Регистрация: 16.06.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
07.07.23 - 17.07.23

Благодарим за замечательный отпуск!

Хочу поделится своими впечатлениями от отдыха с 7-17.07. Огромная благодарность отелю, персоналу и поварам! Огромная работа видна на каждом шагу! Для страны живущий в постоянных дефицитах, так это вообще просто фантастика. А теперь по порядку.

Номера. По прилету заселяют по мере готовности номеров, нас заселили через пару часов. Предлагали за доплату 150 баксов сменить на номер с видом на океан, но мы решили для начала посмотреть, что дадут и нас в целом все устроило. Вид на океан был боковой 2 этаж( начинается с 0). Все очень чисто, мебель не новая, но вполне в приличном состоянии. Новые матрасы и подушки, кровати просто королевские. Все работало, вода напор температура как положено, кондиционер просто морозит, иногда даже слишком, холодильник хоть и старенький, но у нас даже лед морозил. Достаточно большой по площади. На балконе сушилка есть. Чайник, утюг и гладильная доска.

Океан. Он просто фантастический! Теплый и прозрачный. Если стоять лицом к океану, слева полноценный организованный пляж с песочком, шезлонгами и зонтиками. Вход местами каменистый, но можно обойти и пройти аккуратно, камни не острые. Справа клочок дикого пляжа, зато там чисто песчаный вход, меньше народу и очень рядом нависают рифовые скалы над водой, очень красиво, есть тень, пещеры и крабики, так и плавать веселее, мы чаще ходили именно туда. Бар конечно только в части с шезлонгами. Но даже со стороны дикого пляжа есть душ с пресной водой и ходит охранник)

Ресторан. Очень приятным сюрпризом стал большой выбор, на острове Кайо- Коко были 2 года назад, все было гораздо скоромные. Завтрак: хлопья, молоко, йогурты, тосты с огромным выбором сыров ( копченных, с плесенью и разной твердости) и колбас ( ветчина, хамон, пряные колбасы). Оладья и омлеты. За всем этим можно постоять в очереди за горячим или взять рядом уже готовое, но чуть остывшее. Нас очереди не напрягали, если народу не много, время можно подгадать, стояли и брали, если очередь большая, вполне всего достаточно и вокруг, есть из чего выбрать. Выпечка, пончики и круасанчики. Фрукты и свежие смузи из них же. А так же на входе шампанское. Официанты наливают напитки сами, по утрам кофе чай очень средние, на баре в лобби шикарная кофе машина, лично мы за кофе ходили туда. Ну и воду конечно без проблем. Обед. Нарезки сырные, мясные, овощи консервированные, 2 вида супа, гриль: рыба, курица, свинина, пасты и мидии. Гарниры: картофель фри, рис, овощи, макароны. С очередью такая же история, когда как) большой выбор фруктов: манго, папайя, ананасы, арбузы, гуава. Десерты однообразные, но вкусные, но наш десерт это было мороженное, оно просто пальчики оближешь. Напиток: вода, вина и прочее что можно налить в баре, но в чистом виде, коктейли тоже во всех остальных барах. Ужин: аналогичен обеду, но как правило чуть побольше выбора. Ни разу голодными не остались, есть 5 Аля карт ресторанов, утром нужно записываться, но мы честно ни в один так и не сходили. Хотя их тоже хвалили.

Бары как правило самый хороший в лобби, и есть зал застекленный с кондиционером, там есть столы, бар и многие сидели там в самый пик жары с настольными играми, телефонами и ноутбуками. Выбор большой, не стесняйтесь спрашивать. Мы пили Пина каладу, Куба Либер, джин тоник, сан Райз, сангию, кофе обычный и айс, мохито. Везде наливаю белый ром, если попросить нальют и темный). Ходят официантки, давайте периодически на чай, и они сами вам все принесут и унесут, чтобы не стоять в очереди.

Бассейн большой, но необычно мелкий, 1.35 по моему самая большая глубина, и к вечеру он просто закипал от жары. Бар посредственный, все на скорую руку. Но рядом есть домик, там наливают свежевыжатые соки и делают хорошую Пина Каладу ( она в целом у них вкусная на редкость). Шезлонгов кстати хватает всегда и везде, но вот с тенью бывают проблемы.

Анимация не навязчивая, лично нам это по душе, проводили игры в бассейне, вечером живая музыка (рояль, гитары и прочее) очень атмосферно. Дискотеки. Честно на них не ходили, но была одна под открытым небом организована, с живой музыкой и диджеем это было улет, мы натанцевались до упаду! По вторникам у них кубинский обед, на улице. Гриль, навесы, игры, танцы и музыка, нам очень зашло!

Персоналу по работе с туристами отдельное спасибо! Был прецедент, муж прыгнул со сколы в океан и ушиб ногу, пришлось обращаться впервые в жизни в страховую. Не зная языка с Гугл переводчиком нам помогли, дали кресло, вызвали такси и ужин принесли в номер целую гору! И потом еще неделю при встреча спрашивали как дела)

На ресепшене русскоговорящая Джулия и Барбара, если уж возникают проблемы, с ними можно решить все. Интернет специфичный, работает по разному, но для основных целей можно приспособить. Ловит в лобби и у нас лично в номере работал, хотя кто то писал что в номерах вай фая нет.

В отеле есть магазинчик сигары, ром и сувениры. Больше особенно покупать там и нечего, можно что то прикупить на экскурсиях. Рядом есть торговый центр Плаза, в буквальном смысле на территории, там тоже есть все сувениры, одежда несколько ресторанчиков и баров, можно из любопытства прогуляться. Дальше при желании ехать в центр Варадеро на такси или автобусе. Мы не поехали, из за жары. Берите крема, туники и рубашки, солнце радиоактивное, поэтому сгораешь моментально не успев даже глазом моргнуть!

Ну и в завершении, для русских туристов был проведен званый ужин под открытым небом со специальным Миню, аперитивом, официантами и живой музыкой! Не совсем мы поняли почему именно русским такой почет, но было очень приятно и на высоком уровне!

Спасибо за шикарный отпуск!

Добавлено 28.07.23 16:47 (5 574 символов в тексте)

16:18 03.08.23

Спасибо за отзыв. Не обратили внимания, стрельба из лука была. Написано, что есть.

Все отзывы Анастасия (2)