Регистрация: 30.05.11

июле 2023
07.07.23 - 14.07.23

Проживание подтверждено документами

Наш замечательный отдых в Озкаймак Марина

Всегда летали в хорошие пятерки, а тут спонтанный отдых, ограниченный бюджет(около 165тр на 1 взрослого, ребенка 16 и 8лет). Начиталась отзывов и ждала худшего. Успокаивало только что это Кемер, куча мест где погулять, покушать. Приехали в отель около часу ночи. Заселили в номер. Номера бюджетные, небольшие. Да нам и нужно было только поспать. Убирали каждый день, бар пополняли также ежедневно(минеральная вода, вода, сок), шампунь, бальзам для волос, лосьен для тела, мыло также пополняли каждый день. Кондиционер работал исправно. Мы спали под теплыми одеялами!

Отзывы где пишут что нечего есть-вранье. Сама проверяла. Приходили и в начале и в конце завтрака, обеда, ужина. Возможно минут за 10 до окончания ничего не было-не проверяла. Говядины мало, вроде пару раз была. Нам она не принципиальна. Индейка в любом виде(на гриле-обалденно), курица, 3 сорта рыбы было и тоже в разном виде-очень вкусная на гриле, без костей и красная. Названий не знаю. Остальное все стандарно-гарнир(рис, картошка фри, пюре, макароны, различные запеканки, овощи), пельмени, разные салаты, зелень, сладости(к ним я равнодушна, но народ набирал тарелками). На завтрак яичница, блины-на улице, внутри полно всего. Как только что то кончалось-минуту-две выносили новое. Алкоголь бюджетный, нормальный. Коктели вкусные-особенно махито.

На территории отеля есть магазин. Рядом с отелем аптека. Курс 1доллар=24лиры и в обменниках также. По Центробанку никто не меняет.

На территории отеля-3 больших бассейна разной глубины. Дети у меня в восторге. Первый,ближе к морю, 1,4м. Ближе к бару основному и лепешкам гюзлеме(кстати, очень вкусные). Ближе к вечеру бассейн в тени, что бывает очень важно, если перегорел на солнце. Второй бассейн-горки, водопад, самая движуха там. И йога, и различные занятия в воде, музыка, дартс. Там и детский бассейн есть. Третий, дальше. Вода чуть прохладнее там(охлаждает в жару), глубина 1,6м переходящая в 1,05м. И тоже есть детский бассейн. Тут народу почти никогда нет. Лежаки пустые. Знай-балдей да загорай.

Между 2 и 3 бассейном-фуд зона. вроде до 16-17 часов где то. Фрукты , овощи, картошка фри, гриль, котлеты (ребенку понравились)-голодными не останетесь.

До моря-минут 5-7 ходьбы. Чай,кофе, сладкие напитки, вода-бесплатно. Что очень понравилось, то тот кто следит за пляжем-убирает вещи,которые оставляют люди чтобы занять лежак. Это русский менталитет-кинул шапку или крем от загара и ушел. пришел на другой день. А так-очень много свободных мест. Всегда находили прям рядом с водой. Заход: незнаю как на основной части(вроде там камни), но мы заходили по специальной дорожке с перилами, а дальше там песок. Красота. бывало, что плавал стаканчик или какой либо мусор, но это все люди которые выкидывают. Это было 1 раз. Кто очень любит море и целый день проводит в нем-вам не сюда. Тут зрелище, красота, восторг, загар, горы. Вода не очень чистая после сильного ветра. Но мне все равно до качества воды. Для меня главное-красота и вода, во всех ее проявлениях. Пляж так чистый.

Рядом с отелем красивый парк, недалеко пешеходная улица, до Миграса-30мин. Около пляжа-есть мыс-советую сходить и на него, там типо музея и трогательного зоопарка+обалденный вид с высоты и также советую обойти его, посидеть с вином на камнях. Закат обалденный, яхты, горы...

Рядом с отелем в 1-2мин ходьбы есть дельфинариум. 25$ с человека. Нам понравилось. Даже не дельфины, а морские котики, особенно один, который в конце представления, может любого обнять и поцеловать. Минус-банда занимающаяся фотографиями. За 40мин представления они вам и тарелочки и магнитики и что только не сделают с вашим фото. Мы ничего не брали-у нас много своих фото видео).

Пишу всем, кто читал негативные отзывы! Все зависит от менталитете людей! В этом отеле большинство русских. А значит это: очередь в начале еды, горы еды на тарелках, негатив непонятный. Ситуация: пришли на завтрак около 9,30. Толпа людей стоят у кофемашины и ворчат, что не работает. Я подошла к официанту, объяснила ситуацию. Через 2 минуты все работало. Или ложку под конец обеда не нашла. Через минуту мне принесли вымытые ложки. Просто нужно спросить! Нужно быть более доброжелательными и люди к вам потянутся. И таких ситуаций-куча. Все зависит от ВАС!

Детей заранее предупредила, что отзывы плохие и тд, чтоб не растраивались. Через 2 дня они мне сказали, что я их обманула, что это лучший отель! Сталю отелю 5. Цена-качество на уровне!

P.S. Мороженщик по дороге на пляж супер. как и его мороженое)

Лена оценил сервисы

все на 5
только если комнаты немного устарели но нам это не принципиально
Добавлено 27.07.23 10:15 (4 474 символов в тексте)
Все отзывы Лена (3)