Регистрация: 30.03.12
июле 2023
17.07.23 - 26.07.23

Хорошо, но дорого.

Дорогие друзья, хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Swandor Hotels & Resorts Topkapı Palace в период с 17.07 2023 по 26.07.2023. Итак начну издалека. Изначально мы выбрали для летнего отдыха совершенно новый отель в Кемере- цепочки Свандор. Он должен был открыться 17 июня 2023 года. Мы забронировали поездку у Пегаса на 17 июля, а отель не открыли и нам предложили заменить его на Свандор в Анталье, на номер классом выше забронированного. Делать нечего, за неделю до поездки мы согласились. Перед этим почитали отзывы, посмотрели рейтинги на разных сайтах. По отзывам отель нормальный. Рейтинг 4,8. Вылет из Пулково был строго по расписанию, в 15-05, без задержек. Летели компанией Туркиш Эйрлайнс. На рейсе кормили, нареканий нет. Затем такой момент: трансфер в этот отель предполагался " комфорт" класса. Но по факту это простой микроавтобус, на 14 человек, заезд не более, чем в три отеля. Теперь знаем, что такое" комфорт". Очень долго ждали пассажирку с рейса, уже все разъехались, а мы все ждали. До отеля добираться 19 километров- примерно 20 минут. Нас завезли первыми. В отеле были после девяти вечера. Номер был готов 4531, но с очень шумным кондиционером. Первую ночь промучались, потом пошли просить, либо отремонтировать кондиционер, либо поменять номер. Все сделали на следующий день.  Вид из номера на систему кондиционирования отеля Кремлин. То есть вида ни какого .Теперь к отелю. В турагентстве объявили, что данный отель- это пятерка выше обычной. Мы это учтем при оценке. Номер: достаточно большой, есть кушетка, две кровати, телевизор, без возможности подключения флешки. В ванной комнате - душевая кабина, полотенец по три каждому, щетки, паста, шампуни, гели и т.д. В минибаре вода, лимонад, сок, соломка, чипсы. Пива нет. Халатов нет. Ну и самое главное- это кондиционер прошлого века. Отель конечно далеко не новый, кондиционеры- старье. Шумные, не регулируется поток воздуха. Дует строго на спальные места. Нет возможности задать направления воздушной струи, будет либо жара, либо продует голову. Территория большая, но для такого количества гостей бассейн маленький. Вот именно у бассейна проходит вся тусовка. Шезлонги в несколько рядов, очень плотно. В июле, то есть в разгар сезона, люди в бассейне просто стоят. Плотность зашкаливает. И это же относится к ресторану.  Теперь несколько слов о самих гостях отеля. Русских очень мало и они все сконцетрированны на пляже- вот там свободно в любое время. Основной контингент сами турки и арабы. Еще есть темнокожие. Немецкой речи не слышали. Много казахов или киргизов. В отеле очень, просто очень, много детей всех возрастов. Для детей много всего. Горки любые, площадки, детский клуб. С ними весь день занимаются. Аниматоров много, молодые, энергичные. Хочешь участвовать в мероприятиях- участвуй, не хочешь, напрягать не будут. Проводят дневные шоу у бассейна, аэробику, волейбол, все время пританцовывают, на позитиве. Вечерние программы нормальные. Живая музыка постоянно. В отеле две сцены, одна для театральных постановок, вторая для эстрадных исполнителей. Мест много. Все могут сидеть и смотреть. Официанты работают хорошо. Вот к кому вообще нет претензий, так это к барменам и официантам. Любой каприз, любые самые смелые сочетания в коктейлях, все, что хотите. Щедро, с улыбкой, без лишних слов.  Особенно понравилась Элеонора, работала в пляжном баре. Теперь вернемся к заявлению, о том, что отель выше, чем обычная пятёрка. По питанию: в сравнении с сетями Кирман и Дельфин, проигрывает. Да, еды много, все вкусно, но повторюсь, это все не стоит 350 т.р. за неделю. Для русских стоимость в этот отель именно такая. Есть 10 баров, сладкий домик, кафе турецкой кухни. Фото прикладываю. Все приготовлено из самых простых продуктов, без изысков: картошка в разных видах, овощи, рис и т.д. Ну например: помидоры с луком, помидоры с огурцами, помидоры запечённые, помидоры свежие, вот уже четыре блюда. И так с каждым  продуктом.  Ничего даже близкого к деликатесам нет. Морепродуктов каждый день нет, были креветки один раз, форель жаренная один раз и в салате какие-то моллюски. Рыба Дорада пожалуйста , каждый день, скумбрия или окунь. Ну все, как в самой обычной пятерке за 180 т.р. на двоих. Далее очень существенный минус- отсутствие релакс зоны и  бассейна 18+. Если отель уровня выше среднего без такой зоны никак. Для семей с детьми да, все хорошо, но для одиноких, престарелых пар этот отель очень шумный. Бассейн в сторонке от основной анимации есть, но он не 18+, там так же полно детей. И в столовой нет зала 18+. Еще минус- отсутствие часов на территории. А про высокий рейтинг можно сказать следующее: девушки обходят отдыхающих, все у них выспрашивают и пишут за них отзывы. Теперь о туроператоре Пегас: очень неприятное впечатление о сотруднике, который сидит в отеле, от этого оператора. Высокомерный, хамцевитый, вызывает отвращение от покупки любых услуг. Даже странно, как такого не коммуникабельного человека могли взять на работу. Вывод: к русским относятся хорошо, хотят, чтобы мы приезжали. Стараются угодить.Но за такие деньжищи! Простой россиянин не может себе позволить отель за такую стоимость. Если бы мы случайно сюда не попали, сами бы никогда не купили тур.

Ольга оценила сервисы

Территория хорошее отношение к туристам пляж.
Нет релакс- зоны нет часов на территории очень завышена цена очень много народа старые и шумные кондиционеры в номерах.
Добавлено 28.07.23 16:01 (5 250 символов в тексте)

15:31 30.07.23

Дорогой гость,
Мы хотели бы выразить нашу благодарность за ваш выбор Swandor Hotels & Resorts Topkapi Palace. Отзывы о нашем отеле очень важны и помогают нам постоянно улучшать качество обслуживания. Мы хотели бы напомнить вам, что мы всегда будем рады приветствовать вас в одном из наших отелей Swandor Hotels & Resorts.
С наилучшими пожеланиями,
Swandor Topkapı Palace Менеджмент

21:12 12.08.23

Добрый день.
Были в трех отелях сети Кирман (Сидемарин, Леодикия и Белазур) питание хуже, выбор меньше. На мой взгляд, питание в Топкапи очень достойное.

23:59 12.08.23

Я рада за вас.