Регистрация: 01.09.14

спасибо
июле 2023
14.07.23 - 24.07.23

4.2

Хороший отель в очень красивом живописном месте)

Отдыхали с 16.07.23-24.07.23 , 2 взрослых + ребёнок 5 лет.

Перелёт. Летели Turkish airlines из Внуково(Москва) до аэропорта Даламан (он ближе всего к отелю ~ 110 км) 3:30 в полёте. До отеля трансфер был напрямую без заездов в другие отели, 2:10 по времени.

Заезд. Приехали в отель в 9:20, сразу всех отправили на завтрак и после начали заселять. Кого-то просили подождать до 12-13 часов. Нам повезло - наш номер оказался готов, и мы сразу пошли заселяться. На стойке регистрации русский персонал, проблем с переводом не было. Обратите внимание: браслетов в этом отеле нет!)

Номер. Номер дали стандартный 2606, на втором этаже в главном здании, боковой вид, чуть море видно и немного дорогу (не слышно машин с закрытой дверью). Сначала хотели поменять с видом на море (10$ сутки) или номер DELUXE (15$ в сутки), но потом решили, что без шума от отдыхающих и запахов ресторана будет лучше. Остались там и ни разу не пожалели. Небольшой новый номер с двуспальной кроватью и раскладным креслом, есть тапочки и сейф. В мини баре при заселении: 2 баночки Кока-колы, 2 сока и вода газ/негаз. Воду негаз. 0,5 л пополняют каждый день (но ее можно взять в любом баре + просто стоят холодильники с водой); сок и колу больше не пополняют. Чаевые каждый день не оставляли, но раз в 2-3 дня 1$ радовал уборщицу.

Комары в номере есть, хоть и немного. Берите фумигатор, хоть комары его особо не боятся, самим спокойней. Ребята с первых этажей жаловались на муравьев и огромных жуков. И вообще, отель расположен в дикой природе, поэтому полно разных насекомых. Самые худшие это осы (знакомая села на осу в баре) и шершни: на веранде ресторана, барах. Будьте внимательны у душа на пляже – там шершни и осы воду пьют, таких шершней, как там, я не видела в жизни. Ах да, главные звери там – мухи и мошки, они периодически кусали весь день и везде.

Wi-fi. В нашем номере работал неплохо, поэтому мы не бегали в его поисках. Многие сидели в лобби баре. Хорошо интернет ловил в главном ресторане и возле главного бассейна.

Море. Очень разное, много пляжей, от гальки до песка. Мы занимали места под пальмами в районе 8:00 утра, рядом с главным пирсом и баром Beach. Там можно зайти слева по гальке и утром поплавать одной в тишине. Или можно зайти справа от пирса, там самый лучший заход - песок с мелкой крошкой камушков. До 10-11 часов море спокойное, далее ветер поднимается и гоняет небольшие волны.

Аквапарк. 3 горки, проехались по разу. Муж как-то неудачно сел на горку, подставил ногу в место слива воды и сорвал кожу с пятки до крови. Будьте аккуратны.

Еда. Завтраки стандарт: яйца вкрутую, омлет или глазунья; сыры, колбасы, овощи. Хлопья разные, выпечка, фрукты. Каша овсяная и рисовая. Так же делают вкусные блинчики на улице.

Обед и ужин: курица, говядина, индейка, баранина. Ехала сюда за рыбой и, в принципе, осталась довольна. Каждый день была разнообразная вкусная рыба. Лещ, сибас, дорадо и другие; целые на гриле, на пару или запеченные. Был рыбный день, вот тогда вообще наелись рыбы: привезли огромную тушу тунца (150-200кг), лосось, креветки, мидии и т.д. Всегда готовят пасту разную на ваш вкус, гарниры на любой вкус. Есть пару супов. Разные овощи в избытке.

Детский стол: картошка-фри, наггетсы, паровое мясо и рис. Выбор всего 5-6 блюд.

Из фруктов всегда были: яблоки, сливы, апельсины, персики, арбузы, иногда давали дыню. Про сладкое: много разного, но в основном бисквиты, корзиночки с вкусным кремом и местные сладости (всегда самые вкусные).

Мороженое – Эскимо 2-х видов с 16-17 часов в двух местах: в баре у основного бассейна и возле бассейна Аквапарка.

На пляже есть бар, Калипсо, работает 24 часа. Возле него есть ресторан, который с 12-16 предоставляет: картошку фри, бургеры, пиццу (что-то типа того, мы только мимо проходили, так и не пробовали).

Бары. Алкоголь местный. Мы пили пиво Туборг, джин-тоник и текилу, всё нормальное.

Аля карт ресторанов нет. Немного от этого грустно, сделали бы 1 для разнообразия.

Анимация: ребята все молодцы, очень активные в течении всего дня. Ребенок с удовольствием ходил в детский клуб, девчонкам можно доверять, молодцы. Нам с мужем очень понравилась стрельба из лука.

А вот с вечерними шоу не очень. За 8 вечеров, было всего 2 представления: Турецкая ночь и Латинские танцы. Остальные вечера, караоке, игра Бинго, белая вечеринка, в общем экономит хозяин на вечернем шоу для гостей.

Экскурсии. ДОРОГО! У меня глаза на лоб полезли от цен у Пегаса. Ищите в инстаграм фирмы с которыми можно поехать в 2-2,5 раза дешевле.

Самостоятельно ездили в Мармарис: 30 минут на автобусе, 30 Лир или 2$. Расписание висит на остановке возле шлагбаума отеля. Очень удобно и хорошо. Погуляли по старому городу, посмотрели крепость, улицу баров и порт. Если бы не +39 и чувство «как в сауне», погуляли бы еще больше)

Внимание, возле отеля ничего нет. Если что-то понадобиться купить, в отеле есть магазины, но цены там просто космос. Для примера: мы в первый день потеряли детские нарукавники. Цена в Москве 100-200 рублей. Пошли купить в магазине при отеле - цена 23$! Развернулись и ушли. Старайтесь ничего не забывать из дома или покупать в Мармарисе, если соберётесь туда.

В целом, мы довольны отдыхом. Насмотрелись на необыкновенную природу и красоту, наелись вкусной рыбки, накупались в чистом море, повалялись под пальмами. Но весь отпуск был под небольшим страхом от ос и шершней, особенно боялась за ребёнка. Но это жизнь, это природа и от неё никуда не деться, ведь мы едем к ним в гости.

Благодарности гостей

на День Рождения

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 27.07.23 08:33 (5 503 символов в тексте)