Регистрация: 26.11.17
июле 2023
12.07.23 - 22.07.23

4.2

Спокойный семейный отель на твёрдую 4-ку

Только вернулись с путешествия и по свежей памяти кратко опишу не заказной отзыв. Про этот отель не было отзывов ниже 4 - поэтому и решили его выбрать, начитавшись восторженных отзывов. В целом отель понравился но всё по порядку.

Приезд:

Летели анексом на 9 ночей, время в пути от аэропорта составило порядка 10 минут - мы были первые на выход, остальных в автобусе ждала карусель по другим отелям.

Размещение:

Т.к. приехали мы утром, около 8 утра, нас всё равно разместили и номер был готов в пальм ария (новые номера), но они дальше от пляжа и чтобы не тащиться по жара 10 минут, мы спросили можно ли нам дать старый номер, но ближе. Нам сначала зарядили 90 $ за всё время, мы отказались и следующее предложение было уже 30 $ и мы уже едем в более близкие к морю номера на электрокаре. Народу на рецепшене никого и быстро всё оформили. В отеле тоже заполняемость процентов на 70.

Номер:

Старый добрый номер со страрой Ебипетской мебелью, кстати дали бесплатно доп кровать для ребенка (ушатанную, но норм), номер просторный, большая кровать, балкон в пол номера со стульями и пепельницей, мелкий плазмотелек. Самое необычное - нет пульта от кондиционера и блок управления расположен на расстоянии вытянутой руки - жена дотягивалась только на каблуках - что за бред. И сам кондей - очень шумный вне зависимости от скорости вращения.

Народ:

Очень разный, много русских, итальянцы, конечно же казахи, немцы - без них никуда, украинцы. Все дружно отдыхали никакого "тагила" и "слава украине" не было. Возраст от 40 и выше - молодежи почти нет. Все с детьми, мусульмане - с пятью детьми.

Еда:

Еда каждый день одна и та же, за исключением некоторых ужинов. Если вы начинались отзывов что будет много морепродуктов - то смело выбирайте другой отель, креветки давали два раза за 9 дней (когда сатурн был в венере) и то клами по две штуки, надо было упрашивать чтобы больше положили. Так же были ножки крабов в панцире, где надо час ковыряться и мясо не достанешь. Зато рыба была постоянно. Достаточно богатый Гриль - очень вкусный люля делали, курица и рыба на гриле была отменная. Стейков не было из говядины!!! Только гуляш и фрикадельки. Сыры - скудный набор обычного шведского стола, правда был аналог бриииии, Вкусные супы, настоящие соки только с утра, в остальное время - пакетированные (не юппи), настоящая кола спрайт и швепс, утром йогурты, вкусная выпечка.

Ресторан:

Основной ресторан только один, его более чем достаточно, никаких очередей за омлетами с утра нет - скорее всего люди просто такие, которые не сходят с ума с утра по ним, официанты кружат как коршуны, но только если вы сидите ближе к центральному входу, в дальних частях - их нет! И ещё - на столах нет ложек!!!! зато есть две вилки - в чём фишка не понятно! Нет зубочисток. И вместо бумажных салфеток, на обед и на ужин кладут красивые тканевые, которые жалко использовать после креветок. Алкоголь в ресторане подаётся только в обед и вечером через официантов - сам не возьмешь!

Два ресторана АЛЯКАРД - Ливанский и Итальянский - очень классно и вкусно обязательно сходить!

Алкоголь:

Только ПИВО!!!! И пару коктелей более менее - остальное лучше не стоит. Местный алкоголь отдаёт микстурой и хранится в пластиковых бутылках, даже с колой не пьётся совсем, джин, ром, виски, тыкила, водка - все бутылки одинаковые и одной фирмы - тока надписи разные - сфоткал. Если кто мечтает накидаться утром до 10:00 или похмелиться - то лучше брать с собой в дьюти фри заранее. Бар на пляже открывается только в 10:00. Пиво хорошее - но напиться бесполезно как и везде. Итог - крепкие напитки брать с собой.

Бармены и сервис.

Персонал доброжелательный, никто не будет чистить Вашей зубной щеткой унитазы, если вы не оставите на чай. Мужик который обслуживал наш номер (171Х) - всегда улыбался, здоровался за руку с мелким и давал конфеты иногда, мы ему тоже оставляли шоколадки и иногда 5$. По территории гоняет электромобиль, быстро доставляет людей к ресторану и назад. Бармены - отдельный разговор, на пляже и у бассейна нерасторопные, долгие, видят что ты стоишь и хочешь вкуснятины, они специально там протирают свои стойки долго, что-то там возятся (может видят что ты русский хз), набивают себе цену короче, на бассейне ждал пока он там освободится с бумажками минуты 3, потом он говорит что бар уже закрыт. Короче долгие и нудные. Кроме бара в здании - там чётко и по делу. Наливают в напёрстки (бумажные стаканы на пляже) иногда в пластиковые - чуть больше, но они сразу кончаются. В здании - в стекло как надо.

Территория:

Очень ухоженная, красивая, фантанчики, большой бассейн с прикольными горками, но работает до 19, после нигде не искупаться, из воды тоже выгонят, персонала по количеству как и отдыхающих - много: охраны, садовников, рум сервисов, официантов, в ресторане стоят штук 5 шефов - следят за холдеями.

Пляж:

Для детей самое то - песчаный, мелкий песок, плавный заход почти до конца, лежаков очень много. Нет таких огалделых немцев, которые в 5 утра кидают свои полотенца на первую линию. Места всегда есть, лежаки удобные с матрацем. Риф очень скудный и маленький посередине бухты отеля, но рыбки там есть, даже крылатка, посмотреть можно и в других местах на пляже. Ходят торгаши - каждые две минуты 3-4 человека туда - сюда продают чехлы и сумки и сим карты с болезнью айцгеймера, по 10 раз предлагаю тебе купить всякую дичь, не помня, что уже предлагали!

Туалета на пляже нет! Ближайший или около ресторана или в здании где третий бар.

Анимация:

Не навязчивая и однообразная изо дня в день, но и аэробика и игры и музыка и зарядки, минидиско, всё было. ребята хорошие и весёлые. Караоке нет)))

Вечером постоянные шоу с восточными танцами (был даже шейх в юбке), один раз приезжала девушка и классно пела.

После 22:20 отель умирает, после 0:00 закрывается и бар в здании - все уходят гулять на оживлённую улицу рядом, там пача, клубы, открываются торгаши итд.

Больше не знаю, что написать. Отель - самый лучший в этой бухте, рядом - совсем убогие и хуже классом. Отдохнули хорошо, еда вкусная, пляж хороший, алкоголь и пивандрия хватило. Не накидывайтесь на еду и фрукты сразу когда видите всё включено, можно пару дней общаться с фарфоровым другом!))))

Алексей оценил сервисы

Персонал пляж вкусная еда пиво территория весёлые аниматоры
Бармены на пляже и около бассейна кондиционер шумит как самолет нет пульта от кондея нет ложек в ресторане креветки только когда шаман вызвал дождь нет фокусников и караоке однообразная анимация всё умирает после 22:30 нет туалета кроме моря на пляже нет орешков и снеков к пиву.
Добавлено 24.07.23 11:44 (6 222 символов в тексте)

23:22 27.07.23

Алексей, добрый вечер. Спасибо за отзыв, очень нужная информация. Подскажите пожалуйста, корпус Palm находится через проезжую часть на 2 линии или все таки на 1? В ТА не владеют этой инфо, а хотелось бы представлять, что ожидает на месте.

06:41 28.07.23

Доброе утро, palm area находится на первой линии , но ближе к ресепшену, идти до моря или столовой минут 6, там все не так далеко. А вот корпуса sport area, находятся через дорогу, и там уже четко вторая линия. Сам отель вытянутый от моря вглубь к дороге.

12:52 30.07.23

Уважаемые гости,

Большое спасибо за отзыв!

Мы рады узнать, что отель оправдал Ваши ожидания и Вы остались довольны отдыхом.
Мы будем счастливы приветствовать Вас вновь и сделаем всё возможное для того, чтобы Ваш следующий визит прошёл замечательно!