозвищу Боря)))), гитарными скатами и пятнистыми орляками. Температура воды после обеда достигала температуры человеческого тела) , утром немного попрохладней и с полнейшим штилем.

Территория отеля достаточно большая, вытянутая, ухоженная,чистая

Отдельная тема это питание!) Вернее, как это питание отбить у вечно голодных арабов , которые составляют 80% от всех гостей отеля)

Еды на самом деле много, просто арабы создают длинные очереди и наполняют тарелки горами, не съедают и половины того, что набрали, оставляя за собой мусор на скатерти и на полу. Поэтому, чтобы найти себе свободный столик ,нужно приходить либо к открытию, либо незадолго до закрытия ресторана. В дни их массового отъезда -никаких очередей,никаких ограничений в порциях.

И самая прикольная фишка этого отеля!)))) - яйца и круассаны по блату из под прилавка )))) если хотите их заполучить, придётся изрядно постараться и быть оооочень терпеливыми)))) Основной ресторан на ремонте, и его перенесли в алякарт под открытым небом ( столики под навесами) там очень жарко, есть , правда места с кондеем ( там где наливают чай и кофе) , но опять же туда не пробиться из-за тех же саудитов-арабов. Культуры чаепития у них нет ( как в Турции) поэтому и баров с чаем и кофе тоже нет ( чай и кофе только в ресторане)

Напротив отеля есть Макдональдс и супермаркет ( по типу Пятёрочка)

По поводу лекарств

Рекомендую аптеку возле НОВОТЕЛЯ, это направо по променаду , в метрах 200, может и меньше. Хозяин добродушный дядечка, говорящий и понимающий по русски. Если у вас возникла какая-то проблема со здоровьем, он даст нужное лекарство,объяснит как и сколько принимать ( качество опробовано на себе, таблетки от аллергической реакции на укусы мелкой рыбёхи поставили на ноги за 2 дня)

Про анимацию ничего сказать не могу, сами себя развлекали) Персонал добродушный, никаких претензий к ним у нас не возникало)

Да, и ещё!)

Если вы любители морепродуктов, не тратьте зря драгоценное время и сразу направляйтесь в ресторан Махони ( начинает работать ближе к вечеру).До него можно дойти пешком. Выходите из отеля через ресепшен и на лево проходите мимо НОВОТЕЛЯ, Газала бич ,аптеку. Ресторан находится по левую сторону и имеет большую вывеску ( трудно не заметить).

Ну вот, пожалуй и всё. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен)

пляж заход в море чистота
отсутствие автоматов для чая и кофе ( в открытом доступе) толчия и очереди в ресторане
Добавлено 24.07.23 11:15 (3 403 символов в тексте)

20:01 25.07.23

Юлия, подскажите плиз - в отеле не озвучивали дату открытия основного ресторана после ремонта?
Планируем поехать в середине августа, есть шанс, что к этому времени ремонт ресторана закончится?

07:32 26.07.23

Александр, нет
Об этом не говорили
Но, скорее всего не сделают( они особо не торопятся

19:02 26.07.23

Спасибо за ответ!

14:35 29.07.23

Скажите, пожалуйста, глубокое ли море? Хотелось бы именно плавать в море, а не ходить рядом с буйками по пояс)

16:40 30.07.23

Здравствуйте, море не глубокое, даже возле буйков можно стоять
25 метров от берега совсем мелко)

21:56 30.07.23

Ресторан в жуткую жару находится на улице. Фруктов можно сказать нет совсем.

Все отзывы Юлия Юлия (2)