Регистрация: 26.07.23
июне 2023
19.06.23 - 01.07.23

Проживание подтверждено документами

Наш первый визит в Турцию

Отель долго выбирали, чтобы дочь 12 лет числилась не как взрослый, а как еще ребенок. Мы запланировали свой отдых на море (без экскурсий), поэтому море нам надо было как можно ближе. У нас двое детей, поэтому детскую зону дети "заценили" сразу и ждали с нетерпением! Очень понравилась настольная игра хоккей - играли семьей каждый вечер! Когда заехали в номер, то не доложили одно полотенце... и ОЧЕНЬ удивились комарам! Сперва подумали, что с балкона запустили, а потом поняли, что они через встроенный кондиционер попадают и конечно, нас покусали. Номер состоял из двух комнат (детская ближе к коридору и наша комната ближе к балкону), так вот встроенный кондиционер гнал воздух к детям в сторону общего коридора. И только к утру (при всех закрытых дверях) охлаждал воздух у нас в спальне! При том, что с утра воздух на улице нагревался до 30 градусов. Когда обратились на рецепшен, то нам просто сказали, чтобы мы лучше закрывали двери. Так что фумигаторы и веер с вентилятором Вам в помощь. Море шикарное в сравнении с Черным и Азовским! Волны маленькие и средние, 50 метров плавный вход. Вода прозрачная, никаких медуз и водорослей. Детям жилеты можно не надевать (только нарукавники) так как мелко. Моя пятилетняя дочь бесстрашно купалась впервые на море. Пляж песчаный, который без конца просеивают и ровняют. Лежаков свободных много. С утра народу на пляже мало. Про еду: мяса много, рыба есть (часто сухая), но сардину и тунца мы так и не отведали. Дети едят при всем многообразии одну картошку фри и пьют колу!!! Мы не приучены к такой еде. Хорошо бы ее не выкладывать каждый день. А вот каш и супов нам не доставало, также нечего было детям пить... так как чай горячий (лед официант не смог для нас найти), кофе не положено по возрасту, колу и фанту вообще не потребляем. Оставался только сок из автомата. Так что приходилось носить бутылочку воды с собой. Мы с мужем пили пиво и розовое вино. Чай был в пакетиках и из чайников, кофе из кофемашины. Из фруктов один раз была черешня, инжира и клубники НЕ видели. Народ поглощал бананы, арбузы, абрикосы, груши, персики. Яблоки мне лично не понравились. Апельсины и персики, видимо, местные. Больше всего народу на ужине ( на завтрак многие спят и не торопятся, в обед многие уезжают на экскурсии), но столиков и мест всегда хватало. Рядом с отелем и в отеле принимают евро и доллары, мы ходили в Мигрос с долларами и получали сдачу в лирах). Русскоговорящий гид Али предлагал рубли поменять на доллары. Детский клуб только для маленьких детей и нет программ для ребенка 12 лет. В отеле есть рыбки в аквариуме, попугай и кошки с котятами. Отдых нам запомнится надолго!

не далеко от моря чисто апельсиновый сад хорошая детская зона: горки (в том числе и в детском бассейне) батуты качель.
в номере нет даже зубных щеток! а также халатов тапок... платный 1 евро свежевыжатый сок из местных апельсинов... детское питание встроенный кондиционер с комарами!
Добавлено 26.07.23 19:57 (2 628 символов в тексте)

14:02 03.08.23

Улыбнуло))) «нет ДАЖЕ ЗУБНЫХ ЩЕТОК». …. халатов.. фреши платные….))) печаль туриста, который думает, что если 5*-то все должно быть)) но это ж как колбаса: бывает копченая, но по разным ценам) это крепкая бюджетная пятерка, от которой не стоит ждать сервиса Риксоса, который тоже 5*…..

10:06 05.08.23

отдыхали в отеле в прошлом году с ребенком 1,5 года, всегда было сем его накормить - 2 вида супа на обед, каши, рис, макароны пюре.
Чай можно охладить не льдом, а питьевой водой из бутылки.
И мы видимо отдыхали в таком же семейном номере, там в каждой комнате индивидуальный кондиционер, возможно, что вы не разобрались.
Это обычная бюджетная 5-ка, всегда читайте концепцию отеля. Мы отдыхаем в Турции лет 10, в разных отелях, поэтому всегда знаем заранее, что нас ждет в отеле и готовы ли мы к этому. Отель не первая линия, "не далеко от моря", это смотря с чем сравнивать. Вы в первый раз в Турции и 5-ки бывают разные, всегда читайте концепцию отеля и отзывы, чтоб избежать ненужных ожиданий

21:13 22.10.23

Подскажите, а как вы сделали, чтобы дочь 12 лет была не взрослой ? У меня просто брат того же возраста, думали взять с собой

19:34 24.10.23

Стоимость проживания подростков зависит от руководства отеля. Мы поэтому и выбрали этот отель из-за "Детской" стоимости 12 летнего подростка. В другом отеле, который Очень нам понравился, но мы отказались, потому, что 12 летний подросток оплачивался как взрослый турист.

22:57 24.10.23

Это я поняла, что отель пошел навстречу. Просто не понимаю, как это получилось оформить, вы же покупаете тур через туроператора, а ему пофиг . Или вы как-то тут на топхоутелс купили тур

18:48 25.10.23

Нашему ТУРоператору видимо не пофиг. Оплата шла через него.

12:04 11.12.23

"Дети едят при всем многообразии одну картошку фри и пьют колу!!! Мы не приучены к такой еде. Хорошо бы ее не выкладывать каждый день." - в таком случае хорошо бы тогда сидеть дома и никуда не ездить, раз Ваши дети такое не едят. Остальные дети как правило обожают и колу, и фри. С какой стати ради Вас ее должны не выкладывать каждый день? Ваше право не позволять своим детям это брать, но почему остальные должны страдать от отсутствия и колы, и фри?

12:27 22.12.23

Обхихикалась!!!!.Чай горячий, поэтому мы его не пили!!!! Рыба есть- но на тунец и не сардина!!!!