Регистрация: 01.08.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
16.06.23 - 25.06.23

Отдыхали семьей 4 человека (16.06-25.06.23)

Начну с того что отдыхаем в Турции 16й раз, и были в разных по классу отелях, премиум и медиум.

Какой же на самом деле Gravel от Seven Seas UAL 5* в 2023 году? Ответ в конце отзыва!

НОМЕР:

Мы заселились в центральный корпус 2 этаж (фактически 3) с видом на море и горы, кра-со-та.

Предупредили что в центральном корпусе шумно, да но после 24.00 тишина, нас вообще не напрягало закрыли балкон и спать.

Номер красивый и удобный, "реи новация" чувствуется, все есть и мини-бар (вода мин/содовая и пиво 0,33 Efes),чайник чай/кофе удобный душ и большой шкаф, не большой балкон стол/стулья и сушка, центральный конд-р эффектно работает.

Двухспальная кровать и кушетка для детей, места хватает для всех удобная мебель и МНОГО розеток!

Уборка и пополнение каждый день!+

Оставляли чаевые ежедневно, никаких фигур сложного пилотажа из полотенец не наблюдали-зато ЧИСТО!

Номер повторю один из лучших что мы видели, за дизайн и удобство еще один LIKE!

А, матрас все хвалят-присоединяемся очень удобный и высокий.

Изучил разные заселения: по центральному корпусу 4 этаж не рекомендую в жару-крыша, 1 этаж нет вида кусты закрывают все, корпуса бунгало - на любителя более уставшие номера и плитка на полу, зато тишина.

ТЕРРИТОРИЯ/ПЛЯЖ:

У отеля красивая и Очень чистая не большая территория (30 000) и это с учетом что она на ~50% разделена на - зона с горками где корпуса-бунгало и зона центрального корпуса с главным бассейном. Нам самое то мы любим не огромные территории (были знаем) - пока дойдешь до моря сгоришь и устанешь,любим пятки так сказать в море да и с 2 детьми спокойнее - видишь их.

Лежаки везде пластик+матрац море и бассейны, на пирсе мягкие-премиальнее, сказать что их хватает не могу, так как многие отдыхающие занимают и на бассейнах и на море... но ведь так везде. Лежаков на самом деле много. На пляже тенты что оч удобно, кому не хватает можно попросить зонтик-принесут!

Да занимал для семьи лежаки на пляже в 6-7 утра, нас четверо занимал 2 лежака нам хватало, зато всегда под тентом и 1 линия чтобы детки не сгорели и ближе к наичестейшей воде! ()вода чистая была весь отдых, нам повезло и не было дождей)

Море в Кемере это сказка, волн практически не было красота! Пляж средняя галька вход в море мелкая но в воде камни побольше, комфортным назвать сложно на 5/10 коралки скорее нужны, и есть удобный пирс.

Пляж чистый и ухоженный, что плюсует он не тесный достаточно просторный и широкий, мы прошлись по всему берегу центра Кемера есть с чем сравнить поверьте, многие пляжи отелей как шпроты в банке.

Бассейны хорошие и чистые горки - обычные они просто есть это не аквапарк.

Есть не большая но удобная детская площадка, теннисный корт и футбольное поле имеется.

Порадовало наличие туалетов - много и чисто.

ПИТАНИЕ/НАПИТКИ:

Есть в течении дня-ночи фаст фуд (бургеры/шаурма/пасты/пиде/гюзлеме...фрукты, жаль нет пиццы) бар круглосуточный с пивом Efes, алко и тд. качество алкоголя нормальный турецкий и немного импорта, хорошее вино красное/розовое/белое это редкость а мы в вине шарим, шампанское, алкоголь не разбавленный что чисто что в коктейлях.

Удобное расположение баров, есть прямо на пляже и рядом с ним, всего насчитал 6 постоянно работающих баров.

Вода везде в открытом доступе, мороженое и кондитерка 12-18.00 отличное, фрукты, 1 раз была кукуруза.

Центральный ресторан - тут много можно говорить, места достаточно, мебель хорошая, чисто и не плохо обслуживают,много открытого пространства ведь мы на берегу прекрасного моря(не любим кушать внутри) о питание остались неоднозначное мнение, попробую объяснить.

Из 10 дней 5 было средне-экономно а 5 было хорошо. С чем это связано?, приехало много турков (праздник) и уровень подняли или что не в курсе. Но первые дни впечатления о отеле из за скромнейшего питания улетали в аут. Курицы жареной не было что говорить, одни полуфабрикаты, радовало что хоть рыба разная каждый день. Да и гриль на улице также заработал через 5 дней и все вроде наладилось, даже картошка фри появилась в ресторане и не надо было за ней ходить в бар(у кого дети поймут).

По питанию отмечу что отель может БОЛЬШЕ гораздо больше это факт, раки/крабы и красная рыба с креветками в рыбный день это просто чудо, а каре ягненка - это все было!

Аля-карт не наша тема.

Анимация не наша тема.

ИТОГ:

Скажу так в 2023 году практически вся Турция - ЭКОНОМ, с учетом что цены на отдых 50%+

Подытожив отмечу что - отель может больше, намного больше, желаю развития и поднимать уровень ведь вы UAL

Место расположения отеля,территория, море и пляж, питание, сервис, идея всего использования пространства, чистота, круглосуточная еда/напитки что говорит о концепции UAL, все это никак не позволяют говорить что это не 5*, да эконом но у всего своя ЦЕНА

С большой любовью из Молдовы к замечательной Турции и к турецкому отношению к концепциям и уровню обслуживания!

Итоговая наша оценка учитывая все аспекты (4,5) всем мира и настройтесь на отдых!

Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ Менеджеру отеля и персоналу на ресепшн - Мадина СПАСИБО тебе,

мы получили тот номер-мечты!

ps планировал отзыв коротко и по факту... вопросы-задавайте

Andver оценил сервисы

Море-мы едем на море! Пляж-просторный и чистый пирс. Номера - в центральном корпусе! Сервис рум
Нет пиццы увы экономия иногда на спичках...
Добавлено 27.07.23 11:20 (5 133 символов в тексте)

12:05 28.08.23

Добрый день. Рыбные дни в какие дни недели?

11:02 18.09.23

Добрый день, у нас был по понедельникам.
Креветка-салат, рак, краб, рыба тушеная белая, жареная красная, скумбрия-гриль.
Рекомендую в 19.00 уже быть в рестике, в 20.00 уже раки закончились

15:28 20.01.24

Добрый день. Я правильно поняла что лежаков под навесами в тени у моря очень мало и их нужно занимать в 6 утра? Просто для меня это очень важно, я ищу отели только с тентами.

15:48 20.01.24

Добрый день!
Лежаков достаточно, но многие занимают в 5-6 утра, есть некоторые занимают а приходят в час на пол часа, мне кажется так везде сейчас с «ранним» бронированием лежаков, так что успеть надо до 7 утра если хотите 1,2 ряд от моря.
Кто приходил позже им приносили лежаки, давали зонтики.

Да там тенты, достаточно хорошие.
Пляж просто отличный, мелкая галька, просторный(рядом многие отели у них лежаки как шпроты), вода прекрасная и чистая, пирс удобный.

16:08 20.01.24

Спасибо!