Регистрация: 09.06.23
июне 2023
29.06.23 - 10.07.23

Замечательный отдых!!!

Были в fortezze 11 ночей с 29.06 по 10.07. Летели туркишами из Москвы, кормили на борту (еда так себе). Летели 4.15 примерно. По прилёту нас ждал автобус, не заезжали по другим отелям, ехали примерно 2 часа. Серпантин уже в Мармарасе, примерно 20 минут, ну не страшен он как пишут совсем. По приезду нас встретила администратор и всю группу проводили на завтрак. Так как мы приехали в сезон и ещё в турецкий праздник, номера не у всех были готовы. Мы свой делюкс ждали до 14.00. Нас проводили в комнату переодеться, показали где можно оставить свой чемодан и мы пошли на море. Море наичистейшее, без волн. В отеле несколько пляжей, можно загарать на пирса их тоже несколько. Везде зонтики и шезлонги. Где-то не удобный заход в море, требуется обувь, мы ходили на песок. Мути от песка не было совсем, в воде плавают какие-то золотые песчинки. От моря я в восторге. Оно чуть освежающий, классное. Номер делюкс, чистый, большой. Сыну принесли не раскладушку как в некоторых отелях, а нормальную кровать с высоким матрасом. Убирали каждый день, чисто, постельное белье меняли такое ощущение,что каждый день. Территория огромная, каждый уголок ухожен, какие виды везде, картины писать. Очень много бассейнов, у бассейнов лежаки с матрасиками, на пляже по проще. Толкучки у бассейнов нет, на территории можно найти бассейны и не занимать места. Видела 2 бассейна совсем для малышей. Один накрыть тентом, чтоб солнце не пекло. Бассейн с горами и бассейн 16+. Много баров, где бы вы не приземлились, за напитками идти не далеко. Спиртное местное, не пили совсем. Анимация команда из 9 человек примерно, приглашают на мероприятия. Приглашают деток кататься на банане (платно), аниматор их сопровождает. Вечером тематические вечера, дискотека. Питание достойное, бывают ужины шикарные, и в зале и на улице блюда, рыба, баранина, индейка. Бывают ужины по скромней, но все равно еды достаточно. Если блюда заканчиваются, приносят ещё. Есть детский уголок, с нагитсами, картошкой фри и прочей едой. Много сладостей. Арбуз, дыня, персики, слива, яблоки, апельсины. В лобби красивые виды, можно взять турецкий кофе и другие напитки, коктейли, есть молочные. Мороженое местное в упаковках 2 видов с 16 до 17. Есть небольшие минусы. Интернет как пишут да, ловит не везде. Иногда в номере, хорошо на пляже, в лобби. Была в пятерке в Сиде, там интернет был только в лобби.В ресторане да, как пишут есть мухи, на улице осы. Мы не ходили кушать на улицу из-за ос. Мух не рой прям, но надо что-то придумать, не приятно. По посуде, действительно в барах когда заканчиваются стеклянные бокалы, наливают в пластиковые и они такие изтертые. По номерам, есть делюксы ближе к амфитеатру и вечером может мешать музыка и в основном здании есть неудачное расположение номеров, но этот вопрос с лёгкостью решают девочки на ресепшене. По территории бесплатная вода. Ещё так, как по близости за территорией нет магазинов, цены в отеле в магазине просто заоблочные. К примеру пантенол против ожогов, который я не купила в городе стоил 50 долларов. Ездили в Мармарис на такси, там адекватные цены. Продают а-ля бренды, покупать там нечего. Погуляли, в аптеке закупились. К посещению прям на один раз и желательно не в жару))). Одним словом отель понравился, рекомендую. Небольшие минусы не перетянули плюсы этого отеля. Это не люксовый отель, надо это понимать. Я ставлю 5 звёзд.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 25.07.23 22:51 (3 343 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)