Регистрация: 03.08.12
июле 2023
11.07.23 - 18.07.23

Хорошая Турецкая пятерка

Были в данном отеле с 11 по 18 июля. Приехали рано, номер дали почти сразу. Отель на первой береговой линии. Пляж относительно небольшой. Лежаки начинают занимать рано утром, и к 9:30 практически нет свободных. Правда есть еще лужайка перед пляжем, но там тоже лежаки быстро заканчиваются. Вход в море крупная галька, без кораллок входить неудобно. Глубина нарастает быстро (2 метра от берега уже нет дна). Альтернативный вариант - вход с пирса. Если кому-то интересно, то буйки довольно далеко от берега, так что плавать можно в удовольствие. Территория отеля небольшая, но ухоженная и зеленая, на территории много кошек.

Номера и балконы довольно большие, мебель в нормальном состоянии, в ванной комнате душ. Пополнение минибара ежедневно: фанта, кола, минералка, две воды. Удивило, что для отеля ультра все включено чайник под депозит – 10 долларов. Сейф бесплатно. Брали интернет на два устройства на неделю – 14 долларов, качество среднее. Окна выходили на променад и помойку соседнего отеля Альва-Донна. В 8 и 15 часов бой стекло тары. К тому же все автобусы в ле жардин проезжают мимо вас, но не напрягало, т.к. 4 этаж. Многие писали про архитектурный лабиринт, подтверждаем, но запомнили, как идти с первого раза и это не напрягало.

Питание хорошее. Типичное для турецких пятерок. На завтрак различные виды омлетов (включая составные), выпечка, зелень, несколько видов сыров и колбас, сосиски, халва, арбузы, фрукты, сухофрукты. Обеды: два вида супа, мясо нескольких видов (обычно курица, индейка, говядина), картофель (пюре и фри), макароны, салаты, арбузы, сливы, персики, абрикосы, яблоки. Из спиртного вино (нам не понравилось), пиво. На ужин более разнообразное мясное меню и к арбузу добавляется дыня. Большой респект кондитеру, турецкие сладости это что-то! Кофе и какао из автоматов, чай пакетики (либо заварка), горячее молоко. Из минусов ресторана старые тарелки не всегда хорошо промытые. Днем работает кафе: мороженное, пироженные, после 16 часов выпечка. В баре на пляже можно пообедать, если нет желания уходить с пляжа. Очень понравился пакетированный айран.

Аниматоры активные. Дневная у бассейна, вечером мини диско и привозные шоу(в основном не очень интересные).

Итог: в целом отель понравился. Есть минусы, более всего напрягало отсутствие лежаков на пляже. В самом Кирише второй раз, по сравнению с 2015 годом ничего не изменилось, только цены на все выросли.

Бассейны

Питание
Проблемы с лежаками на пляже
Добавлено 24.07.23 12:33 (2 415 символов в тексте)

12:51 28.08.23

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, стоит ли брать маску для снорклинга?

12:59 28.08.23

Добрый день, мы не брали, у пирса есть рыбки но совсем немного. А так, как и везде на пляжах средиземноморья, живности нет.

13:08 28.08.23

спасибо , а народ с масками есть :))?

13:13 28.08.23

Да, видели несколько человек. В основном дети, и еще те, кто занимается спортивным плаванием в ластах, плавают поперек пляда и накручивают километры)))

13:15 28.08.23

ясно :)))) спасибо большое , значит не потащим :)

14:59 04.09.23

Ольга , добрый день ! еще Вас немного помучаю :) Из отзыва поняла , что приехали вы рано , браслет сразу одели, можно будет уже попить кофейку или ждать до 14 .00 ?

16:08 04.09.23

Наталия, добрый день! Да, приехали рано, браслеты одели сразу и мы пошли завтракать.

Все отзывы Ольга (16)