Регистрация: 23.06.23
июле 2023
15.07.23 - 25.07.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Возможно, стоит поискать что-то другое

1. Заселение. В отеле были в 13.30, заселили ближе к 14. Как и просила, дали номер вдали от вечерней анимации, было тихо. Правда, была другая напасть с тишиной, вернее, с её отсутствием.

2. Номер. У нас была оплачена вилла, её мы и получили, собственно. Ремонт свежий, но лучше не приглядываться) Все тяп-ляп. Особенно нас впечатлила дверь в номер. Перекос был такой, что с одной стороны можно было высунуть пару пальцев на улицу. Отсюда отличная слышимость. Наш номер был прямо перед закутком (под лестницей), где хранится инвентарь для уборки, и каждый тихий час я выходила ругаться с работниками - они вели беседы на повышенных тонах, курили. Там тенек, есть где присесть - красота же. И все это в полуметре от нашей "дырявой" двери. На ресепшен обращалась дважды, не помогли. Очень раздражало.

В номере индивидуальный кондиционер, работал круглосуточно без проблем, за что ему большое спасибо. В ванной мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела. Небольшая коробочка (не пополняли) с ватными дисками/палочками и даже швейным набором.

Русских каналов немного, детских русских каналов мы не нашли. Зато куча украинских)

Мини-бар пополняли ежедневно - вода, соки, пепси оригинальная и местные аналоги спрайта и фанты. Есть чайник, чай в пакетиках и кофе, но стаканчики только бумажные.

По нашей просьбе принесли одеяла теплые и пододеяльники к ним, все целое и чистое. Убирались нормально, грязные полотенца не развешивали.

3. Пляж. Не знаю, кто эти люди из предыдущих отзывов, которым не хватило лежаков. Их много, очень много. Мы целенаправленно шли ближе к Риксосу (читала в отзывах что там вода теплее и людей меньше), иногда в 10 утра удавалось занять и первую линию. Шатры вечно заняты, да. Людей нет, зато везде разложены кучи вещей) Мы были к этому готовы и не особо печалились. В один из вечеров нам попался свободный шатёр, но как-то не впечатлило - тени от тюли как таковой нет, длины пляжного полотенца не хватает, та часть шатра, что была на солнце, раскалена - словом, было бы из-за чего устраивать сыр-бор.

Заход в море комфортный, мелкая галька и песок. В целом вода прозрачная, теплая, но холодные течения временами ощущались. Видимо, та самая река. Мусора не замечали, так, пару сухих листочков временами.

4. Бассейны. Один в мини-клубе, один крытый (духота и запах хлорки), два больших, один из которых с заявкой на аквапарк (три горки), и один с детской водной площадкой, если это можно так назвать. Лежаки всегда находили, но мы купались там либо после моря в первую половину дня, либо перед ужином, то есть время не особенно популярное было. Ничего плохого про бассейны сказать не могу.

5. Мини-клуб. Я бы оценила на троечку, хотя самые большие ожидания были связаны именно с ним. Кондиционеры не справляются, вариантов досуга немного (вариации на тему что-либо раскрасить и т.д.), остальное на жаре. Ребёнок оставался пару раз там, но без энтузиазма. Мини-диско на небольшом пятачке у бара в зоне для дискотек, там же где заботливые родители и не только дымят как паровозы.

6. Питание. "Лучшее", что было в нашем отпуске. Я трижды травилась, начнём с этого. Муж больше по мясу, ребёнок толком и не ел (картошка фри с наггетсами да булки, от остального отказывался) - мы все ели что-то разное, поэтому я так и не поняла, что это было. Культура отдыхающих низкая, люди трогают голыми руками что-либо, что возвращают на раздачу, после того как понюхают/пощупают это. Особенно это касается хлеба и булочек. Некоторые блюда уже на раздаче были испорчены (овсянка пару раз была скисшая, творог/йогурт, "равиоли"). Сладости - позорище, таблица Менделеева. Только пахлава временами была удачная. В странной тёмной части столовой запах то ли хлорки, то ли ещё чего-то, что никак не пробуждает аппетит, и так каждый день. Если что, эту часть нужно пройти чтобы попасть в детский ресторан, там линия раздачи ниже чем у взрослых, сын был доволен, сам себе клал еду)

Мужу нравилось в Ноне, но меню небольшое и каждый день повторяется + там только напольные кондиционеры, иногда днем было очень душно. Барная карта там хорошая, даже безалкогольных вариантов много (молочные коктейли ребёнок оценил).

По алкогольным напиткам в плане ассортимента мужа все устроило (я не пробовала), импортного было достаточно. Просил указать, что размеры стаканчиков для безалкогольных напитков (тот же сок) для взрослого мужчины несерьёзные - там меньше чем 0,33.

Мороженое выдают у главного бассейна с 10 до 17, в упаковке, фасованное. Там же вкусная кукуруза в стаканчиках, ещё были гамбургеры, шаурма и т.д. - на любителя.

В первый раз отмечали день рождения (сына) в отпуске, предполагался тортик от отеля за ужином. Ему нельзя какао, мы специально съездили и купили ему замену с подходящим составом, отдали менеджеру. Ребенка поздравили, спели песенку и подарили эту самую сладость со свечкой, дружно похлопали - было мило) А после окончания ужина к нам подошёл один из поздравлявших официантов и сказал, что менеджеру нужно дать 5 долларов. Может так везде принято, не знаю, ещё не было подобного опыта, но мы немного опешили.

В заключение пару слов о транспорте. Выйти из отеля некуда, дорога и пустыри. Пока дождёшься маршрутку расплавишься. Цены на такси космические (то ли 50, то ли 55 долларов до Икеи/Агоры согласно ценам на "плакате" у стоянки таксистов, ага). Заказывала через геттрансфер, вкладка Такси. До Агоры доезжали за 2400,00 руб. - в два раза дешевле.

Будьте здоровы!

море пляж
питание
Добавлено из отеля 24.07.23 14:43 (5 422 символов в тексте)

21:40 28.07.23

Все верно. Мы сейчас там. Ребенок болеет 3 раз. То температура . То ротовирус. Вонь . Еда от которой болит живот

Все отзывы Дарья (1)