Отзыв об отеле Sentido Golden Star (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.3

Хочу также оставить свой отзыв. Отдыхала с ребенком 6 лет...

Хочу также оставить свой отзыв. Отдыхала с ребенком 6 лет с 26 07 по 09 08. впечатления довольно противоречивые. Болгария очень понравилась и курорт Золотые пески-вокруг леса и с другой стороны море -поэтому воздух чудесный. Очень дружелюбный и отзывчивый народ. Коротко: понравилось:

-очень комфортный климат-+28\30 градусов -кондиционер в начале даже не включали

-теплое море (даже слишком теплое –перед отъездом температура воды была + 27 ;

-номер просторный (хотя простоват)-отель неплохой.

-отзывчивый персонал

-уборка каждый день-чаевые не оставляла- положила уборщице при по отъезде 30 левов

-есть где прогуляться вечером- огромное количество недорогих аттракционов для детей разного возраста на любой вкус.

-экскурсии в Балчик -приобрела в погребе вина- которые нигде больше не купишь-вкус необыкновенный,

-экскурсия в Болгарскую деревню-вообще супер- всем советую -экскурсии брала по принципу чтобы и мне сыну было интересно и неутомительно.

-еда поначалу понравилась- потом надоела. Что странно-шопский салат могла есть хоть каждый день.

-для детей были супы, каши.

-очень много фруктов

-вид на море, вино

-для тех у кого проблема с языками- туда: почти все говорят по русски или если нет-то прекрасно тебя понимают.

Что не понравилось:

-устаревший и плохо работавший кондиционер (пованивал жженой пластмассой и еле морозил)-попросила посмотреть -пришел мастер, типа что-то покрутил. Все также и осталось. Не хотелось возиться с ними- оказалось у многих также.

-очень шумно- несмотря на то, что отель находится вроде в тихой зоне. Спать можно только с закрытым балконом. очень шумят тур. автобусы и туристы.

-экскурсия в дельфинарий в Варне- маленький бассейн, не сравнится с Московским ( скудная программа и трюки)-- время и деньги потратили зря.

-дорогие лежаки (20 лев в день)- не брали (купила зонт за 10 лев)

-море было порой грязное (на вид)-то ли цвело -не могу точно сказать.

-кишечная инфекция из чего делаю вывод что море реально грязное.

У ребенка на 5ый день поднималась температура к вечеру и так было 3 дня -больше никаких симптомов- я думаю акклиматизация. Но самое плохое случилось в конце: то чего я больше чего боялась.

В ночь накануне отъезда у ребенка начался жуткий понос и поднялась температура.- пресловутая черноморская инфекция (ротовирус или кишечный грипп) (парень мой глотнул морской воды накануне из чего я делаю вывод, что морская вода грязная (с какой то заразой). С тем и уехали домой. Из-за смога в Москве рейс в Домодедово задерживали на минимум на 5 часов, а выписка из номера в 12 часов. Я быстро купила билеты на регулярный рейс в Шереметьево. Все без проблем задержек слава богу обошлось без больницы - ребенок болел тяжело - неделю понос (пишу отзыв, а сын еще не выздровел), похудел как будто вернулся из конц. лагеря и не отдыхал вовсе. Я уже не говорю о том, что и сама тоже заболела, но как-то легче все прошло.

Поэтому вся радость от пребывания в Болгарии улетучилась. С ребенком туда больше не поеду. –ну его такой отдых!

Добавлено 16.08.10 22:34 (3 018 символов в тексте)