Регистрация: 13.07.23
07.07.23 - 14.07.23

2.3

Проживание подтверждено документами

Отвратительный отель

Отель оставил ужасное впечатление начиная с самого заселения. Мы минут 30 ждали, когда нас проводят в номер. Дело было ночью, очень хотелось спать. Зайдя в номер мы были в шоке: грязь на полу, полотенца грязные (их, судя по всему, не меняли после предыдущих постояльцев), постельное белье тоже грязное, в катышках. Одеял как таковых не было, только пододеяльники. Сантехника в кошмарном состоянии, унитаз тёк, кондиционер очень громко шумел. В итоге в первую ночь после долгой дороги даже поспать нормально не смогли. Мы забронировали номер sea veaw, однако нам открывался вид на бассейн. Решили задать вопрос сотруднику, на что получили ответ, мол, вон, в дали море, значит sea view (фото прилагаю). Чайника в номере не было, поэтому даже не смогли заварить себе лапшу быстрого приготовления (перелет был без питания, ужин в отеле уже закончился). Номер за все дни отдыха не убирался ни разу, полотенца и постельное белье не менялись. По мебели и полу бегали муравьи. Видимо, туалетная бумага в отеле на вес золота, так как при уборке оставлять нам ее не хотели, приходилось звонить на рецепшн два раза с интервалом в минут сорок, чтобы ее принесли (сотрудники - люди неторопливые). А это - очень важный момент, потому что начиная со второго дня и до конца нашего пребывания в отеле после каждого приема пищи начинались приступы диареи. Питание разнообразием не отличалось, правда два раза на ужин организовывали куриные шашлыки и люля-кебабы. Не могу сказать, что было прямо невкусно, но часто еда казалась, как минимум, странной: запеканки из того, что оставалось от предыдущих приемов пищи, тушёные овощи, отдававашие кислятиной, засохший хлеб, колбаса неестественного цвета, пластиковый сыр. На обед и ужин всегда был один вид мяса, курицы и рыбы. На гарнир предлагали рис, несколько раз запеченый ни то картофель, ни то батат. Десерты были в основном бисквитные, разных цветов, но одинаково безвкусные. Из фруктов всегда были целые яблоки, апельсины, порезанные огромными кусками, финики, иногда давали дыню, часто несладкую, а также пару раз был арбуз и виноград. О таких изысках, как манго, даже речи не шло несмотря на сезон. Из овощей всегда были свежие огурцы и помидоры, тушеные либо на приготовленные на гриле цукини. В качестве напитков предлагались черный чай, кофе из кофемашины, кола, спрайт и порошковые соки. У всего алкоголя в баре был одинаковый непонятный привкус (лучше не рисковать и не брать его). Коктейли бармены делать не умеют, максимум смешивают несколько видов газировки с сиропами. Завтраки разнообразием так же не отличались: каждый раз молочная каша, хлопья, шоколадные шарики, колбаса, сыр. Заявленные закуски и выпечка у бара были всего один раз, и то - засохшие булки. Первую половину нашего пребывания в отеле столовые приборы просто валялись на столе, потом их начали упаковывать в индивидуальные пакеты, судя по всему кто-то тоже отравился и устроил скандал. В принципе весь отдых в отеле сопровождался непрекращающимся чувством брезгливости: начиная от состояния номера и заканчивая чистотой посуды и столовых приборов (следы еды, пятна). В баре около бассейна стоял неприятный запах, на улице около корпусов лежал один и тот же мусор. Уборку номера назвать уборкой трудно. Сотрудники просто заправляют кровать и иногда выкидывают мусор из корзины. После уборки дверь каждый раз оставалась открытой - зайти может кто угодно. Пляж грязный, везде бычки и пластиковые стаканы, лежаки старые, все в птичьем помете. Анимация у отеля слабая, развлечений почти нет, до цента Шарма далеко, по жаре дойти вряд ли получится. Отдельно стоит отметить отсутствие бесплатного вайфая даже в лобби. Вайфай за 10 долларов в неделю работает максимум 50 процентов времени, а то и меньше, аудио- и видеозвонки в вотсап не поддерживаются. Отель не тянет даже на 3 звезды, не то, что на 4. Если не хотите испортить себе отпуск, выберите другой вариант. P.s. отдыхали в разных отелях, в т.ч. и с рейтингом 3 звезды, но такого безобразия, как в Faraana heights нигде не видели.

"Sea veaw"

"Sea view"

Валерия оценила сервисы

большая территория
качество уборки питания обслуживания расположение отеля
Добавлено 25.07.23 08:23 (3 994 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)