Регистрация: 13.05.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
мае 2023
07.05.23 - 15.05.23

Майский отдых ничто не омрачило!

Гостили в Отиуме от туроператора Корал-тревел в мае 2023. Вречатления остались самые теплые! Почти домашний отель с вышколенным персоналом! Клиентоориентированный!

Бвли с подругой.Без детей. Прилетели ночью, забрал из а/п классный новый минивэн на 2 пары, завезли ребят в Кемер и поехали дальше в Чамьюву. Сначала испугалась при виде окрестностей- жуткие кушери. Ночь, темень непроглядная, вокруг пусто, заброшенный отель через стену от нашего, ресепш из 60х годов, крошечная комнатка с диванчиками -лобби-зоны нет, сонный дядечка поселил сразу на 1 этаж ( большое ему спасибо), мы были чуть живые с дороги, нам было тогда все -равно, лишь бы принять душ и выпрямить спину на кровати.

Ночью дико замерли, номер оказался сырым и темным, а кроме вафельных простыней ничего не было, пошли поменяли( опять благодарим!!!) на 2этаж номера потише- он самый 1 от ресепш справа. Опять ссылка на колониальный стиль-все номера в тени, такая архитектура , чтоб солнце не попалало в комнаты. Пол мраморный, на балконе тоже.Сантехника видавшая виды. Но все работало. Санузел оч тесный. Вывод: Стандарты качества номеров сейчас сильно отличаются от стандартов 60х годов.

Уборка номеров заключается в заправке постелей, смене полотенец и пополнении шампунек, ни разу за 9 дней комнату не мыли! Ну, мы и не мусорили! В холодильнике пополнялись запасы воды-газированной и нет. Вайфай брал только еле-еле на балконе, ну и в ресторане /около бассейна/на пляже тоже! Нет проблем.

Питание особо не расписываю, всего хватало, вкусно, вечером гриль- рыба каждый день и к-то индейка/курица. Даже и классно сменить режим питания с домашнего. Симит с крим-чизом, шоколадной пастой и яичница на завтрак-что еще надо??

Фруктов, сладостей- море! В баре коктейли и крепкий алкоголь из маленьких бутылочек мини-барных-впервые такое видела. Туркиш-кофе варят в баре с 10 утра и до ночи.

На пляж можно брать с собой кофе, чай, пиво, фрукты, что хочешь.

Пляж чистый, песок, урночки для мусора, никто не курит или уходят в сторону. Спасибо вам, люди!

Вообще , обошлось без «тагила»,что радует! Никто не напивался и не орал дурными голосами.

Море прекрасное, особенно с утра! Коралки не нужны, очень мелкая галька, серый песок. Пирс при нас ремонтировать начали, говорят, его зимой смыло штормом.

Можно прямо в купальниках /парео завтракать и идти сразу плавать. Полотенца пляжные выдают бесплатно , их можно менять в зоне массажа хоть каждый час. Полотенца бы хорошо сменить ,кстати! Уже давно пора, дорогие владельцы отеля! И матрасы на пляжных шезлонгах тоже! Около лесенки краник с теплой!!! водой -смыть песок и душ.

Чистота на территории идеальная. Постоянно поливают тропические растения, цветы и дорожки. Территория офигенно красивая! Все домики заплетены диким виноградом и бугенвиллией. Ухаживают тщательно и с любовью.

Контингент гостей- россияне 70%, литовцы были, поляков много, немцы, белорусы. Говорят, были украинцы, но шифруются, видимо, говорят на русском:)) никаких стычек на национальной почве! Все нормальные люди, всем нужен отдых.

Где погулять после ужина- НИГДЕ! 300м влево -пара отелей и гора. Вправо-заброщенный отель, но охраняется с овчарками и затянут колючей проволокой. Мы его обошли по пляжу- можно снимать там фильмы ужасов ночью. Гигантская акула, выскакивающая из бассейна- это что-то:((((

Так что садитесь в долмуш-1доллар -и вы в Кемере! Или в др сторону -1доллар до Фаселиса- must see!!Обратно логично такси взять за 10 долл до подьезда, мы пока обошли все раскопки, устали. Пожалели, что не взяли в Фаселис купальники, там чудная бухта и есть переодевалки, кафе и туалет. Вход , кстати, уже 180 лир! Это 10 долл. Причем, можно оплатить ТОЛЬКО В ЛИРАХ! Засада!

Но езжайте, не пожалеете! РомантИк!

О чем же еще не написала..?

Отель не для снобов и придир. Они всегда найдут, к чему придраться. Мы заплатили 105тыс за 9 дней. Цена-качество!

Я пыталась просто сохранить обьективность во всем.

И с детьми там особо делать нечего. Детская комната не работала. Лягушатника нет, море сразу глубокое. Детская вечерняя анимация-это 2 песенки с движениями и все. Школьникам вообще грустно.

В целом, отдых -расслабон удался! Компанией было бы веселее! Но мы познакомились с чудесными девочками или Беларуси!

Привет, Алена и Лера!

И огромная благодарность всему коллективу Отиума-так держать! Приедем еще и друзей привезем!

P.S. Большое спасибо !!! Корал-Тревел за долгожданную экскурсию в Перге!!! Ни из одного отеля до этого не могла туда попасть, даже собиралась машину брать напрокат, чтоб сьездить! Рекомендую всем любителям истории и археологии!

Арбузы в мае

Всегда в баре отличный «туркиш кофе»

Ресторан и бассейн

Крыша ресторана

Вид с балкона корпуса 6

Ночной вид на центральную дорожку

С таким видом можно завтракать/обедать/ужинать

Вот и вся инфраструктура рядом

Кальян-бар! Можно просто посидеть с чашкой кофейка

На балконе лучше всего ловит wi-fi

От пляжа нашего отеля вправо крутой Яхт-Клуб Робинзон, можно догулять по его пляжу до горы

Все корпуса одинаковые ! И разрекламированный корпус Фаселис ничем не отличается, там даже больше шума от анимации

Вход/вьезд в отель в колониальном стиле

Olga оценил сервисы

Добавлено 27.07.23 09:05 (4 613 символов в тексте)
Все отзывы Olga (7)