Регистрация: 28.03.18
спасибо
июле 2023

Проживание подтверждено документами

Хороший семейный отель

Отдых июль 2023. В целом отель понравился.

Из минусов: часто возле берега в воде плавают кусочки водорослей. Когда заходишь в воду по грудь и глубже, все ок.

Также не рекомендую отель для родителей с малышами/колясками - много ступенек и море для малышей холодноватое, не более 23 градусов.

В остальном только плюсы. Номер (554) за небольшой бакшиш дали на 3м этаже (просили повыше), тихая сторона с видом на турецкий коттеджный поселок и кусочек моря. Рядом дорога но не напрягала, спали с открытыми окнами, также комната большей частью в тени. Номер 32 кв метров, после реновации, никакой плесени. Кондер работал хорошо. Да и сам отель видно что после реновации.

Еда норм, просто, но голодными не останетесь: арбуз, яблоки, груша. Довольно часто дыня, абрикосы, нектарины. Иногда персики и сливы. Из мяса курица, индейка, говядина.

Виды из отеля бомбические. Погода +36, вода +23. Само то охладиться. Часто качались на волнах. Песчаный заход, для детей удобно. Практически все отдыхающие с детьми, турки, поляки, русскоговорящие, пару раз слышал французскую и немецкую речь. В баре на пляже без проблем дают безалкогольные напитки и снэки (насчет алкоголя не спрашивал).

Пара советов:

- На пляж от соседней 5-ки (от их миниклуба) возит грузовичек, и обратно с пляжа на баре. Время работы 10-18. Ездит часто, практически каждые 5 минут

- анимация в двух отелях вечером в разное время (в 5ке позже) и отличается. Мы часто за один вечер смотрели два шоу:)

- можно пользоваться общим аквапарком на два отеля

- рядом с отелем останавливается долмуш 5 (маршрутка) , отвезет в центр Кушадас на набережную, попетляв по городу. Отстановка метров в 30 от отеля, где заканчивается белый забор (можете уточнить на рецепции). Чтобы возвращаться в отель, садитесь в городе на той же стороне дороги где и выходили, маршрутка идет по сути по кругу обратно в отель. Стоимость проезда 11 лир, за детей также нужно платить.

- от причала на птичьем острове вечером каждый час отходят кораблики с часовой морской экскурсией. Стоимость всего 75 лир/чел. Мы стартовали в 18:30, после нас следующая была в 19:30. Рекомендую. Там же продают экскурсии на дневную морскую прогулку. С двумя остановками, обед и софтдринки включены. 350 лир/чел. Договорились с продавцом что за нашего ребенка 6 лет платить не нужно. Мы не ездили, но цена, хоть и без трансфера из отеля, в любом случае отличается от той что предлагает гид.

- Поменяйте немного долларов на лиры, обменников в центре хватает. Возможно лучше в пятницу и субботу в центр не ехать, т.к. концентрация туристов больше.

- в еге порту (там где лайнеры причаливают) есть старбакс, если повезет на втором этаже найти место, получите хороший вид с кружкой кофе или лимонада:)

-Еще очень понравилось в городе мороженное (20 лир/1 шарик). Намного вкуснее чем в отеле. Сходили в рыбный ресторан, если честно ничего особенного, тут советовать ничего не буду.

Всем добра и хорошего отдыха

все остальное плюсы)
на пляже часто возле берега плавают кусочки водорослей
Добавлено 25.07.23 23:10 (2 945 символов в тексте)
Все отзывы Alexander (1)