Регистрация: 17.07.20
июле 2023
13.07.23 - 20.07.23

Мы думали, что отель лопнет от отдыхающих.

Приехали около 8 утра. На ресепшен по-русски говорил только один, но как-то своеобразно, если хочет понимает, не хочет не понимает. Остальные и по английски не особо. С общением там все сложно оказалось. Номер сразу не дали. Надели браслеты, отправили на завтрак. Переодеваться пришлось в туалете возле ресепшен, хотя багажная комната есть. После завтрака осмотрели территорию и вернулись в холл отеля ждать ключ. Просидели полтора часа, потом подошла спросила готов ли номер, оказалось, что готов. Так то можно было бы и не мариновать нас (после ночного перелета) и заселить раньше. До номера довезли на электрокаре. Мы бронировали Гарден рум, он нам и достался)) Это номера в трехэтажных корпусах.

Про номер: просторный, шторы блэкаут, балкон, кондиционер отлично работал (жара была +36+40 градусов на улице, обои ободранные, кровать очень большая и удобная, на кровати простыня и 2 полуторных синтетических покрывальца (очень сложно по ним определить чистые они или нет), х/б простыней/ одеял не было, пол плитка, 4 полотенца (не меняли ни разу), в ванной диспенсер с гелем для душа (им же предлагалось мыть и голову тоже), 3 шапочки для душа!!!, 2 бальзама для волос, туалетную бумагу приходилось просить. Уборки за 7 дней не было совсем, полы не мыли (мы ходили в тапках из-за этого), постель не менялась, складывали розеткой покрывальца (непонятно зачем, наверно чтобы показать, что уборщик в номере побывал).

Про еду: Еда приелась через 3-4 дня, зелень, салаты, овощи, говядина, баранина, курица, индейка, рыба на пару, рагу всех видов и пр. На гриле: рыба, курица, изделия из фарша. Фрукты - яблоки, груши, арбузы, дыни, черешня, персики. Из сладкого - бисквиты разного цвета, турецкие пекушки из разряда "слипнется все", несколько раз была пахлава (вкусная). Соки химозные, наливали четверть и остальное разбавляли водой, кофе из автомата, чай хороший, пиво и 3 вида вина на обед и ужин. Ежедневный квест - найди свободное место в крытом ресторане с немного большей прохладой чем на улице. Толпы народа, как на рынке. Напрягало очень. Места всегда были на открытой террассе, но при температуре +36 там адово место. Очень интересно поделены зоны для курящих/некурящих. Некурящая зона как раз посередине между курящими зонами, короче шансов нет)) На террассе мороженое. Официанты шуршали, но почему то принципиально не приносили нам вилки, так и не поняли почему. Пофиг, сами брали. Почему то ложки можно взять на шведском столе, а вот вилки только у официантов.

Пообедать можно также в баре на пляже. Но там в основном фастфуд. Пончики вкусные в районе 16,00.

Убирать всю еду начинают как то очень заранее, если прийти за полчаса до окончания завтрака/обеда/ужина, то можно уйти ни с чем.

В отеле несколько баров: в лобби, на бассейне, на пляже. Пиво, какие-то коктейли, газировка, автомат с кофе. Пиво почему-то наливают по полстакана бумажного, на пару глотков, остальное пена. Муж всегда брал по два, а то и по три. Хороший натуральный кофе в баре лобби.

Пляж: песок, отличный пологий заход в море, без камней, долго нет глубины, для детей отлично, вода очень теплая и прозрачная. Отдельный квест по лежакам. Не могу понять как в других отзывах отдыхающие находили себе лежаки свободные, если занимать их приходилось с 6 утра, потом все. И целый день пляж полупустой, но с полотенцами на лежаках. Свободными были только лежаки без зонтиков (но это для самых стойких, которые могут загорать в полдень при +40). Полотенца для пляжа можно получить в !!хамаме в главном здании с 8 утра. Т.к. отель очень большой и ярусный, то это нормальная пробежка получается. Мы как один раз взяли, потом перед сдачей номера и вернули (они уже не гнулись от соли, но пофиг). По итогу с лежаками на пляже просто беда, мусора тоже хватало, хотя урны вытряхивал сотрудник отеля часто. Ногомойка на выходе из пляжа, но напор очень слабый.

Территория: Ооочень красиво, все в зелени, цветах, ухоженно и чисто. мандариновые, оливковые рощицы, пальмы и пр. Выше всяких похвал. Территория большая, будьте готовы к большим пешим прогонам по лестницам и горкам. Есть детский клуб и что-то типа амфитеатра, там мы так и не поняли как и во сколько проводятся шоу, один раз попали на бинго (где брать на него билеты тоже неясно), один раз на выступление женского танцевального коллектива. Больше или шоу не было, или оно было в другое время. Мы еще пару раз пришли и больше не ходили.

Есть платная зона с баром.

Бассейны: открытых бассейнов 4 штуки, разные по размеру и по форме. Они очень комфортные по температуре, не холодные. Лежаков тоже нет свободных, занимают в 6 утра. Также бассейн есть крытый, там тоже битком (не совсем поняла какое удовольствие там находиться, невыносимая вонь хлоркой).

Вай фай платный - 15 евро на одно устройство на 7 дней, мы за два отдали 33 доллара. Раздавать его нельзя.

Есть рестораны аля-карт, но мы не стали даже время тратить на них. Почитала отзывы и по своему опыту.

Вишенка на торте: в отеле ТАРАКАНЫ!!! Огромные и рыжие, около 4 см. Это настолько мерзко, что перекрыло все плюсы, что можно было найти. Когда я их увидела в номере, то перестала спать. Не рекомендую отель, это уже зашквар.

Это мое личное мнение о моем отдыхе в отеле, поэтому критику не принимаю. На вопросы отвечу.

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория заход в море
ТАРАКАНЫ толпы народа нет свободных лежаков на пляже и у бассейна однообразие в еде.
Добавлено 24.07.23 12:20 (5 230 символов в тексте)

11:38 27.07.23

Анна здравствуйте, скажите, а как ситуация была с пожарами в Турции, говорят, что пахнет дымом на побережье

11:50 27.07.23

Добрый день! Когда мы там были дымом не пахло совсем, вокруг ничего не горело. Пару раз мимо пролетал вертолет с емкостью для тушения.

14:28 27.07.23

Спасибо большое за быстрый ответ!!!!

Все отзывы Анна (6)