Регистрация: 14.10.17
Читательский охват:
июле 2023
13.07.23 - 24.07.23

Не новый, а обновлённый отель

Отдыхали с мужем в июле 2023 г. Туроператор - Anex, 11 ночей.

Заселение. Приехали в отель около 10 утра. После заполнения анкеты нас отправили на поздний завтрак, после него сразу заселили (т.е. где-то в 10.30), но тогда ещё отель был не полностью заселён, поэтому, наверное, так быстро. Дали 2 ключа от комнаты и 2 карточки для полотенец (выдают бесплатно, без депозита). Контингент отдыхающих - немцы (около 60-70%), поляки, турки, русские, украинцы. Отель, соответсвенно, больше ориентирован на немцев (персонал по-русски говорит плохо, все надписи на турецком и немецком языках). Но это особо не мешало, так как на всей территории отеля и на пляже бесплатно работает интернет, поэтому переводчик вам в помощь.

Номер. У нас был номер на 3 этаже, стандарт, с балконом, окна выходят на пустырь и соседние отели, за окном в целом тихо. В номере: две кровати, телевизор ( русскоговорящие каналы имеются), шкафы для одежды с плечиками, сейф (бесплатно), холодильник с мини-баром (2 колы, 2 фанты, 2 пива, 2 воды, 2 сока, 2 минер. воды, пополняют ежедневно). В душевой: шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, 2 одноразовые пилочки, ватные диски, тапочки, фен. Уборку делали хорошо, ежедневно (если необходимо). Шумоизоляция никакая, всё, что говорят соседи, слышите и вы. Нам повезло, соседи ложились и вставали с нами в одно время, поэтому, мы их почти не слышали)) Кондиционер старый (видимо, перешёл в наследство от предыдущего отеля), очень громко тарахтит (но есть плюс: когда тарахтит кондиционер, не слышно соседей). Конечно, в идеале, такого быть не должно.

Территория. Сам отель небольшой, территория компактная. У основного бассейна лежаков хватает не всем, если подойдёте после 8.00, то места уже "забиты" пляжными полотенцами (кстати, делают это абсолютно все, не зависимо от национальности). Так как мы спали обычно до 9-10, соответственно мест у бассейна нам не доставалось, поэтому сидели в тени на стульях)) У бассейна есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками (снеков нет). В бассейне можно купаться с 10.00 до 18.00.

Еда/напитки. По поводу еды скажу кратко: на вкус и цвет товарища нет, мы голодными не оставались, хотя есть ньюансы. Хочется отметить, что обедать нам больше понравилось на пляже (салаты, рыба гриль, курица гриль - всё очень достойно). В основном ресторане есть выход на улицу, поэтому в помещении мух уйма (кто очень прихотливый, имейте в виду, когда подходите к некоторым блюдам на обеде или ужине, оттуда вылетает рой мух). Если приходить за пол часа до окончания трапезы, в ресторане уже практически ничего нет. В начале нашего отдыха посещать ресторан было комфортно, никаких очередей, официанты успевали всем приносить напитки. К середине отдыха начался треш, так как отель был практически полностью заселён. Очередь за горячим начиналась в ресторане, а заканчивалась за его пределами, т.е. вы ещё не зашли в ресторан, а уже уткнулись в очередь!!! Пробовали приходить к началу ужина - очередь, в середине ужина - очередь, к концу ужина - очереди нет, но и еды уже тоже практически нет. Также ежедневно на ужин жарили на гриле (6 раз в неделю - курица, 1 раз в неделю - баранина), но там тоже очередь. Алкоголь: пиво Efes (не плохо, пьянит), коктейли так себе конечно, на 3 с минусом (в зависимости от бармена, к примеру, Апероль Шприц у них получался с миндальным вкусом и тёмно-коричневого цвета, Голубая лагуна/Гавайи у них оказывались зелёные, а Мохито - с сахаром, который хрустит на зубах и без лайма/лимона. Алкоголь местного разлива.

Море/пляж. Свободный лежак можно было найти всегда. Заход - песок. До глубины идти нужно долго. Буйки близко, глубина небольшая. За буйки заплывать нельзя, так как постоянно плаваю лодки. Из отеля до пляжа идти 5-7 минут спокойным шагом, с пляжа непосредственно до самого моря - ещё минуты 3.

Анимация. Ненавязчивая, практически незаметная. Днём стандартно - дартс, водное поло, аэробика. Вечером сначала мини-диско для детей, затем мини-выступления от местных артистов и 30 минут музыки. После 22.30 всё заканчивается, можно сказать, делать абсолютно нечего.

Экскурсии. После неудачного опыта, мы зареклись у туроператоров больше ничего не приобретать. Недалеко от отеля множество местных лавочек, сетевых магазинов поблизости нет. Рядом есть стоянка такси, мы самостоятельно ездили до торгового центра Нова Молл (цены у таксистов фиксированные, написаны прямо на вывеске у стоянки). Можно и на местном автобусе, но уже не так комфортно. Торговый центр не впечатлил.

Отдельная благодарность отельному гиду Джамиле, очень душевная девушка.

Общий вывод. В целом, оцениваем отель Side Story на 4, что соответствует заявленному количеству звёзд.

Мария оценила сервисы

обновлённый отель открылся недавно поэтому персонал на данный момент старается привлечь туристов делая всё необходимое для хорошего отдыха.
кондиционер работа баров и ресторана
Добавлено 25.07.23 10:29 (4 652 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)