Регистрация: 25.07.23

спасибо
июле 2023

3.7

Впечатление двоякое

Поделюсь лично своим опытом, без повторений предыдущих. Отдыхала с мамой, отдых подходит для семей с детьми или для тех, кто хочет почилить. Брали тур с пн до вскр. Прибыли поздно ночью, заселяли долго, предложили поужинать, 45 минут ожидания и нам вынесли булку для хот дога, там 2 кусочка странной колбасы, в другой булке 2 кусочка странного сыра, овощи, это был "ужин", компенсирующий пропуск целого дня тура, потраченного на дорогу. Воду НЕ дали! Кстати , такой паек был всегда и перед вылетом вместо завтрака, и в самолете.Берите с собой снеки, полет из спб был 5,5 часов в задержкой рейса. Нас заселили в корпус, нас устроило, менять с доплатой на бунгало не стали. Отель крепка 3*, питание 4*. Территория большая, море не так далеко от корпуса, от бунгало вообще в 2 шагах. Уборка так себе, хоть каждый день оставляли чаевые, волосы просто замывают в углы, в душе плохо работал слив, пока мылись были по щиколотку в грязной воде, кондей работал, в последний день после уборки потек унитаз, полотенца серые и застиранные. По погоде-безумно жарко, хоть мы вывозили и разгар лета в Тунисе, поездки в Сахару и 50 градусов на Кубе и Эмиратах. Воздух сухой, в сиесту обжигает кожу, я там первый раз в жизни потеряла сознание от жары. Ни одно русское дорогое средство не помогло от сгорания, сгорали несколько раз как раки, элементарно купаясь в воде, советую купаться в легкой рубашке и загорать под зонтиком, ненадолго вылезая под солнце. Гид Али оставляет желать лучшего, час рассказывал о том, о сем, был доброжелателен, но , если ты отказался от экскурсий-от тебя просто отвернуться и скажут до свидания. Кроме первого дня мы его не видели в отеле вообще. И теперь к самому ужасному, первые 2 дня отдыха были раем-теплое, чистейшее море, простая, но разнообразная еда, Египтяне покорили наши сердца, приветливые и доброжелательные, не слишком навязчивые, настроены положительно. Но потом мы обе поймали какую-то жуткую кишечную инфекцию и 4 дня из 6 мы просто сидели на унитазе в номере. Вспомните свою худшую диарею, умножьте на 10, прибавьте нестерпимые рези в животе и тот факт, что ни одна русская таблетка НЕ помогла! Еле доползли до аптеки, таблетки и порошки местные за 25 долларов дали возможность без эксцесса долететь до Питера. Сперва грешили на воду, на еду, акклиматизацию, но это обычно не задерживается на весь отпуск. Потом я стала обращать внимание, что в столовой не так уж и чисто, если присмотреться, один и тот же работник выносит объедки и несет тебе голыми руками приборы, салфеток. кстати, нет на столах, носили свои и использовали антисептики. Вобщем вот такой долгожданный отпуск получился.. Из плюсов- недалеко за территорией отеля есть лавки, идите к Ахмеду, у него на улочке выставлены фрукты, берите домой манго, он очень классный, доброжелательный, порядочный молодой человек, много качественного товара, не навязывает. В остальных лавках торгуйтесь, аптека нас спасла, советам аптекаря верьте-таблетки, кот-ые пиарил гид не работают. Обратный вылет был рано утром, но рейс тоже задержали и опять чудо бутерброд в дорогу, вода , сок, яблоко-апельсин, огурец. Если бы не ситуация с инфекцией отпуск был бы на отлично, а так ...берите с собой много таблеток для живота и много средств до и после загара.

Добавлено 25.07.23 14:47 (3 249 символов в тексте)