Регистрация: 14.07.22
июле 2023

Проживание подтверждено документами

Биарриц уже не тот

К сожалению один из наших любимых отелей катится непонятно куда.

Данный отзыв я хочу оставить только с одной целью, чтобы руководство наконец прислушалось к гостям, которые приезжают к вам уже далеко не первый раз. Гостям, которые ранее рекомендовали вас как лучший семейный сетевой отель на юге России.

Итак, по традиции с хорошего:

Биарриц в сети Алеан имеет роскошную территорию. На территории есть отличный парк, где можно погулять в любое время. Есть качели для детей, батут, интерактивная песочница и управление направлением ручья (зачем-то убрали тарзанку, на которую раньше была очередь из желающих), есть веранда с диванами, где можно посидеть в тишине (зачем-то убрали подвесные кресла). В целом растительность во всех алеанах на высоте, как и территория. Очень красиво и ухожено! Огромное спасибо персоналу, который обслуживает территорию. Появился верёвочный городок. Тоже крутая штука.

По анимации и привлечению отдыхающих к различным активностям так же никогда вопросов не было. Всё на высоте, ребята из команды анимации работают на полную. Для гостей есть настольный теннис, пул, мини бильярд, аэрохоккей, приставка, велосипеды, различные кулинарные мастер классы и прочие активности. На собственном понтоне пляжа есть даже возможность покататься на каяке.

Для детей есть детское кафе "Карамелька" где можно отведать мороженое, молочный коктейль, попкорн, вафли, фрукты.

Рядом с "карамелькой" расположено два детских бассейна. По непонятной причине бассейн для самых маленьких лишился спасателя. Видимо в корону попал под сокращение. Второй бассейн для деток постарше. По какой-то неведомой причине перестал подогреваться. На информационном табло указана температура 30 градусов, но по факту в лучшем случае 26. При том, что лето 23го года не самое тёплое и вода ощущается холодной. Бассейн выглядит грязным, хотя на самом деле это разрушение покрытия. При обращении в администрацию по температуре бассейна получил ответ, что они на это повлиять не могут и вообще всех всё устраивает.

Возле этого бассейна можно даже встретить скучающего спасателя. Правда его внимание в основном направлено на другой бассейн, в котором расположен детский аквапарк или общение с коллегами.

Надеюсь что родители будут внимательны к своим детям и его прямые обязанности не потребуются.

Даже освежитель воздуха убрали из туалета карамельки. Экономия должна быть экономной.

В большом бассейне вода так же холодная. И мало теневых участков.

По заселению на авто хочется сказать спасибо за то, что ещё хотя бы здороваются. Раньше звонили, напоминали о поездке и предлагали трансфер при необходимости. Теперь видимо это стало ненужно. При въезде парковка зоны выгрузки вещей и вам в резкой форме предложат быстро выбросить свои вещи и свалить на стоянку, которая теперь к слову находится не на территории отеля. А всё потому, что первые 15 минут бесплатно, а потом 3т.р. час. Я в такой же форме ответил, что пока мы не пройдём регистрацию машина никуда не уедет. Даже элементарного вопроса о том, как мы добрались не последовало. Доехали позже заселения и на том спасибо. Персонал стал однозначно менее приветливым.

Поселили в корпусе б, хотя изначально просили корпус а. Хорошо, понимаю большая загрузка. Заехали в номер 2305. Со входа нас встречает легкий аромат туалета. (Прям как в Спутнике ранее). Не работает вытяжка, разбитое зеркало в ванной, дырка в двери ванной (заклеенная плёнкой), сломанная ручка в ванной (ребёнок 10 лет самостоятельно не может открыть изнутри). Грязные и местами в пузырях обои. И телевизор, который неправильно повесили и он наклонён вверх. Типичная "четвёрка" в глазах Алеана. Постельного так же не хватает. На третий день нам пол дня убирали номер, поскольку постельного не хватает. На второй день вообще никто не заходил.

При заезде мы так же узнали, что не работает спа зона. Т.е. попариться нельзя. Закрыто на реконструкцию. При бронировании никто об этом естественно не предупреждал. Согласен, реконструкция нужна. Но ведь можно об этом предупредить людей заранее? Aqua pool (так в Биарриц называется крытый бассейн) так же оказался закрытым. Несезон. В общем если вы любите тёплую воду - довольствуйтесь душем.

В ресторане Biarritz теперь в умывальниках холодная вода установлена везде. Переключаю каждый раз на горячую. На столах раньше были белые скатерти и тканевые дорожки. Теперь на столе только пластиковая подложка, которую вам заботливо перевернут и протрут тряпкой. Скатерть вам теперь постелят только на день рожденья. По продуктам в принципе вопросов нет. Но готовить стали хуже. На открытой кухне часто отдают недоготовленное. В салатах можно встретить непрорезанные элементы. Спешка. Сока теперь так же не встретить, автоматы с концентратом только. Зато добавили помимо капучино ещё латте. А в "Карамельке" ещё и латте-макиато. За это респект. Вообще день на день не приходится. Бывает всё хочется попробовать, а бывает лучше в снек-бар сходить за пиццей. Раньше такое было только в Ривьере и иногда в Спутнике. Кухня здесь всегда была на высоте даже в несезон из всех Алеановских четвёрок, но что-то идёт не так.

Много сезонных фруктов.

Кондитеру так же респект. Для сладкоежек много вкусного.

В баре стоят автоматы с коктейлями. Но наливают из них бармены. Безалкогольные коктейли приторно сладкие. Раньше бармена можно было попросить чем-то разбавить. Теперь автоматы решают за человека. В первый день понял, что в баре делать нечего.

А вот для любителей алкотура думаю всё замечательно: на террасе есть гриль, алкоголь (недорогой конечно, но это уже давно во всей сети так). За доп плату можно взять что-то получше. В общем алкоголя и закусок хватает. К счастью мне это не нужно.

Не могу сказать, что отдых прошёл плохо. Но при высокой стоимости отдыха в сезон, я однозначно буду искать другие места. Они есть, просто мы привыкли к качеству услуг Алеана. Но как показала последняя поездка очень зря.

В Биарриц мы возможно вернёмся в осеннее время когда всё будет работать и цена будет соответствовать качеству предоставляемых услуг.

И к нашему большому удивлению Алеан публикует только хорошие отзывы у себя на сайте. Видимо правда глаз мозолит.

Ресторан Biarritz

Дверь в ванной комнате в номере

Зеркало в ванной комнате в номере

Бассейн у Карамельки

Обои в номере

Денис оценил сервисы

Большая ухоженная территория анимация хороший рейтинг из-за старых отзывов.
Обслуживание еда холодные бассейны удалённость от моря высокая цена отсутствие заинтересованности в комфорте гостей.
Добавлено 24.07.23 18:12 (6 117 символов в тексте)

18:06 09.10.23

Уважаемый Денис!
Благодарим Вас за выбор семейного курорта «Alean Family Biarritz». Спасибо, что поделились с нами своим впечатлениями об отдыхе, ведь Ваши замечания помогают нам поднимать сервис на более высокий уровень. Ваши замечания были направлены на рассмотрение руководителям соответствующих отделов. Благодарим Вас за то, что Вы указали нам на возможности для совершенствования! С огромной радостью будем вновь приветствовать Вас и Вашу семью в гостях Alean Family Biarritz!
С уважением,
Дьяконова Юлиана Александровна
Управляющий «Alean Family Biarritz»