Регистрация: 25.07.23
июле 2023
03.07.23 - 12.07.23

Проживание подтверждено документами

Если с друзьями, то горы по колено!

Приехали в отель Adler с подругами в июле 2023 года. Изначально понимали, что едем в отель с рейтингом в три звезды, так что не рассчитывали на многое, однако было сложно откинуть предыдущие опыты посещения Турции и пятизвездочных отелей, но постараюсь написать объективный отзыв.

Атмосфера в отеле семейная, отель камерный и, в целом, для тех, кто приехал на спокойный отдых БЕЗ детей этого достаточно. Для детей в отеле ничего не предусмотрено, нет детских комнат, развлечений и питания (что, на мой взгляд, основное упущение даже для отеля в три звезды), есть лишь мини-бассейн метр на метр. Если вы едете без детей, то вы не заметите никаких проблем по этому вопросу.

Территория у отеля очень маленькая: основное (оно же единственное) здание, из него выход в столовую-террасу, далее спуск в бассейну и бару, и на этом все. До моря идти ровно 2 минуты, на береговой линии последует череда пляжей, где вы можете лежать на шезлонгах и купаться, просто приобретая напиток. Стоит он не дорого (мы всегда брали свежевыжатый апельсиновый сок за 70-80 лир), и проводили на море столько времени, сколько хотели. Можете просто пойти вправо по пляжам и выбрать тот, который вам больше понравится. Как мы поняли, береговая линия идет на вправо минимум на 4 километра.

Поскольку мы ездили компанией молодых девушек, то нам было нужно немного: переночевать и поесть, а дальше мы шли купаться и гулять. Моим подругам еда понравилась, я бы поставила оценку 3 из 5. Завтраки абсолютно однообразные, каждый день были: вареные яйца, булочка, иногда спагетти и какой-то суп, и дальше основной турецкий набор в виде овощей, консервов, варенья, масла, молока и хлопьев. И все. Для меня это было однообразно и не очень вкусно; как русский человек день на пятый я начала искренне скучать по каше и йогуртам. Даже яичница была только один раз в последний полный день. С обедами и ужинами было лучше. Однако тайминги тоже были не удобны: завтрак с 7 до 10 (хотя во всех отелях, где я была, завтраки всегда были до 11), затем обед с 12:30 до 14:00 и ужин с 19:00 до 21:00. Рано мы не вставали и очень часто бежали есть в 9:45, соответственно потом к обеду я еще не была голодная, зато после него был огромный промежуток до ужина, когда начинало очень хотеться есть. Отель ничего не предусмотрел на этот период, кроме кофе брейка с 16:00 до 17:00.

Мармарис очень хвалится своей ночной жизнью и в частности знаменитой улицей баров (Bar Street), на которую рекламщики вам будут предлагать поехать всегда (и даже предоставят бесплатный трансфер). Но если вы из более или менее большого города (или как мы, из Москвы), то ничего, кроме смеха, у вас эта улица не вызовет. Клубы там сложно назвать прям КЛУБАМИ, музыка ужасная, коктейль жутко overpriced, ничего хорошего там нет, можете даже не тратить время. По побережью, если идти к центру (из отеля налево) будут неплохие места с хорошей музыкой, но также посоветовать что-то конкретное не смогу. В центре погулять можно, мы брали яхту на пару часов от порта и, надо сказать, это было лучшим решением всей поездки.

Ну и, конечно, уборка. Уборка на твердую 3 :))

Пришлось буквально "пинать" уборщиков поменять полотенца и вынести мусорку, которая уже была высотой с половину человеческого роста. Для того, чтобы в номере убрались, надо нажать зеленую кнопку, что мы и делали, но дежурные работники клининга просто проходили мимо комнаты. На третий день буквально пришлось заставить зайти их убрать мусор, ВЫПРОСИТЬ полотенца 10 раз и попросить хотя бы протереть пол. Номера очень маленькие, для трех человек развернуться сложно, и мест для вещей не очень хватает.

Если брать очень в целом и очень обобщенно, то можно порекомендовать отель, однако хотелось бы попросить исправить вышеперечисленные недочеты!

атмосфера; возможность напрямую обращаться к владельцу отеля; помощь владельца с организацией путешествия на лодке; расположение отеля; близость к морю; приветливый персонал.
уборка; медленное решение вопросов гостя; еда 50/50; одна карта на три гостя.
Добавлено 25.07.23 15:12 (3 750 символов в тексте)

10:14 01.08.23

Не знаю, как насчет смеха, и как насчет Москвы, но из курортных зарубежных городов, где я был, это самая веселая улица баров, ну и заведения в основном тоже (правда, на Ибице я не был, честно скажу). Ну и есть еще и променад длиннющий, вот это в городе в чем-то получше улицы баров, тоже нигде такой длинной набережной не встречал. 7й раз ездил в Мармарис.
PS в чем соглашусь, так это про алкоголь в клубах. И плюс его более навязчиво втюхивают, чем раньше. Был поэтому в этот раз в клубах редко