Регистрация: 27.06.23

июле 2023
18.07.23 - 24.07.23

Хоть море порадовало.

Заселение. Прилетели мы в 9 утра, в отеле были уже в 11. Заселили почти сразу и конечно же в 613 номер, у черта на куличках. Настроение было испорчено, доплату в 20 долларов не взяли - типа нет мест. Но почему то для египтян, которые тоже ожидали заселение, бунгало почему то нашлось сразу. После того, как мы высказали свое недовольство гиду, нам поменяли номер без всяких доплат, в бунгало, поближе, рядом с бассейном. До моря было недалеко. В бунгало было получше, номер небольшой, да больше и не надо. Уборку делали каждый день. В один день просили не делать- все равно сделали.

По питанию. Голодным не останешься. Но вот эти очереди за мясом очень напрягали. Ладно, утром стоишь за омлетом - его при тебе готовят, долго. Каждый день фактически одно и то же. Помидоры с укропом, огурцы, жареные кабачки и баклажаны с овощами и без, рис и паста. Булки не очень вкусные, дыни через раз спелые. Один раз был арбуз. Очень невкусная колбаса и сыр - но оно и понятно у них и коров нет, откуда взяться вкусному сыру, колбаса соевая. Подозреваю, что готовили на ужин салаты из тех овощей, что остались невостребованными после обеда. Не зря говорят-запоминай то, что ел в обед - и не ешь это на ужин. С салфетками у них просто беда. лежит одна салфетка под приборами, и как будто тебе ее должно хватить за всю трапезу.

Море и пляж. Пляж достаточно чистый, уставшие лежаки, полотенца получали чистые. Море идельное. Этакий теплый супчик). Почти каждый день и не по разу приплывала черепаха огромная с рыбой прилипалой на спине. Была еще одна, поменьше, с откушенным панцирем. Рядом с отелем, слева, есть небольшой домашний риф. Рыбок много. Рядом в камнях очень много морских ежей, причем двух видов - с черными длинными иглами и розовые с короткими. Утром видели небольшую мурену там же в камнях, и рыбу-камень. Чуть ближе к буйкам есть какой то фундамент в воде - там было около 5 рыб зебр (крылатка), еще есть риф за буйками, по прямой линии от спасателей, на глубине около 8 метров. Рыб кормить не надо! У поверхности воды очень много сарган (длинноносые рыбки). Без маски для снорклинга вообще делать нечего) без ласт тоже)). Было очень жарко. Температура в тени около 38 град, но тени там нигде нет, разве что под навесом. На солнце - а оно везде - ну около 50.

Бассейн. В бассейне сплошь арабы. Один раз была пенная дискотека. В бассейне стенки склизкие - было неприятно.

Резюмирую. Питание не разнообразное, сервис страдает, в баре не понимают даже по английски, салфеток нет, номера очень уставшие. Звездность отеля сильно завышена. Фотографии для выбора путевки сильно ретушированы. Все на самом деле плачевнее. С гигиеной там тоже плохо. На 3-й день нас прошиб понос. Что явилось причиной - неизвестно. Общались с другими постояльцами- у них было тоже самое. Во время уборки номера уборщик выкинул наши таблетки от диареи.

Мария Михайлова оценила сервисы

Море
Все остальное
Добавлено 28.07.23 08:52 (2 848 символов в тексте)